Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Морталион ⌚170⌚ » Андерлад ☢119☢ (Столица Морталионаю. Улицы города.)
Андерлад ☢119☢
МорДата: Сб, 29.08.2009, 20:00:38 | Сообщение # 1
Граф Морланда (4 - 6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 469
Статус: Спящий
Уровень 1


это очень большой город.в нём находиться много районров и улиц. Уничтожен в 119 году взрывом водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде.

Город, основанный графом Мором.
На улицах города для поддержания порядка среди гражданского населения днём и ночью дежурили 1000 стражей под командованием дремилиана Оррвена. Ещё 500 находились во дворце. Также на улицах круглосуточно дежурили 700 агентов Инквизиции Морлэнда, созданной в поддержку религии. Однако граф Мор, уходя на восток и объявив себя Князём хорнландским, сжёг город и увёл население. Много лет спустя во время Первой Мировой сюда пришли минотавры вождя Дарта числом 7800, и восстановили город. Затем армия Императора Фейна отвоевала Андерлад и восстановила его окончательно в том виде, в котором его выстроил некогда граф Мор.

После того, как на трон вошел Король Эззерт, город облагородили. В нем стало меньше войнов на улицах. Порядок поддерживали исключительно небольшие отряды, разбросанные по все территории города. Помимо замка Траймер в городе так же возвышался Королевский Дворец, который являлся образцом культуры этой страны.

Около ворот города висит высушенная отрубленная голова вождя варваров Сундакса, побежденного в дуэли Королем Эззертом.

В городе находится Железнодорожный Вокзал, откуда поезда отправляются на Великий Железнодорожный Тракт

Техническая революция 40х годов не затронула внешний облик Андерлада. Все те же улочки, все такие же здания. За исключением высоких технологий, проведенных в них.

Из описания, изложенном в "Путеводителе по Морланду":

Над городом начинали сгущаться сумерки. Близилась ночь. По всему городу постепенно включались магические фонари освещения улиц, причудливо мелькая и отбрасывая тени на стены невысоких домов.

Андерлад старался сохранять тот вид, который был дарован ему при создании города Королевой Талаэдрой. Не широкие улочки, вымощенные булыжником, дома максимум в 2-3 этажа из светлого обожженого кирпича, арки и акведуки. Даже городские указатели здесь были кованными, с витееватыми украшениями, которые ковали Морландские Кузнецы.

По приказу наместника, в городе были установлены Генераторы Электромагнитного поля, отключающие любые электронные приборы. Это было сделано как в целях защиты города, так и в целях придерживания традиций. Таким образом, письма, газеты и послания здесь до сих пор доставлялись курьерами и Черными Воронами Морланда. Такое обилие "допрогрессных" решений открывало огромное количество новых вакансий, позволяя желающим работать и жить в столице стекаться со всех уголков Морланда.

За время своего существования город сильно разросся вширь, тк действовал запрет на строительство высотных зданий. Самыми высокими постройками в городе были и остаются Замок Траймер - резиденция бывшей гильдии бойцов а ныне Военная Академия, где обучали будущих защитников страны, и Королевский дворец.

Отражающий всю силу, богатство и власть Морланда, этот дворец был построен из камня с добавлением Фианитов, что позволяло ему менять свой цвет в зависимости от положение солнца на небосклоне. У резных дубовых ворот на входе, высотой как минимум с два этажа, стоял отряд Королевских Гвардейцев. Эти бравые защитники власти были оснащены новейшим вооружением наровне с традиционными Даэдро-Обсидиановыми доспехами. И каждый из гвардейцев был опоясан мечом, инкрустированным самоцветами. Такие клинки были в количестве одной тысячи штук, передаваясь от бывшего Гвардейца приемнику. В гвардейцы нанимали пожизненно, так что лишь на смертном одре меч передавался новому гвардейцу из числа боевых магов, прошедших государственную аттестацию.


Уничтожен в 119 году взрывом водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде.

Оборона города:
- Каменные стены (по периметру)
- 4 ворот на каждую сторону света
- 500 магических обелисков
- 3 генератора Электро-Магнитного поля
- 1 200 гаубиц Ф-1

Население:
О Морланде

Техника:
20 ЗРУ "Шторм"
50 танкеток Т-10
20 тяжелых танков Т-100
Авиация (см. Аэропорт)
Прикрепления: 6485530.jpg (39.1 Kb)




Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. (Мор, ученик Смерти)

Лич

Сообщение отредактировал Велиал - Вт, 15.12.2015, 12:49:09
 
КейраДата: Ср, 17.11.2010, 23:07:21 | Сообщение # 61
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
- Родом я отсюда, из Андерлада. Я потерялась, когда был разрушен город. До этого жила в лесу. Однажды был у меня человек, который сказал, что Андерлад востоновили. Он же и привел меня сюда. Теперь я ищу свой дом. А маму звали Лия. Она была волшебницей. - Девушка печально улыбнулась.

 
Ker-aelДата: Ср, 17.11.2010, 23:12:59 | Сообщение # 62
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
Кераэль была в замешательстве. Она не знала, что говорить. Слезы комом подкотили к горлу, а сердце бешанно билось.
- Мою маму тоже звали Лия. Она тоже была волшебницей. Она часто рассказывала мне о моей сестре, которую она потеряла при бегстве из разрушенного города. - Слезы сами вырвались и покатились по щекам.


 
КейраДата: Ср, 17.11.2010, 23:19:11 | Сообщение # 63
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейра обняла девочку. Обе плакали.
- Я даже не надеялась найти свой дом. А нашла не только дом, я сестренку нашла - она вытерла слезы ладонью, и прижала крепче сестру, все еще не веря что это правда.
Еще некоторое время они стояли, обнявшись. Две сестры, которые, спустя десять лет, наконец-то нашли друг - друга.


 
Ker-aelДата: Ср, 17.11.2010, 23:21:38 | Сообщение # 64
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
Послышалось шипение - закипела вода.
- Сними, пожалуйста воду с печи, - попросила Кераэль, - я слепая.... - прошептала она.


 
КейраДата: Ср, 17.11.2010, 23:29:37 | Сообщение # 65
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейра взглянуло на сестру. Наконец-то она поняла, что с ней не так. Девушка заметила, что Кераэль неуверенно двигалась на улице, но когда она подошла к дому, сразу твердо зашагала по тропке.
Девушка сняла воду с печи, разбавив ее холодной, с огромным удовольствием смыла с себя дорожную пыль. Кераэль принесла ей халат. Халат, который носила их мать.
Они вернулись в дом. Сев на кровать, взялись за руки и долго говорили.
- Расскажи мне о маме - попросила Кейра


 
Ker-aelДата: Чт, 18.11.2010, 00:10:50 | Сообщение # 66
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мама очень страдала, когда ты потерялась. Тогда погибло много людей. Среди них и твой отрец - Рэй. В тот день она потеряла семью. Некоторое время спустя, мама встретила моего отца. Они полюбили друг друга. Но между ними была большая разница - мамы была нордлингом, а отец - альтмер. Спустя год - родилась я. Мама назвала меня почти как тебя. Родилась я слепой. Но я вижу будущее во сне. Еще мое отличие - девушка скинула плащ. На спине у нее красовались два тоненьких, как заморское круживо, радужных крыла. Вот совсем недавно мы вернулись в Андерлад. Император Фейн освободил наш город от минотавров и поселил в наши дома.Потом была эпидемия неизвестной болезни и мама с папой умерли. Я осталась одна. - Девочка тяжело вздохнула. - Но теперь у меня есть ты - она прижалась к Кейре.
- Я думаю пора спать, ты наверное очень устала


 
КейраДата: Чт, 18.11.2010, 00:14:13 | Сообщение # 67
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты даже не представляешь как - Кейра поцеловала сестренку. Обнявшись она забылись крепким сном

 
ЭззарДата: Чт, 18.11.2010, 02:17:46 | Сообщение # 68
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Утром под дверь дома подсунули листовку. Она гласила:
"Граждане и гражданки Фэйтланда, которым исполнилось 16 лет. Приглашаем вас для обучения в Военную и Магическую Академию Столицы с последующим трудоустройством. К вашим услугам - опытные мастера и инструкторы, отличная практика".


 
КейраДата: Чт, 18.11.2010, 21:41:50 | Сообщение # 69
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейра проснулась на рассвете. Сестренка еще крепко спала. Девушка вышла во двор. На крыльце лежала листовка. Прочитав, задумалась. Раньше попадись ей такой шанс - она бы исполнила свою давнюю мечту - стать военным целителем. Скольких людей она смогла бы спасти и вернуть к их семьям... Но теперь в ее жизни появилась Кераэль. Сердце сжималось от мысли оставить сестренку снова одну. Кейра сложила листовку и направилась в сарай. Вывев корову на лужайку около дома, она вбила кол, привязав животное на длинную веревку. Вернувшись назад девушка заметила, что олененок начинает подниматься на ножки. Кейра чмокнула его в мокрый нос, и напоила оставшимся подслащенным молоком. Взяв малыша на руки, она вынесла его на солнышко.
Вернувшись в дом, девушка принялась готовить завтрак


 
Ker-aelДата: Чт, 18.11.2010, 22:04:08 | Сообщение # 70
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
Кераэль проснулась, почувствовав приятный аромат блинов. Она быстренько встала и одевшись, выпорхнула на улицу. Сестра стояла к ней спиной, накрывая стол. Девочка неслышно подошла к ней, обняв ее за талию.
- Доброе утро дорогая - Кераэль поцеловала сестру.


 
КейраДата: Чт, 18.11.2010, 22:09:49 | Сообщение # 71
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
- Доброе - улыбнулась девушка. - Умывайся и будем завтракать.

 
Ker-aelДата: Чт, 18.11.2010, 22:38:22 | Сообщение # 72
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
Кераэль торопясь пошла к умывальнику. Привычные ей маршруты давались легко и непринужденно. Умывшись, она направилась к Кейре. Усевшись за стол, нащупала чашку с теплым чаем.
- Знаешь, я сегодня видела удивительный сон. Я видела тебя с мечом. Причем меч необычный - тонкий такой, фигурной ковки. Лезвие, как стебель розы - с колючками, а рукоять - цветок. На мече стояло императорское клеймо. Ты сидела верхом на красивой лошади. Лошадь вся покрыта искусной работы кольчугой, напоминавшей кружева. Я думаю, это была императорская армия. Ты была такой красивой, прям как королева. - Девочка запнулась. - Правда я не знаю как выглядит королева, но мама говорила что очень красивая.


 
КейраДата: Чт, 18.11.2010, 22:48:54 | Сообщение # 73
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейра не верила своим ушам. Совпадение это или знак небес? Она немного подумав, ответила.
- Я сегодня приглашение получила. В военную Академию столицы. Я всегда хотела быть военной целительницей. - Девушка осеклась - Но ведь это значит, что мне придется оставить тебя здесь одну.


 
Ker-aelДата: Чт, 18.11.2010, 22:59:56 | Сообщение # 74
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну я уже никогда не буду одна - девочка положила ладошку на руку сестры. - Ведь у меня есть ты! И даже если ты будешь там, я всегда смогу быть рядом, ведь ты у меня в сердце.
- А от мечты нельзя отказываться. Вдруг твое место именно там, на войнах? Ведь там гибнут чьи-то отцы.
Немного помолчав, она добавила:
- В городе есть конная станция, пойди туда. Узнаешь, везут ли они туда, и сколько это стоит.


 
КейраДата: Вс, 21.11.2010, 20:52:07 | Сообщение # 75
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейра вернулась домой. Кераэль уже ждала ее на пороге. Девушка, поцеловав сестру, отправилась в сарай. Олененок стоял на ножках, жуя пробившуюся травку. Кейра поцеловав его, похлопала ладошкой по упругой шее.
- Ну что ж, теперь я точно могу ехать, ты окончательно поправился.
Девушка загнала корову, и подоив ее, отправилась в дом собирать вещи.


 
Ker-aelДата: Вс, 21.11.2010, 21:36:13 | Сообщение # 76
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
Кераэль подошла к сундуку. Вынула из него шкатулку. В ней на дне лежал маленький сверток. Вынув из него медальон, она подошла к сестре.
- Это медальон мамы. Он наделён великой силой - способен подчинять себе бурю, вызывать сильный ветер или грозу. Тебе всего то надо сжать его в руке - между основанием указательного и среднего пальцев левой руки (у тебя там должно быть родимое пятнышко как у мамы, как и у меня).
Девочка надела медальон на шею сестры.
- Теперь я за тебя спокойна.
Сестры, обнявшись, просидели всю ночь.


 
КейраДата: Вс, 21.11.2010, 23:16:20 | Сообщение # 77
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Встав по утру Кейра тихонько вышла из дома. Прощаться с сестренкой она не могла - да и Кераэли было бы особо больно. Взяв вещи, девушка направилась к конной станции.

 
КейраДата: Сб, 04.12.2010, 01:00:45 | Сообщение # 78
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Кира подошла к домику. Сердце радостно колотилось. Открыв двери, вошла. Сестренка сидела возле окна и смотрела на небо.
- Кераэль - позвала девушка - я приехала!
Она подхватила сестренку на руки, поцеловала.
- Как же я скучала по тебе, милая!


 
Ker-aelДата: Сб, 04.12.2010, 01:03:58 | Сообщение # 79
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 597
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кейра! Как же я соскучилась!-девочка крепко обняла сестру.- На долго ты приехала? Рассказывай, как там в столице?

 
КейраДата: Сб, 04.12.2010, 01:21:27 | Сообщение # 80
Сгорела в пожаре.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1057
Статус: Спящий
Уровень 1
Сестры сели на кровать.
- Сейчас, секунду - девушка взяла лист бумаги, чтото быстпо написала, и отдала почтовому нетопырю, сказав адресата. - Ой, у меня столько всего произошло. - девушка спохватилась - вот - это тебе от Тарлона - протянула мешок сестренке. Взглянув в ее лицо, хихикнула - Тарлон - это мой... - она не знала как его правильно назвать - вобщем мы любим друг друга. Она вытянула на стол часть сладостей. - Ты знаешь, он замечательный. Кстати, у него как и у тебя есть крылья, он иногда хватает меня на руки, и начинает кружить... - девушка вздохнула...


 
Форум » Фэйтланд » Морталион ⌚170⌚ » Андерлад ☢119☢ (Столица Морталионаю. Улицы города.)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz