Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ⇒ Имперский Город: Университет Таинств ⇐ (Отдельный район на юго-восточном холме)
⇒ Имперский Город: Университет Таинств ⇐
МехилДата: Ср, 10.03.2010, 16:05:46 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Возведенный для Гильдии Магов Университет Таинств чем-то напоминает неприступную крепость. Вы никогда не увидите студентов и волшебников на улицах города - они сидят в темных аудиториях, читая книги и переписывая потрескавшийся пергамент. Иногда студенты собираются в саду Университета, чтобы послушать лекции старших преподавателей. В другое время их можно застать за практикой искусства Разрушения. В Башне Архимага сокрыт Имперский Планетарий, который маги используют для наблюдения за небом. Говорят, что у магов есть большая библиотека ценнейших книг, но они никого в нее не пускают.
В 4 Эре Гильдия Магов распалась на две соперничающие организации - бюрократичный Синод и загадочную Коллегию Шепчущих. Эти две новые организации заняли каждая свою часть Университета Таинств и борются за благосклонность верховной имперской власти. Большую часть филиалов бывшей Гильдии Магов забрал себе Синод, но Коллегии и по душе создавать свои - Путеводные Звезды, в отдаленных местах Империи, средоточиях магических сил.
Прикрепления: 3438373.jpg (173.1 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 21:33:38
 
ЗлоДата: Чт, 25.01.2024, 21:18:13 | Сообщение # 41
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Глаза дремилиана вспыхнули яростным огнем, он схватил тщедушного имперца за шею и прижал к стене.
- Мехрун давно мертв, тупой сиродильский колдунишко! Фейн вместо него и к счастью, ему нет никакого дела до Нирна, где однажды Акатош ему показал, кто главный! Я говорю о Боэтии! Но...
Риив улыбнулся, убрал руку и сказал мягко.
- Когда тут будет царство Боэтии, мне понадобится консультант по даэдрическим вопросам. Это и есть твое будущее. Ты даже сохранишь свою Коллегию, под моим верховным руководством, разумеется. Вот почему ты мне сейчас все расскажешь, не правда ли, Тиберий? Или умрешь!
Чемпион Боэтии достал Золотую Марку.




 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 25.01.2024, 21:48:00 | Сообщение # 42
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что ж... - осипшим голосом выдал Архимаг и потер помятое горло. - Это... Я готов быть консультантом по даэдрическим вопросом.
 
ЗлоДата: Сб, 27.01.2024, 04:56:01 | Сообщение # 43
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Первый вопрос ты слышал, - свирепо рявкнул Риив и вложил клинок в ножны.
 
Тит_Мид_IIДата: Сб, 27.01.2024, 05:01:45 | Сообщение # 44
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сигильские камни, размещенные тут, просто надо хорошо охранять. И тогда Врата не закроют, Чемпион. Вот, почитайте, тут о них сказано.
Он достал с полки книгу "Пороговые мосты" и протянул дреморе.
 
ЗлоДата: Сб, 27.01.2024, 05:05:28 | Сообщение # 45
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Пренебрежительным взмахом даэдрической перчатки Риив отшвырнул книгу.
- Это твое дело читать, червь книжный. А мое - сражаться. Я воин!
Дремора разозлился, потому что напрочь забыл про сигил скин камни. Магия была ему чужда.
- Ну охранять моя забота. Врата откроем в десяти районах. Десять врат, камни рядом под охраной гарнизонов, так?
 
Тит_Мид_IIДата: Сб, 27.01.2024, 05:09:34 | Сообщение # 46
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да. К счастью, Ивонна не забрала Сигильские камни, я не позволил. Гильдии магов удалось получить десять штук, ибо Чемпион Сиродила был Архимагом и пожертвовал десять Гильдии. Но во время раскола по пять взяли Синод и Коллегия. У меня как раз ровно десять сигильских камней. И... Дайте мне десять дней на фокусировку каждого. Вам ведь известно, что Имперский Город магически огромное колесо, районы спицы, а Башня ось. Всего десять дней и я буду готов. Фокусировка должна быть точной.
 
ЗлоДата: Сб, 27.01.2024, 05:13:20 | Сообщение # 47
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Плевал я на метафизику. Врата должны быть готовы к открытию, одновременному, через десять дней. Даэдрические Планы выбери сам, на свое усмотрение. Нам просто нужно оттуда много даэдра, они пожрут горожан, освободят души, то есть совершат жертвоприношение, Жатву, и это даст силу для открытия Великих Врат в План Боэтии. Я доложу Наарифину, что через десять дней состоится Ритуал Жатвы. Начинай работать.
Риив покинул Университет.

=== Дендрарий
 
Тит_Мид_IIДата: Пн, 29.01.2024, 02:15:58 | Сообщение # 48
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Архимаг вернулся к себе после долгих фокусировок сигильских камней. Когда он поднялся в свои покои, небо почернело, стали бить молнии и падать алые огни с небес. Тиберия затрясло.
- И я помогал ему... Что я наделал... Уже поздно... Остается лишь смотреть, как в наш мир сойдет Боэтия... Надеюсь, я останусь жив.

 
ТалморДата: Пн, 29.01.2024, 17:55:39 | Сообщение # 49
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Курьеры эмиссара 1 ранга Карилонве прибежали в Университет, к Архимагу, чтобы тот сообщил через Конклавы Синода в Скинград и Бравил и позвал подкрепления.

"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Тит_Мид_IIДата: Пн, 29.01.2024, 17:57:38 | Сообщение # 50
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
- Повинуюсь... - Тиберий отвлекся от созерцания даэдрических катаклизмов и сдернул покрывала с главного магического шара, которым до захвата города владела Глава Верховного Совета Синода Ивонна Бьен, ныне изгнанная в неизвестные края с остальными магами столичного Синода.

=== Скинград: Конклав
=== Бравил: Конклав


Сообщение отредактировал Тит_Мид_II - Пн, 29.01.2024, 17:58:33
 
ТалморДата: Пн, 29.01.2024, 19:38:39 | Сообщение # 51
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Рядом с сигильским камнем в центре обсерватории возникли Врата Обливиона. Они должны были вести в Хладную Гавань, приобретя характерную форму. Однако из-за того, что бесноватый Принц Даэдра Ади почти полтора века назад соединил План Молаг Бала и План Фэйтланд, открылись врата в единственно возможном для телепортации месте - Пальмовом Острове южной Республики Сотланд, на территории Фэйтландской Империи.

Прикрепления: 0241889.jpg (87.2 Kb)


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Тит_Мид_IIДата: Вт, 30.01.2024, 20:29:46 | Сообщение # 52
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Шар дальней связи не долго был темным. В нем вновь высветилось лицо и принадлежало старейшему из Лордов Талмора. Это было всего третий раз, когда Тиберия удостаивали подобным вниманием. В первый раз с ним согласовали связь в обход Наарифина, а во второй Тиберий подтвердил, что вести, отправляемые Наарифином и реальное положение дел сходится. Но это было до Риутала Жатвы.
Пока Архимаг говорил, к нему вбежали двое магов и сообщили, что Имперский Легион штурмует Талос Плаза и уже прорвался в город, а еще две армии окружили город. Кроме того, во многих районах из Врат вышли даэдра и убивают всех подряд. Несколько беженцев спряталось в Университете и принесло эти вести. Тиберий передал эту информацию Правительству Талмора и долго ждал ответ, пока Лорды и Леди совещались.
 
ТалморДата: Вт, 30.01.2024, 21:36:19 | Сообщение # 53
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Увидев, что из ворот Дендрария выходят отступающие собратья, а им навстречу с низин острова устремились норды и данмеры Легиона, квартировавшиеся тут 2000 талморских мечников, 2750 талморских магов вышли из ворот и вступили в бой.

=== Имперский остров


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Тит_Мид_IIДата: Вт, 30.01.2024, 22:11:59 | Сообщение # 54
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
К Архимагу вбежал еще один маг.
- Легионы взяли Имперский Город, все районы! И снаружи отступавших разбили! Скандируют "Победа!".
Голос юного мага-имперца был радостным. Тиберий тоже был имперцем, но коллаборационизм был вреден. Впрочем, он мог все так представить, что занимался лишь магическими науками.
Архимаг сообщил и эту новость Правительству Альдмерского Доминиона и предложил, чтобы их сотрудничество не было раскрыто когда-либо. Талмора, разумеется, выгоден был спящий агент тут, поэтому Правительство согласилось.
- Постараемся не общаться слишком часто, - сказал Тиберий напоследок и погасил волшебный шар.
Теперь следовало сделать вид, что Архимаг ни в чем не помогал альдмерам. Если Наарифин вызовет Боэтию, в чем Тиберий сомневался (слишком сложен был финал Ритуала), то ни Империи, ни Талмора не будет. А если Империя останется контролировать свою столицу, Архимаг просто подвинется, вернув вторую половину Университета Синоду, если Ивонна Бьен жива.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 21.02.2024, 03:16:04 | Сообщение # 55
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда талморцы захватили Имперский Город, верхушка Синода была изгнана из Университета Таинств за нежелание сотрудничать с оккупантами. Разумеется, Глава Совета Ивонна Бьен не собиралась сидеть без дела. Она с высшими магами эвакуировалась в Коррол, в местный Колнклав, и старалась помочь Империи отразить натиск Талмора. В том числе держала связь с Конклавами Чейдинхола и Брумы через магические шары. В отделении Брумы произошел казус, когда два местных мага устроили диверсию и скрылись, поэтому туда был послан Кадий, навести после них порядок и набрать новых адептов в местный Конклав.
А вскоре после этого пришла радостная весть о том, что Император вернул столицу и уничтожил основную армию захватчиков в нем. Конечно, теперь следовало вернуться и по возможности, предоставить Коллегию Шепчущих коллаборационистами, чтобы единолично Синод управлял Университетом. Появился шанс занять полноценную нишу, которую до Кризиса Обливиона занимала Гильдия Магов.
Ивонна Бьен с группой главных магов Синода вернулась из Коррола в Университет Таинств. На удивление, Архимаг Тиберий сразу освободил половину помещений. А еще рассказал, что помог сорвать Ритуал Жатвы неправильной фокусировкой сигильских камней и по сути спас Тамриэль от Боэтии. Проверить это не представлялось возможным, но подобное он наверняка рассказал и Императору, поэтому выставить Коллегию отсюда не вышло. Вновь обе организации теснились в одном заведении, строя козни друг против друга.
Тиберий предложил пройтись по районам города и закрыть Врата Обливиона. Начали с местных. Попросту попробовали убрать сигильский камень. Тиберий этого не делал, потому что изучал Врата и ожидал гостей.


Сообщение отредактировал Тит_Мид_II - Ср, 21.02.2024, 03:18:25
 
АльфейнДата: Ср, 21.02.2024, 03:20:07 | Сообщение # 56
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2566
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

6:1 - удача, сигильский камень легко освободился из держателя, Врата в Фэйтланд закрыты
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 22.02.2024, 00:41:43 | Сообщение # 57
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Ивонна забрала сигил себе и Тиберий не возражал. Однако оба согласились, что безопасность магов в районах пока не гарантирована легионерами, поэтому до особого приказа Императора решили с этим пвременить.
 
Тит_Мид_IIДата: Пн, 18.03.2024, 18:26:49 | Сообщение # 58
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Агент Пенитус Окулатус пришел в Университет и передал приказ Императора о закрытии Врат Обливиона. Потом остался ждать, когда все будет выполнено.
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 20.03.2024, 15:46:47 | Сообщение # 59
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Тиберий и Ивонна отправились закрывать Врата. У каждого была котомка со всем необходимым.

=== Дендрарий
 
Тит_Мид_IIДата: Пн, 01.04.2024, 10:31:08 | Сообщение # 60
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Архимаг вернулся в свои аппартаменты. На погибшую Ивонну было наплевать, он почти все сделал сам. Тиберий отправил гонца к Императору, сообщить, что все Врата, кроме тех, что в Храмовом районе, удалось закрыть, и отправился отдыхать.
 
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ⇒ Имперский Город: Университет Таинств ⇐ (Отдельный район на юго-восточном холме)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz