Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » ☕ Трактир "Болотный огонек" ☕ (У Красной Кольцевой Дороги к югу от Моста Красного Кольца)
☕ Трактир "Болотный огонек" ☕
КаренДата: Пн, 12.08.2013, 20:03:39 | Сообщение # 1
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1


Заведение, стоящее на кольцевой Имперской дороге, у побережья Верхнего Нибена.
Прикрепления: 6189400.jpg (211.9 Kb)


Сообщение отредактировал Карен - Пн, 12.08.2013, 20:55:40
 
АнджеликаДата: Сб, 03.05.2014, 23:58:26 | Сообщение # 261
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Махнув рукой имперцу и данмерке, мол, всё в порядке, Анджи быстро вышла следом за Виржином. Такое поведение эльфа вызвало у неё сильное недоумение, а она привыкла утолять свой интерес на месте. Она молча подошла к перилам, у которых стоял альтмер, и оперлась на них, смотря вдаль. Девушка не стала задавать никаких вопросов, а просто ждала. Если Виржин захочет объясниться, то сделает это. Она украдкой посмотрела на него.
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 00:08:14 | Сообщение # 262
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Слишком круто я с ним, да? - тихо спросил эльф, глядя на небо.
Вспышка ярости прошла, как и не было вовсе... словно это был простой театральный ход. Взглянув на бутылку вина Тамики так, словно не понимал, как она оказалась в его руках, эльф откупорил её и предложил Анджи.
- Вовремя опопмнился. А то ведь возненавидит меня ребенок, ах-ха... Нехорошо...


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 00:14:21 | Сообщение # 263
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка взяла бутылку, сделала глоток и абсолютно спокойно сказала:
- В следующий раз разобью эту бутылку о твою башку. От всей души шандарахну, - она мило улыбнулась и вернула вино Виржину. - Выкладывай, какая муха тебя укусила, старичок.
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 12:02:01 | Сообщение # 264
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Просто я сумасшедший. Лишь пытаюсь хорошо это скрывать. – в тон ей засмеялся эльф. – Пришла выслушать сопливую исповедь пьяного дебошира? Как это по-женски.
Он схватил Анджелику за руку.
- Так гляди же!
Магическая зелень его глаз обожгла сознание девушки, и Анджелика начала постепенно теряться в нахлынувшем на неё видении..

Первое, что осознала Анджелика, были неясные отблески грозовых вспышек и глухое ворчание грома. Дождь размывал картину, раскрывшуюся перед девушкой…
Она видела «Болотный огонёк» со стороны. Сперва нечеткие голоса и фигуры приобрели ясность... Она видела десяток солдат Империи, видела светловолосую, худую альтмерку и темноволосую девочку лет 10-ти, той же расы. Видела привязанную к ограде избитую фигуру эльфа, кожа которого была разукрашена кровавыми порезами и синяками настолько, что можно было принять его за данмера.

Пожив в этом доме немного и вычистив из погребов провизию до последних крох, солдаты «прощались» с гостеприимными хозяевами.
- Отпустите, пощадите хотя бы ребенка! – кричала эльфийка, вырываясь из грубых рук, срывающих с неё одежду.
- Вас на юго-западе итак слишком расплодилось, высокородные надменные ублюдки. – имперец глянул на привязанного к ограде эльфа и оскалился. - Знаешь, от того, насколько ласкова ты будешь со мной, зависит то, какой легкой и милосердной будет ваша смерть. Хорошая сделка?
- Животные… - прошептал эльф, подняв голову. Анджелика узнала в этом молодом пареньке Виржина. – Вы действительно животные…
Имперцы захохотали, обрушив на него очередную порцию побоев. А что происходило с женщиной и в описании то не нуждается. Непристойная, грязная сцена… Эльф не мог больше выносить этого, особенно торжествующего взгляда легионера и заплывшие от боли и стыда глаза жены… Её жизнь была кончена в тот момент.

С губ Виржина сорвалось самое простейшее заклятие разрушения. Но при такой погоде достаточно было легкого магического толчка - дело довершила сама природа. Свистнул рассеченный воздух, ярчайшая вспышка ослепила присутствующих, и эльфийку, и троих терзающих её легионеров поразила молния, оставив лишь обугленные, скрюченные останки. Остальные отпрянули, поминая богов и даэдра вперемешку. Но и опомниться колдуну не дали, врезав по голове чем-то очень тяжелым.
- Заткните колдуну пасть! – рявкнул командир выжившим подчиненным.
Когда рот альтмера был заткнут, а руки связаны ещё надежнее, он схватил за волосы девочку и торжествующе взглянул на своего врага.
- Смотри-ка, что твой папочка сделал с твоей мамочкой! – захохотал он, вздернув девчушку за подбородок и заставив её смотреть в глаза Виржину. – Держу пари, что ты не хочешь умирать… Ну так попроси его!
- Папа… - малышка давилась слезами, со страхом и мукой глядя на отца. – Пожалуйста… я хочу жить… спаси меня…
- Ну, эльф! Кто из нас животное? – командир по-хозяйски гладил девочку по худым плечам – Раз уж ты укокошил свою женушку, эту мы возьмем с собой. Женщин то и наших вы не щадите, так их всё меньше и меньше становится. Солдатам нужна хоть какая-то радость с того, что вы вторглись на нашу землю. Что скажешь?

Отвечать ему не пришлось. Как неуместно яркие в этом мрачном театре спецэффекты, на группу обрушились заклинания. Явился эльфийский отряд. Командир выхватил меч, оглядываясь по сторонам, но ребенка не отпускал, полагая, что врагов это остановит. Но, во время налета ни у кого нет времени на лишние раздумья. Эльфийские стрелы пронзили и имперца и ребенка…А бой окончился достаточно быстро. Талморцы перебили всех, оставив в живых лишь связанного собрата. И то, только из-за того, что это мог быть пленен важный талморский агент. Узнав, кто перед ними, командующая отрядом эльфийка не испытала ничего, кроме разочарования. Но, всё же, снизошла до того, чтобы разрезать его путы и напоить зельем исцеления.
- Лайне…. Анхель… Мои девочки… - прохрипел эльф.
- Твоя дочь спасена от надругательства. Она теперь в объятиях богов, или же слилась с первородной материей Этериуса..
- Умоляю… высокая госпожа… - как только веревки были разрезаны, эльф обхватил руками сапог талморки. – Окажите мне последнюю милость. Как оказали её моей дочери… Убейте меня, я хочу быть со своей семьёй…
Женщина посмотрела на Виржина с жалостью и долей отвращения. Жесткие, холодные глаза впились в самую душу.
- То, что ты мне заявляешь, это лишь то, от чего ты отказался. Боги наградили тебя веками жизни для того, чтобы ты доводил самого себя до совершенства, что бы был достоин той капли их величия, что боги вложили в тебя, альтмер! Видишь, насколько прогнило недийское племя? Твоя вина в том, что ты оказался слишком слаб, что бы защитить семью. Ты жалок. Кровью имперцев тебе предстоит смыть свой позор…

Эльф уже ничего не соображал, под слепящим дождем он слышал лишь, как шепчет ему на ухо Шеогорат… как зовет его станцевать фанданго на костях своей семьи и своих врагов, и смеяться, смеяться, раздирая по рваным краям свою грудную клетку, которую прожигает ледяная пустота… на том месте, где когда-то было сердце…
И он действительно засмеялся, так отчаянно и дико, как может смеяться только тот, чья реальность только что рассыпалась пеплом…
А Анджелика в полной мере прочувствовала у себя внутри все его эмоции.

Когда к Анджи вернулось сознание, она обнаружила себя в объятиях эльфа, который с трудом удерживал её безвольное тело на весу. Он отпустил её и отряхнул руки с рассеянным видом. Глаза его были закрыты, а мысли ещё блуждали в далеком прошлом…

- Это была Великая война Империи с Доминионом, развернувшаяся около 40 лет назад. Моя личная трагедия произошла примерно в период разграбления Имперского города эльфийским генералом Наарфином. Имперцы были злы и подавлены, они видели, какие зверства чинят над мирными жителями талморцы, и не отставали от них в этом отношении, чиня расправу над плененными эльфами. И кому было дело до того, что мы с женой - простые землевладельцы, родившиеся и жившие в Сиродииле? Хех..

Виржин медленно вдохнул густой воздух и приоткрыл один глаз. Анджелика была права, если он решил высказаться, то он до последней капли изольет свою горечь.

- Может ли быть что-нибудь более преступное и мерзкое, чем война? Тогда все печати нравственности и морали оказываются сорваны. Пожалуй, ты увидела становление меня нынешнего. Нет, я не стал талморской марионеткой, как думала та девица. Не возненавидел весь род человеческий, как видишь, иначе мы бы с тобой не разговаривали. Просто… я нашел смысл жизни в том, чтобы выжигать преступную мерзость из этого мира… Будь то эльфы, люди, ящеры или хаджиты...


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вс, 04.05.2014, 12:14:46
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 13:02:50 | Сообщение # 265
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Эмоции Анджелики было невозможно описать словами. Ужас, горечь, страх, замешательство от увиденного и услышанного нахлынули на неё лавиной. Когда видение прекратилось, она едва удержала свой разум в сознании. Она взяла альтмера за обе руки и крепко сжала их, тщетно пытаясь подобрать слова. Минуты две девушка стояла, не в силах сказать что-либо, и просто неотрывно глядела в глаза Виржина, словно всё ещё околдованная. Наконец она прошептала:
- Я надеюсь, ты нечасто причиняешь себе такую боль этим кошмаром прошлого... - сейчас вся её несерьёзность куда-то подевалась, Анджи всё ещё не могла полностью прийти в себя.
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 14:17:13 | Сообщение # 266
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не часто… нет. Это было так давно. Всё перекрыли разные события. Я учился магии, делал бизнес, набирал членов моего агентства, которые становились моей новой семьей. Лучше тебе не знать, скольких из них я похоронил… И при всем этом, сейчас у меня хорошая жизнь.
Эльф умиленно улыбнулся и поцеловал Анджи в лоб, продолжая разговор таким же шепотом.
- Только это ненадолго… История повторяется - ты же видишь, что происходит вокруг. Я достаточно наслушался про действия этого бунтаря Максимуса и про активную политику Доминиона тоже знаю. Война неизбежна. И боюсь я не только за этого глупого ребенка Морри… но и за всех нас. Поэтому, не удивляйся. Когда появятся первые признаки начала войны, мы быстренько соберемся и я дам команду съехать отсюда подальше.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вс, 04.05.2014, 14:26:28
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 14:34:10 | Сообщение # 267
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Почему-то я была уверена, что ты поступишь именно так в случае военных действий. Думаю, никто против не будет. Быстро и организованно смоемся.
Девушка нехотя отпустила руки эльфа и улыбнулась.
- Что же, теперь, кажется, ты точно можешь мне доверять. Надеюсь, тебе всё же стало немного легче. Если что - всё мне рассказывай и показывай, это и останется между Анджи и дивнюком. А ещё раз так сорвёшься на Морриэле или на ком-то другом - убью и надругаюсь.
Она усмехнулась и дружески чмокнула Виржина... хотела в щёку, но из-за разницы в росте получилось в челюсть.
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 15:00:13 | Сообщение # 268
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф подбоченился, приняв напыщенно-надменный "чисто альтмерский" вид.
- Буду срываться на всех без исключения, я тут папа.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 15:06:58 | Сообщение # 269
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Флаг в руки, папаня, но на меня просьба потом не обижаться.
Имперка засмеялась и похлопала эльфа по плечу, потом отняла у него бутылку с вином и упорхнула с балкона в таверну. Оставив бутылку на столике, она шагнула к двери в комнату, в которую Виржин зашвырнул Морриэля, и распахнула её.
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 15:29:05 | Сообщение # 270
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- М? – мальчик оторвался от черкания пером в каком-то блокноте и поднял взгляд на вошедшую. Он так увлекся, что даже не спешил поправить съехавшие на нос очки. – О, Анджи!
Он, неуверенно махнул ей и улыбнулся... Это была такая интересная улыбка, ставящая под вопрос факт, кто из них с «дядей» больший хитрец.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 15:35:55 | Сообщение # 271
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не дуешься на нашего дивнюка?
Девушка вошла в комнату и присела на краешек стола.
- Что ж тебя так в Университет потянуло, учёный ты наш? Сам же знаешь, что в Имперский Город в нынешнее время лучше не соваться. Заскучал в таверне, что ли? - она улыбнулась, склонив голову набок.
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 15:45:18 | Сообщение # 272
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не дуюсь, но его педагогический стиль оставляет желать лучшего. - завернул умную фразу лесной эльф и продолжил делать какие-то записи. - Понимаешь, это так увлекательно! Наследие двух величайших цивилизаций лежит перед нами... а мы относимся к ним, как к игрушкам. Такие великие ученые, как Сота Сил и Дивайт Фир исследовали двемеров, а айлейдами никто всерьез не занимался. Столица... Башня Белого Золота... Древний путь... Садрит Арахан... учитель говорит, когда-то давно это был центральный узел пересечения энергетических потоков, дающих айлейдам такое могущество... реки чистейшей магии, текущей по каменным подземельям...
Голос мальчика становился тихим, неразборчивым бормотанием, с примесью эльфийских и научных слов, так что вскоре Анджи совсем перестала его понимать...
- Ой, прости..
Опомнившись, он хихикнул и почесал затылок.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 15:53:53 | Сообщение # 273
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Говори по-тамриэльски, и мы будем понимать друг друга, - она мельком глянула в блокнот юноши. - Боюсь, бродить по древним руинам стало опаснее, чем когда-либо. Я тут слышала, что где-то поблизости обосновались талморцы. Не знаю, правда это или нет, но лучше быть осторожнее. Если тебя так тянет к айлейдам, приятель, почему бы тебе сначала не прочесть кучу соответствующей литературы? - она потрепала его по рыжим волосам. - Или твоя башенка уже полна всем этим, и тебе хочется увидеть хоть что-нибудь своими глазами?
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 16:05:49 | Сообщение # 274
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- До дыр затер все дядины книги. - признался парень. -Раньше он хоть в "Мистические архивы" отпускал... И над детективными загадками вместе думали, а теперь только посудомойкой в трактире и работаю. И талморцев я не боюсь - уж по больше них знаю о драконьем кольце времени и Меретической эре, к которой они так стремятся... жулики они.
Заметив её взгляд, Морри довольно улыбнулся и протянул ей блокнот с чертежом.
- Помнишь "почтальона" моего в твоих волосах? Это улучшеная версия. Думаю, собрать его по-быстрому. И пусть поучаствует в моих шпионских играх - доставит пару писем. Дядя хоть и умный в магии, но в технике полный профан.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 16:15:43 | Сообщение # 275
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хотелось бы посмотреть, как он действует при доставлении писем, - улыбнулась Анджи. - Ты молодец, Морриэль. Ладно, пойдём к народу? А то разбежались все. Всё равно завтра, скорее всего, разъедемся, ещё успеем друг по другу соскучиться. - Она встала и направилась из комнаты.
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 16:24:17 | Сообщение # 276
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мне надо подумать в тишине, а если спущусь, придется за стойку вставать.
Мальчик вскочил с места и, пока Анджи не вышла, обнял её. Ещё не возмужавший лесной эльф смотрелся скорее, как маленький ласкающийся зверек.
- Ты милая... я рад, что ты с нами. Удачи вам.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 16:43:20 | Сообщение # 277
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи обняла мальчика и произнесла:
- Да, я очень милая, но никто этого не знает. А если кто и узнает, то никому уже не расскажет, - она засмеялась и звонко чмокнула босмера в кончик носа. Затем махнула ему рукой, вышла из его комнаты и спустилась в зал таверны.
На следующее утро на рассвете Арлин и Анджелика уже были на ногах. Имперка сложила своё платье, туфли и маску в небольшую сумку, а сама оделась как обычно. Она, как всегда, собралась ехать в Кватч на скакуне Андреаса. Анджи сама оседлала лошадей и, когда всё было готово, заглянула в таверну и окликнула данмерку:
- Ну, пора, шпион, поехали!
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 17:02:33 | Сообщение # 278
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Анджиии спасиии!!! - слышался девичий писк из подсобки. Оттуда же слышался заливистый смех Андреаса.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 04.05.2014, 17:07:00 | Сообщение # 279
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка усмехнулась и прошла в подсобку.
- Ну и что за вопли? Кто-то крысу увидел и испугался?
 
КаренДата: Вс, 04.05.2014, 17:16:00 | Сообщение # 280
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Перед ней стояла Арлин… или то, что должно было быть Арлин. Это было что-то лохматое, с неприлично откровенным (при её фигуре) наряде из шкуры странного животного. На ногах и руках были браслеты и талисманы, маски не было, но всё тело и лицо были покрыты росписями и магическими рунами так, что она напоминала какой-то экзотический деликатес на празднике каннибалов.
- Прекрасно. Это шедевр.
Виржин и Андреас заливались смехом, доделывая некоторые штрихи её костюма.
- Настоящая Эшлендерская жрица! Что тебя смущает дорогая? Твои далекие предки так и выглядели! Да-да…
- Выыы… превратили меня в какую-то госпожу «Ай-лю-лю» из Суранского дома наслаждений! Не поеду я в таком виде, верни моё платье!!! Андреас!!


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » ☕ Трактир "Болотный огонек" ☕ (У Красной Кольцевой Дороги к югу от Моста Красного Кольца)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz