Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Сардавар Лид (Айлейдские руины к северу от Бравила)
Сардавар Лид
ЭлалиДата: Сб, 14.12.2013, 19:50:08 | Сообщение # 1
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1


Сардавар Лид - это айлейдские руины, расположенные на юге от Имперского города у Красной Кольцевой Дороги. Согласно книге "Адабал-а", именно здесь находилась в рабстве Алессия, в будущем восставшая против айлейдов и свергнувшая их власть в Тамриэле.
Прикрепления: 5079204.jpg (193.5 Kb)
 
ЭлалиДата: Пт, 03.01.2014, 16:38:52 | Сообщение # 241
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Дрожащая от холода и страха босмерка старалась быстро идти точно по центру туннеля. Всё ей казалось, что эти силуэты дотянутся до них. В какой-то момент справа от девушки, за решёткой, неожиданно возник один из призраков и протянул к ней свои белые полупрозрачные пальцы. Он не коснулся её, но та почувствовала сильный холод, будто её руки коснулся осколок льда. Призрак дохнул на неё своими ледяным дыханием, Элали сдавленно вскрикнула от ужаса и шарахнулась назад. Очутившись теперь между Шеленой и Максимусом, она было бессознательно прижалась к имперцу, ища у него защиты... но, вспомнив, кто она теперь для него, заставила себя отойти. Она прошептала:
- Они... не могут навредить нам?..
И пустилась дальше, вперёд, перейдя почти на бег.


Сообщение отредактировал Элали - Сб, 01.03.2014, 23:26:04
 
КаренДата: Пт, 03.01.2014, 17:02:34 | Сообщение # 242
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Старайтесь смотреть под ноги. Не откликайтесь, даже если чьи-то голоса покажутся вам знакомыми. - говорила эльфийка, оглядываясь по сторонам и освещая путь. - Айлейды известные мастера ловушек и любители игр с жертвами... Особенно любили блеснуть своими колдовскими умениями древние маги Садрит Арахана. Думаю, мы на верном пути.
Дорога перед ними снова раздвоились. Лестницы вели вверх и вниз, а перед ними вновь табличка на айлейдском. На этот раз расшифровка затянулась. Альтмерка достала из кармана свои записи и долго искала нужные слова...
- Наверх... Путь к звездной вершине и... к свету матери? Хм... что бы это значило. Вниз... лабиринт... древняя тьма... Сон предка...
Шелена щелкнула по табличке посохом.
- Не знаю, как вы, ребята... а я в лабиринт не хочу.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Пт, 03.01.2014, 17:04:05
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 17:05:04 | Сообщение # 243
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус сказал
- Соглашусь. Нам там делать нечего
 
ЭлалиДата: Пт, 03.01.2014, 17:15:42 | Сообщение # 244
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльфийка задумчиво пробормотала:
- Звёздная вершина - это, возможно, Башня Белого Золота... хм... похоже, нам ещё тут долго предстоит блуждать и думать над разными загадками. Как же альмеры любят всё запутывать... ладно, идём наверх.
Она неуверенно посмотрела на имперца и высокую эльфийку и стала подниматься по ступеням.
 
КаренДата: Пт, 03.01.2014, 17:38:11 | Сообщение # 245
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Они бы очень обиделись, если бы услышали, что ты называешь их альтмерами.
Эльфийка потянулась, поднимаясь по ступеням.
- Всё же Двемеры и Айлейды стояли на гораздо более высшей ступени чем мы сейчас.. И лишь божественное вмешательство стало причиной их падения.

Путь вел их по спирали наверх. Шелена шла очень осторожно, боясь наступить на какую-нибудь ловушку. Один раз её опасения оправдались, когда их с Элали чуть не размазало каменной плитой, благо, от страха у обеих реакция была хорошая.
В конце концов они добрались до небольшого зала с большой плитой по центру и руной на ней. Прямо перед плитой возвышалась статуя древнего Стража (какие были в квесте ГВ). В руке Страж сжимал черный камень Варла.
- Это слишком похоже на ловушку. - Шелена даже засмеялась. - Не трогайте ни плиту, ни статую. Лучше поищите ещё подсказки на айлейдском.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 17:45:44 | Сообщение # 246
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус покачал головой, но все таки пошел искать каракули похожие на айлейдские
 
ЭлалиДата: Пт, 03.01.2014, 17:52:57 | Сообщение # 247
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка осторожно пошла в глубь зала. Она внимательно осматривала пол, стены и потолок (хотя там, во мгле, почти ничего увидеть не могла). Она думала: "Эта плита наверняка отодвигается или поднимается, открывая путь дальше. А статуя... вдруг она живая? Выглядит жутко. Ох, как же мне скорее хочется выбраться наружу, знал бы кто..."
 
КаренДата: Пт, 03.01.2014, 18:02:22 | Сообщение # 248
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Максимус 5:5 - напоролся на ловушку и в него вонзилась пара дротиков
Элали 1:4 - ничего не нашла

Шелена выругалась и поспешила к Максимусу.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 18:05:01 | Сообщение # 249
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус выругался и вытащил один дротик из бедра, а второй вонзился в грудь. Благо доспех защитил
- Вот это сюрприз
 
ЭлалиДата: Пт, 03.01.2014, 18:09:19 | Сообщение # 250
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Элали в несколько секунд оказалась рядом с ним.
- Раны несерьёзные? Всё нормально? - встревоженно спросила она. Но тут же виновата опустила взгляд, замолчав.
 
КаренДата: Пт, 03.01.2014, 18:14:36 | Сообщение # 251
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Шелена быстро провела рукой по его ноге, прошептав заклинание исцеления.
- Главное, что бы идти и сражаться мог.
Отряхнув руки она поднялась и сама стала искать айлейдские письмена.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 18:18:26 | Сообщение # 252
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус сказал Элали
- Твоими молитвами я бы уже в могиле гнил - он также продолжил поиски
 
ЭлалиДата: Пт, 03.01.2014, 18:32:01 | Сообщение # 253
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Она покачала головой и тихо произнесла:
- Нет, Максимус. Ты не прав...
Она собралась всё ему объяснить, но передумала. Слишком уж неподходящий момент был. "И поверит ли он мне после всего этого..." - подумала она.
Босмерка встала и тоже стала искать айлейдские надписи.

Мастер:

Шелена: 1:2 - ничего найти не удалось.

Максимус: 4:4 - снова случайно активировал ловушку с дротиками, на этот раз в другом месте зала.

Элали: 3:3 - тоже попалась, но попыталась закрыть собой генерала, приняв дротики на себя.

Она упала на пол и отползла от ловушки.
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 18:35:45 | Сообщение # 254
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус посмотрев на Элали, фыркнул и пошел дальше искать письмена
 
КаренДата: Пт, 03.01.2014, 18:40:44 | Сообщение # 255
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- И как до генерала то поднялся с таким отношением к команде... Иди сюда. - альмерка сощурилась, подойдя к Элали и присев рядом с ней. - Помоги вынуть из неё металл.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 18:43:29 | Сообщение # 256
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
- У меня в отряде таких вот предателей четвертовали - произнес Максимус - а после того что эта подстилка совершила ради Талмора я к ней вообще больше не притронусь. Пусть скажет спасибо, что я ее сразу не удавил - генерал уже забыв о Элали смотрел на стены и пол, пытаясь найти подсказку
 
КаренДата: Пт, 03.01.2014, 18:56:44 | Сообщение # 257
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- А давай-ка сейчас подеремся, генерал, выясним, чья сторона лучше и сильнее? - Шелена начала злиться, глядя на имперца.
- Она нужна нам. Уже сейчас она принесла пользы больше чем ты. И речь не о твоих чувствах, которые здесь никого не волнуют. Чем нас больше, тем больше шансов, что мы выберемся живыми. Она тебя собой прикрыла. А теперь вынь гваловы железяки из гваловой раны, что бы я могла прочитать заклинание!


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 18:59:21 | Сообщение # 258
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус ухмыльнулся
- Сами ее отправили, а теперь пытаетесь отмыть. Всегда так. Ее никто не заставлял меня прикрывать - он подошел и вытащил дротики - теперь лучше? Я принес тебе пользы, альтмерка?
 
ЭлалиДата: Пт, 03.01.2014, 19:29:03 | Сообщение # 259
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Каждое слово Максимуса ранило сердце Элали, словно кинжал... эта боль была так ужасна, что девушка почти не замечала физической боли. Не выдержав, она вскрикнула, заплакав:
- Я не предала тебя! Он сказал, что я помогу ему убить тебя! Я пыталась противиться его заклинанию, но ничего не могла сделать! Ничего, слышишь! То, что он мне сказал, стало моей памятью, пойми! - она стала судорожно всхлипывать. - И целый год прошёл так!.. А потом... он радовался... а мне пришлось... я... - дрожащий голос эльфийки сорвался, она спрятала лицо в ладонях.
Сердце её бешено колотилось. Элали всё сказала, пусть и не совсем понятно, и будь что будет теперь. Сама же она уже ничего не замечала, разрываясь где-то внутри от боли.
 
МаксимусДата: Пт, 03.01.2014, 19:35:07 | Сообщение # 260
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимус не слушал речи девушки, а забрав дротики пошел к статуе, думая что там есть подсказка
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Сардавар Лид (Айлейдские руины к северу от Бравила)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz