Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » ☕ Трактир "Болотный огонек" ☕ (У Красной Кольцевой Дороги к югу от Моста Красного Кольца)
☕ Трактир "Болотный огонек" ☕
КаренДата: Пн, 12.08.2013, 20:03:39 | Сообщение # 1
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1


Заведение, стоящее на кольцевой Имперской дороге, у побережья Верхнего Нибена.
Прикрепления: 6189400.jpg (211.9 Kb)


Сообщение отредактировал Карен - Пн, 12.08.2013, 20:55:40
 
АнджеликаДата: Сб, 17.05.2014, 21:39:58 | Сообщение # 341
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика спокойно начала свой рассказ. Она говорила абсолютно деловым тоном, не жестикулируя, словно повествовала о чём-то обыденном.
- Я встретила его в отдельном помещении. Он не принимал участия в общем веселье. Сказал что-то об особенном подарке, повёл за собой по нижним этажам. Открыл потайную дверцу, за ней была большая стеклянная чаша с искрящейся белой жидкостью. Октавиан стал говорить о перерождении и предложил мне выпить. А ещё позвал двух своих красавиц. И получил своим же зельем себе в лицо. После этого парализовал меня, те девушки меня сдерживали, а он, скамп его дери, влил это дьявольское зелье мне в рот насильно. Затем я вырубилась и очнулась в тёмной комнате в висячей клетке. Тут передо мной предстал тот слепой бретонец. К слову, до этого он ещё на балу чуть помог мне, найдя мою оброненную маску. Не суть. Он помог мне выбраться из клетки. Он нашёл мои вещи, а дальше был бой с редгардкой. Я её осилила, но не без помощи слепца. Вскоре мы вышли в кабинет нашего маньяка. После недолгого разговора я убила и его. После этого мы втроём - я, слепой и бретонка - выбрались из подземелья и очутились в Дагоновой Роще. И держали путь прямиком сюда. Остальное всё вы знаете. А теперь можете спрашивать подробности.
 
КаренДата: Сб, 17.05.2014, 21:49:35 | Сообщение # 342
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Группа сохраняла ошеломленное молчание. Лишь Виржин задавал вопросы.
- Что говорил тебе Октавиан перед сражением? Постарайся вспомнить. Какой именно мотив у него был?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Сб, 17.05.2014, 21:54:47 | Сообщение # 343
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка прикрыла глаза, припоминая тот момент.
- Ну, вначале он призвал жуткого на вид зайца с вот такими зубищами. Я быстро заколола его, и Октавиан восхитился мной. Говорил, что нашёл идеальный алгоритм. Считал свою деятельность великим открытием. Он полностью был уверен в том, что поступает на благо всем. Зелье перерождения, ну, вы понимаете... дело в самовнушении.
 
КаренДата: Сб, 17.05.2014, 22:00:01 | Сообщение # 344
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Точно сумасшедший. И никакой политической подоплеки? Хмм... - эльф кивнул. - А теперь расскажи про Ривьеру. Вы какое-то время побыли вместе. Он черезвычайно болтлив, наверняка ты что-то узнала о нём, и его очередной роли.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Сб, 17.05.2014, 22:05:26 | Сообщение # 345
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Этот Ривьера... точно тронут Шеогоратом. Но кажется добряком. - Она сложила руки на груди и взглянула на эльфа. - Помогал мне. У него вместо обоих глаз магические протезы, вот он про них разговоры завёл. А Октавиану сказал, что прислал его к нему Гассилдор. Когда маньяк отключил моё сознание, он тайком шёл за нами и, как видите, нашёл меня. Может, он и последняя сволочь, но, если бы не он, не сидеть мне сейчас здесь с вами и не рассказывать эту историю.
 
КаренДата: Сб, 17.05.2014, 22:11:49 | Сообщение # 346
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Он убил Мерисета. - тихо сказала Арлин.
- И Подрика. - добавил Андреас.
- Ленору и Лорезу тоже не пощадил. - Виржин горько усмехнулся. - Он видел нить амулета, связывающую тебя с нами. Он точно знал, кто ты. Видимо, на твою жизнь действовала сезонная скидка.
- Мара милосердная.. - происзнес Андреас. - Храни Анджелику. И всех нас.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Сб, 17.05.2014, 22:15:02 | Сообщение # 347
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи покачала головой, попыталась улыбнуться.
- Да ладно вам, радуйтесь лучше, что он не тронул вашу дорогую Анджелику. Не знаю почему... слышали поговорку, что сорная трава никогда не погибнет? Так это про меня, - она усмехнулась и, дотянувшись до Андреаса, дружески хлопнула его по плечу.
 
КаренДата: Вс, 18.05.2014, 10:26:17 | Сообщение # 348
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Андреас улыбнулся неискренне. Он обнял Анджи и взглянул на эльфов. Заговорила Красноглазка.
К утру гости уже расходились. Я не поняла, куда ты подевалась, а инкогнито сохранять было всё труднее. Благо, я успела выбраться из замка перед тем, как Матиуса младшего обнаружили мертвым. Все как с ума посходили. Рядом с ним обнаружили одно из тех чудовищ.
Она побарабанила пальцами по столу.
- Если всё было так как ты сказала, стража обязательно должна была обнаружить улики его преступлений. Это даэдрово зелье, клетки, инструменты и темные штучки...
- Это уже легче объяснить. - сказал Виржин. - Как вы думаете, почему?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вс, 18.05.2014, 10:41:33
 
АнджеликаДата: Вс, 18.05.2014, 11:15:37 | Сообщение # 349
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кто-то позаботился о жмурике и перетащил тело, куда нужно. - она раздражённо мотнула головой. - Вместе с трупом редгардки, тем же самым чудовищем. Обнаружили, небось, его в спальне или зале для приёма почётных гостей? Ничего удивительного.
 
КаренДата: Вс, 18.05.2014, 11:19:35 | Сообщение # 350
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так. – кивнул ей эльф. – Причем, наверняка это сделал кто-то из той самой стражи. Как думаете, почему же у закона отсохли языки?

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 18.05.2014, 11:41:56 | Сообщение # 351
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Все мысли о "горячо любимом" Виком, то есть Викторианом, скинградском графе. - девушка очень посерьёзнела, даже обеспокоилась. - Сейчас он может наломать много дров, если его не остановить.
 
КаренДата: Вс, 18.05.2014, 11:57:20 | Сообщение # 352
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Думаю, Викториан прекрасно знал, КТО его брат. И использовал его, что бы развязать войну с Гассилдором и прибрать к рукам Скинград. - сделал вывод Виржин. - Вы очень вовремя убрались оттуда, дамы. Он больше не нуждается ни в следователях, ни тем более, в свидетелях.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вс, 18.05.2014, 12:12:46
 
АнджеликаДата: Вс, 18.05.2014, 12:07:34 | Сообщение # 353
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ах да, я забыла, что мы не вмешиваемся в политику. Надеюсь, что и не вмешаемся... очень надеюсь... - она закусила губу и многозначительно посмотрела на Арлин, уверенная, что та поняла её намёк.
 
КаренДата: Вс, 18.05.2014, 12:18:13 | Сообщение # 354
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- А что там Максимус? - спросила Арлин. - Мы то в политику не вмешиваемся, но он будет очень "приятным" сюрпризом для Его Светлости.
- Что вы задумали? - насторожился Виржин.
- Расскажи эту историю, Анджи. В Кватче мы итак наврортили дел.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 18.05.2014, 12:23:39 | Сообщение # 355
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Она как-то нервно ухмыльнулась.
- Да что там рассказывать... на маскараде это было. Вижу, голубь залетел, я, недолго думая, взяла его. Прочитала - письмо от самого мятежного генерала! Спрашивает... что он там спросил? А, что-то о воинах в Кватче. Я взяла да и написала ему ответ, всё равно до Вика было просто не добраться. Мол, так и так, не знаю ничего, всё нормально, я передам всё Вику. Не передала, конечно, ну да ладно. А он за это пригрозил меня... - она движением руки и мимикой очень живо изобразила виселицу.
 
КаренДата: Вс, 18.05.2014, 18:57:13 | Сообщение # 356
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Красноглазка и Бадди переглянулись и покатились со смеху.
- Перед тем… как он сможет что-нибудь с тобой сделать, ему придется потанцевать на кончике моей сабли. – откликнулся Андреас, борясь с собственным хохотом.
Убедившийся в безнадежности своих попыток понять чью-то логику альтмер прикрыл глаза.
- Девочка моя! Ты помнишь, где ты была в тот день, когда боги наделяли людей здравым смыслом?
Эта реплика вызвала очередной взрыв хохота.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 18.05.2014, 19:03:30 | Сообщение # 357
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика ответила с наигранно-серьёзным видом:
- Бухала в очередной таверне с народом, горланила песни и принимала активнейшее участие в потасовках. Где же я могла ещё быть? Да не волнуйся ты так, дивнюк. - она взяла со стола и предложила ему кружку светлого пива. - Никто нас не тронет.
 
КаренДата: Вс, 18.05.2014, 19:08:57 | Сообщение # 358
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не тронет. Забавная штука - история. Что бы мы ни планировали, всё выйдет совсем не так.
Он взял кружку и поднял её для тоста.
- Ну что, Анджелика. Поздравляю тебя с первым лично раскрытым делом и восстановлением справедливости.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вс, 18.05.2014, 19:30:35 | Сообщение # 359
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Она быстро подсуетилась и разлила всем в кружки пива.
- ...Чуть не стоившим мне моей никчёмной жизни, - она улыбнулась и подняла кружку. - За нас, ребята. Рада работать с вами.
 
КаренДата: Вс, 18.05.2014, 19:50:47 | Сообщение # 360
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Они ели пили и веселились... сегодня им не нужно было никого обслуживать. Официальный выходной - они могли делать, что хотели.
- Мы то будем работать на Кватчское графство или нет? - спросил Андреас, пихнув эльфа под локоть.
- А почему нет? - сказал тот. - Мы работаем для людей. Любых сословий. Кстати.
Он сходил к сундуку за прилавком и вынул из него несколько мешочков, положив их на стол.
- У меня осталось твоё жалование, Анджи. За расследование и за работу в моём трактире.
Он переглянулся с ребятами и продолжил.
- Но, прежде чем ты спустишь всё это на какую-то хрень, есть предложение. Мы тут скинулись тебе на подарок, и... собрав всё вместе, тебе хватит на собственную лошадь.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » ☕ Трактир "Болотный огонек" ☕ (У Красной Кольцевой Дороги к югу от Моста Красного Кольца)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz