Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Шеогорат  
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Деменция (южная часть дрожащих островов)
Деменция
МорДата: Сб, 14.11.2009, 17:51:37 | Сообщение # 1
Граф Морланда (4 - 6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 469
Статус: Спящий
Уровень 1

Это южная часть дрожащих островов.Небо здесь, свинцово-серого цвета, пронзенное множеством молний непонятного происхождения. Все здесь создает атмосферу увядания. Эти серые деревья, эти бесконечные болота... Населения этой части островов походит на своё место жительства

Прикрепления: 9759072.jpg (116.6 Kb)




Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. (Мор, ученик Смерти)

Лич

 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 18:42:07 | Сообщение # 61
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- С каких пор, слово "время" вызывает в тебе такой трепет? - спросил Мекрузз, почувствовав волнение
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 18:52:14 | Сообщение # 62
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Габриэлла слезла с дэйдра и просто села рядом с ним. Она ласково прошлась пальцами сквозь его длинные серебристые волосы, как-то печально глядя в его глаза. Но голос её был, как прежде, спокоен и невозмутим.
- С очень давних пор. Ты даже знаешь, с каких именно. Не задумывайся об этом, Мекрузз. Это только мои мысли. Я знаю, что ты можешь прочесть каждое моё чувство, но прошу тебя не делать этого. Мои эмоции должны принадлежать только мне. Не беспокойся о них.
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 18:54:38 | Сообщение # 63
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мек с сомнением посмотрел на девушку
- Как знаешь. Не думал, что бессмертие кому то приносит облегчение, а кто то считает его проклятием
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 19:11:58 | Сообщение # 64
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Так оно и есть. Не задумывайся об этом.
Мекруззу возраст был на самом деле к лицу. Он не становился дряхлым и обрюзглым дреморой - наверное, это в принципе было невозможно - а седина и морщины лишь придавали ему какой-то степенности, аристократичности. Думая об этом, Габри продолжала тихонько перебирать пальцами его густую шевелюру. Прошло несколько минут, но девушка не нарушала тишины. Она знала, что в такие моменты Мек просто отдыхает душой и собирается с мыслями, и не тревожила его разговором.
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 19:15:22 | Сообщение # 65
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз закинул руки за голову и произнес
- Если бы я не полез в политику и службу, то наверно те кого я потерял за всё время были бы живы. Столько жертв во имя чего? - чем старше становился Мек, тем сильнее его мучал этот вопрос
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 19:25:56 | Сообщение # 66
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Габриэлла посмотрела на небо и в свою очередь собралась с мыслями. Пришло время снова своей философией прогнать сожаления о прошлом дреморы прочь. Как это бывало уже нередко.
- Мекрузз, если бы ты не полез в политику и службу, то сам мир был бы другим. Ты не задумываешься, сколько всего ты изменил как государственный деятель и не только? Вся наша жизнь - это огромное стечение обстоятельств плюс результат каждого нашего выбора между несколькими путями в любой ситуации. В иной ситуации ты, быть может, даже не встретил бы тех, кого потерял. Прошлое остаётся прошлым, и сожалеть о нём бессмысленно. Конечно, куда уж мне это понять, скажешь ты, но это не так. Я всю твою жизнь чувствовала это. - Она коснулась ладонью центра его груди. - Я знаю всё.
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 19:29:49 | Сообщение # 67
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Государственный деятель - с непонятной для Габриэллы печалью повторил Мек - многие считали, да и сейчас считают меня выскочкой, которого неопытный и молодой Император приблизил к себе. А сколько всего я наделал? Думаешь Мекрион построен на мирных соглашениях и договоренностях?
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 19:41:40 | Сообщение # 68
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мек, мой родной Мек.
Девушка покачала головой и погладила по щеке дремору.
- Зачем брать на себя столько плохого? Благодаря тебе живы миллионы людей. Благодаря тебе сейчас в твоих землях покой. Многие считают тебя выскочкой? Хм. Когда я жила в Фэйтгарде, то десятки раз слышала, как люди вспоминают твоё имя с благоговением. Ни одного укоризненного слова. Что же до самого Мекриона, то назови мне хоть одно государство, построенного без единой капли пролитой крови. Фейн и Мекрузз, вы когда-то оба были молоды и зелены, но спустя десятилетия всё изменилось. И прежде чем копаться в прошлом, окинь взглядом настоящее. Созданный тобою мир, даже два мира, если уж на то пошло. Разве они так уж плохи?
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 19:51:25 | Сообщение # 69
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спокойно? Я похоже так очеловечился, что даже не нашел убийцу собственной дочери, который до сих пор разгуливает по Мекриону - дремора покачал головой и замолчал. Он понимал, что вновь пошел в дебри и эта тема к добру не приведет, поэтому замолк. Погода резко изменилась. Небо, которое тут и так не особо светлое, совсем потемнело, а где то были слышны раскаты грома
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 20:01:26 | Сообщение # 70
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Габри прочистила горло. Умудрилась же она ляпнуть такую чушь! Спокойная жизнь в Деменции заставила её совсем уже позабыть о смуте, что творилась сейчас в Мекрионе. И в этом с Мекруззом было не поспорить.
Она задумчиво посмотрела на горизонт, не собираясь уходить в хижину в случае шторма. Она обожала грозы, была одной из тех, кто не бежит прочь, а готов танцевать под дождём. Но сейчас - не только поэтому. Эта гроза собралась по велению чувств Мекрузза. И оставлять его одного в таком состоянии девушка не хотела. Дискуссию продолжать было незачем. Габри осторожно взяла его руку и прижала к своим губам, показывая этим самым, что она с ним, любит его и не оставит одного в целом мире, что бы ни произошло.


Сообщение отредактировал Габриэлла - Пн, 30.11.2015, 20:59:49
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 20:06:41 | Сообщение # 71
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз решил сменить тему, чтобы разрядить обстановку и отвлечься
- Может Фейн и прав, что в определенном возрасте, даэдра должны уходить. В небытие или просто в свой план. Давать жить дальше тому, что сотворили - он усмехнулся - хотя я и не согласен с ним полностью
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 20:52:40 | Сообщение # 72
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Она перебралась поближе к краю берега, опустила ноги в прохладную воду озера и кивнула, смотря на затянутое тучами небо.
- У каждого своя философия. Уйти ты можешь, Мекрузз, но возвращаться будешь хоть изредка. Не сможешь существовать без того, что сотворил, без своего прошлого, без Мекриона. Это Фейн может уйти навсегда, хоть он уже собирается сделать это много лет и всё никак не соберётся. - Она бросила слегка смущённый взгляд на дэйдра через плечо. - Не имею в виду ничего плохого. Но ты - не Фейн. Даже если ты уйдёшь, то вернёшься. Потому что своё бросить не сможешь. И не стоит.
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 20:57:34 | Сообщение # 73
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз кивнул, принимая то что сказала девушка
- Может ты и права
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 21:06:01 | Сообщение # 74
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Впервые за это время девушка улыбнулась.
- Я знаю, что права. Но такие разговоры уместны по ночам за бокалом вина. Пойдём лучше пройдёмся под дождём. Он сейчас вот-вот начнётся. Отвлечёмся хоть.
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 21:08:37 | Сообщение # 75
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз встал, но передернул плечами
- Может лучше в дом пойдем? Что то нет у меня желания мокнуть здесь. Ну если ты конечно настаиваешь
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 21:21:23 | Сообщение # 76
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не настаиваю. За грозой могу понаблюдать и из окна. Идём-идём!
Девушка тоже встала, и как раз в этот момент после очередной молнии и грома хлынул ливень. Такой, какие обычно и шли в Деменции - настоящая буря, водный поток с небес. С восторженным визгом Габри, как девчонка, понеслась в домик. Изредка она всё-таки становилась настоящим ребёнком, как это было сейчас. Заскочив внутрь первая, она скоренько прикрыла окно и склонилась к маленькому камину, чтобы разжечь огонь и не замёрзнуть. Всё-таки во время грозы становилось гораздо холоднее.
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 21:25:45 | Сообщение # 77
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз с улыбкой наблюдал за Габриэллой. Войдя в дом, он скинул промокший халат и переоделся в чистую рубаху и штаны
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 21:37:57 | Сообщение # 78
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Пока Мекрузз переодевался, он заметил кое-что странное. Девушка очень внимательно украдкой следила за тем, какие ящики комода он выдвигает и по каким полкам шкафа шарит, ища себе одежду. Когда он по ошибке чуть не вытащил из комода её одежду, она вся напряглась. Она прятала там что-то? Он пока не знал. Но, поймав его взгляд, она преспокойно улыбнулась, сделав вид, что просто захотела взглянуть на любимого. Раньше такого внимательного слежения он не замечал. Похоже, теперь Габри было что скрывать. Но что же?
- Хочешь перекусить? Я тут нажарила лапок баливогов с грибами. Думаю, получилось, по крайней мере, съедобно, - с усмешкой предложила она.
 
МекруззДата: Сб, 28.11.2015, 21:40:45 | Сообщение # 79
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз не придал этому странному поведению особого значения и сел за стол
- Ну давай попробуем твои кулинарные изыски
 
ГабриэллаДата: Сб, 28.11.2015, 22:01:21 | Сообщение # 80
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Габриэлла скоренько накрыла на стол и села обедать (или, скорее, уже ужинать) вместе с Мекруззом. Оказалось, её стряпня была действительно не только съедобной, но даже вкусной. Не зря же они жили здесь уже несколько лет. Габри научилась многому, в том числе и кулинарии.
Когда первое чувство голода было утолено, девушка выудила из буфета бутылку вина.
- Что я там говорила про бокал вина? В домишке нашем бокалов, увы, нет, но я согласна пить этот чудесный букет и из кружек. Болотное вино из какого-то поселения Деменции, - похвасталась она. - Редкая вещь у нас, учитывая то, что до столицы за покупками идти далековато будет. Спросишь, откуда взяла тогда? Позаимствовала у наших друзей зелотов...
Учитывая то, что зелоты, как любые фанатики, в любого чужака ещё издалека заклинанием метились, то это "заимствование" было либо подвигом, либо чудом, либо... чем-то ещё.
 
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Деменция (южная часть дрожащих островов)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz