Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Шеогорат  
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Деменция (южная часть дрожащих островов)
Деменция
МорДата: Сб, 14.11.2009, 17:51:37 | Сообщение # 1
Граф Морланда (4 - 6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 469
Статус: Спящий
Уровень 1

Это южная часть дрожащих островов.Небо здесь, свинцово-серого цвета, пронзенное множеством молний непонятного происхождения. Все здесь создает атмосферу увядания. Эти серые деревья, эти бесконечные болота... Населения этой части островов походит на своё место жительства

Прикрепления: 9759072.jpg (116.6 Kb)




Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. (Мор, ученик Смерти)

Лич

 
МекруззДата: Пн, 30.11.2015, 23:15:23 | Сообщение # 101
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз промолчал, но Габриэлла всё поняла. Несмотря на такую нежную обстановку, он был дреморой и кровь таки возымела своё. Он немного стиснул в руках ягодицы девушки
 
ГабриэллаДата: Пн, 30.11.2015, 23:30:57 | Сообщение # 102
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Габриэллу не нужно было долго разжигать. Она ответила на движение Мека как кошка, которой надоело, что её гладят. А конкретно - просто от души кусанула его за ухо, вцепилась ноготками в плечи (правда, всё-таки осторожно) и попыталась вывернуться из его объятий, одновременно оставив несильный засос на его шее. Она ведь знала, что дреморе будет приятно почувствовать свою силу и власть над ней, и давала ему такой шанс.
До глубокой ночи дэйдра и девушка выясняли в постельке, кто по кому соскучился сильнее. В итоге к общему мнению так и не пришли, но довольны и обессилены остались, как всегда, оба. Наконец, наласкавшись и нацеловавшись вдоволь, Габри безмятежно заснула почти в ту же секунду, как немного отстранилась от Мекрузза и опустила голову на свою подушку.
К слову, к тому времени как раз закончилась гроза. Спас всё-таки дэйдра девчонку от грозы, ещё как спас...
 
МекруззДата: Пн, 30.11.2015, 23:32:44 | Сообщение # 103
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
К Меку снова не шёл сон, поэтому он закинул руки за голову и просто уставился в потолок
 
ГабриэллаДата: Вт, 01.12.2015, 21:33:35 | Сообщение # 104
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Несколько минут стояла полная тишина. Казалось, вся округа заснула вместе с девушкой. Но вдруг Мек услышал какой-то скрип у одного из окон и почувствовал кого-то чужого совсем близко. Ближе и ближе... кто-то взобрался на сваи, на которых стояла хижина, и находился сейчас у самого окна.
Тут этот незваный гость издал непроизвольный громкий вздох от сильного испуга. Судя по всему, быстро заглянул в окно и увидел Мекрузза. Спустя секунду послышался грохот уже внизу, вскрик, чья-то ругань, шипение и полуистерический по интонациям шёпот. Разговаривали двое, судя по голосам, подростки, даже дети. Мальчик и девочка. Отрывки из шептания дремора смог услышать:
- ...но там же дремора, дремора!.. Валим!..
- Врёшь ты всё, дурак... редгард, может... Там же темно... Стой!..
- ...рога... мне страшно...
- А послание? ...незнакомка обещала... не даст в обиду...
- ...спит! А он - не знаю...
- ...позднее?.. Она хотела встретиться с... доверять...
- Расскажем... пока скроемся...
Мало что было понятно, но возня у стены дома не утихала пока. Наивная ребятня, неизвестно откуда заявившаяся, сосредоточенно тихо обсуждала, что ей делать дальше.
 
МекруззДата: Вт, 01.12.2015, 21:57:25 | Сообщение # 105
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз с подозрением посмотрел в сторону окна. Будить девушку он не стал, но и шевелиться тоже. Ждал продолжения
 
ГабриэллаДата: Вт, 01.12.2015, 22:15:31 | Сообщение # 106
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Голоса передвинулись немного вправо, ближе к двери и дальше от постели. Но, судя по всему, окно у двери было закрыто неплотно, поэтому теперь детей было слышно даже лучше. Вернее, только девочку, которая отчего-то совсем расхрабрилась. Паренёк-то, кажется, от страха чуть ли в штаны не наделал, поэтому теперь только хныкал там что-то неразборчивое.
- ...И что? Беги к мамочке! ...Я потом не хочу весь день баливогов отлавливать из-за невыполненного задания. Что? ...Да какой дремора? Сейчас вот разбужу и потребую письмо! Или... сначала поищу! Второго-то шанса не будет... Чего? А кто ещё рискнёт нанести визит тому монстру, кроме него? Вот и отдаст... Ой, всё! Хватит ныть!.. Раз уж она так хочет быть с ним... Лично я хочу себе такую сестру, особенно после того, как благословится, отдав свою... М? Что, поспорим? Отлично, жди!
Снова возня, затем бесшумно приоткрывшееся окно. Оказалось, оно действительно совсем не было закрыто. А в окне - никого. Но дэйдрическое чувство заставило Мекрузза понять, что в доме теперь кто-то есть. Непрошеный гость-невидимка, немыслимо хорошо скрывающийся в тенях.
 
МекруззДата: Вт, 01.12.2015, 22:20:52 | Сообщение # 107
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- А теперь, пока я тебя не испепелил к Дагону, лучше бы тебе появится - в воздух, довольно громко заявил Мекрузз, усаживаясь на постель
 
ГабриэллаДата: Вт, 01.12.2015, 22:35:39 | Сообщение # 108
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Этот кто-то невидимый застыл где-то в комнате, затаив дыхание. Может быть, у вломившейся девчонки выражение лица сейчас стало таким же, как и у мальчика, когда тот увидел дремору. Жаль, что нельзя было увидеть...
- Мек?.. Что... случилось?
Голос дэйдра разбудил девушку, хотя слов она сквозь сон не разобрала. Она приподнялась, но тут же получше закуталась в одеяло (в комнату через окно ворвался холодный ветер), сонно непонимающе озираясь по сторонам. Тут она начала соображать, что могло произойти как раз сейчас, и откровенно растерялась. Она ждала "курьеров" уже несколько ночей, но от души надеялась, что именно такой ситуации не случится!
А невидимка, тихо забившись подальше в тёмный угол, прикоснулась к какому-то предмету в доме, чтобы скинуть с себя заклинание. Это оказалась маленькая фигурка в каком-то тёмном балахоне с капюшоном. В полумраке блестели только испуганные красные данмерские глаза девчонки. В хижине повисла натянутая, как тончайшая струна, тишина. Никто не спешил её нарушать.
 
МекруззДата: Вт, 01.12.2015, 22:43:55 | Сообщение # 109
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз взмахнул рукой и створки с грохотом захлопнулись, закрывая плотно оконный проём, а в хижине зажёгся камин, озаряя своим светом незваную гостью
- Габри. Вот скажи мне. Я вижу тут три варианта: первый, это воришка, которая решила чем то поживиться. Что маловероятно. Второй, Шео решил подшутить и отправил сюда детей, чтобы они свели меня с ума. Ну и третий - он посмотрел на девушку - может это к тебе?
 
ГабриэллаДата: Вт, 01.12.2015, 23:01:58 | Сообщение # 110
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Ошарашенная, но всё-таки как-то воинственно выглядящая девчушка лет тринадцати. В балахоне зелотов, с коротким мечом на поясе. Сейчас она смотрела на свою "незнакомку" так, будто та могла не только спасти её от "рогатого колдуна", но и благословить на вечное счастье весь её род.
Когда створка окна захлопнулась, снаружи послышался одинокий безнадёжный "ах". "Напарник" так волновался за свою храбрую подругу...
Габриэлла сделала несколько медленных вдохов и выдохов, окончательно просыпаясь и стараясь отойти от ступора. Какова бы ни была неловкая ситуация, надо было выйти из неё по возможности без лишних жертв. Она необычайно мягко и спокойно произнесла:
- Да, это ко мне. Здравствуй, тень. А теперь не подсматривай. Молодец...
Девчонка тут же послушно развернулась. Габри выскочила из-под одеяла, встала на кровати и пошарила где-то под потолком. Выудив неизвестно из какой щели в стене маленький сложенный лист бумаги, она снова юркнула под одеяло и, окликнув "воришку", метнула ей бумагу по воздуху. И тут же мигом показала ей несколько непонятных Мекруззу жестов. Данмерка обрадованно кивнула и спрятала письмо за пазуху, но расслабляться и не собиралась. После чуть заметного кивка девушки стала отступать к окну.
- Отпусти её, Мекрузз. Это всего лишь моя маленькая ночная гостья, - тихо обратилась Габриэлла к дэйдра.
 
МекруззДата: Вт, 01.12.2015, 23:10:10 | Сообщение # 111
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз хмыкнул
- Будем считать, что я ничего не видел - он улёгся поудобнее и расслабленно выдохнул, при этом дверь хижины распахнулась
 
ГабриэллаДата: Вт, 01.12.2015, 23:23:10 | Сообщение # 112
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
В дверь тут же просунулась пепельная мордашка ещё одного "воришки". Похоже, это были двойняшки, брат и сестра. "Тень" тут же шустро метнулась наружу. Братишка хотел от облегчения на радостях в объятиях её задушить, но та пролетела мимо, вниз по ступеням. А тот, к тому времени набравшись чутка смелости, пробормотал:
- Дай вам Шеогорат безумия, миледи! Если всё получится, мы придём за вами или принесём вам вест...
- О, нет-нет, не нужно весточки! - тут она даже позволила себе засмеяться. - Пусть лорд сам отправит приглашение. Своим способом. А теперь бегите. И вы видели тут только меня, ясно?
- Ясно! - обрадованно выдохнул паренёк. - Я хочу, чтобы вы встретились и отдались ему, ну, то есть...
Это прозвучало настолько двусмысленно, что Габри не смогла удержаться от того, чтобы приложить ладонь к лицу. Пацан всё понял, быстро поклонился и исчез во тьме. Послышались быстрые отдаляющиеся шаги, и всё снова стихло. Девушка опустилась на подушку и молча посмотрела на дремору, заранее готовясь к любой его реакции на произошедшее.
 
МекруззДата: Ср, 02.12.2015, 17:51:54 | Сообщение # 113
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз молчал. И никак не реагировал. Дела Габриэллы, только её дела и ничьи больше
 
ГабриэллаДата: Ср, 02.12.2015, 18:25:09 | Сообщение # 114
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Габри долго смотрела на любимого, наконец прошептала лишь:
- Спасибо за понимание.
И только сейчас позволила себе расслабиться. Наверное, Мекрузз был единственным на свете мужчиной, который после подобного вторжения не задал бы ни единого вопроса. Особенно именно в этом случае. Лгать девушка ему не смогла бы, но и правду знать ему было рано. Он полностью доверял ей, это было очевидно. И было это как нельзя лучше.
Наутро ночной инцидент был словно забыт. Последующие несколько дней прошли легко и довольно весело. Мек и Габри погостили в землях Мании, поразвлекались, как могли. Но одним ранним утром в руке спящей девушки само собой появилось письмо, ожёгшее её магическим огнём и разбудившее тем самым. После того как она прочла его (разумеется, не позволив прочесть Меку), послание сгорело. Несомненно, отправил его довольно могущественный маг, судя по чарам.
Весь этот день девушка была тиха и молчалива, но отнюдь не печальна. К вечеру она надела лучший из своих костюмов, засобиралась куда-то, ничего не говоря при этом Мекруззу. А поверх костюма накинула тёмный, сшитый из грубых лоскутов плащ зелота. Именно его она и прятала на дне комода. В эти минуты Мек сидел за столом, и в один из моментов Габриэлла вдруг просто подошла к нему, опустилась перед ним на пол и положила голову ему на колени, обняв их. Да, действительно, поведение девушки было более чем странным...
- Боготворю тебя за то, что ничего не спрашиваешь, - тихо произнесла она. - Ты получишь все ответы, но позднее. А сейчас мне пора. Я вернусь утром. А через несколько дней... вернусь к тебе навсегда.
Она подняла голову и посмотрела ему в глаза. Теперь её глаза блестели от слёз, но она выглядела удивительно спокойной.
- Но ведь у тебя есть дела. Оповестить детей о том, что уходишь, проститься со всеми, сказать "до новых встреч", убедиться, что ничего не перевёрнуто вверх дном. Почему бы тебе не заняться этим в ближайшие несколько дней, Мекрузз? Или тебе нужно больше времени?
 
МекруззДата: Чт, 03.12.2015, 16:33:12 | Сообщение # 115
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз посмотрел на девушку и ответил
- Я отправлюсь в Мекрондор. Как закончишь свои дела, так и позовёшь. Я пока не собираюсь ни с кем прощаться
 
ГабриэллаДата: Чт, 03.12.2015, 19:23:17 | Сообщение # 116
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка выдохнула как-то расслабленно, встала, крепко обняла дремору за плечи и нежно поцеловала. После чего прислонилась лбом к его лбу и, неотрывно глядя в его глаза, слабо, но искренне улыбнулась.
- Я так и знала. Чудесно, Мек. Конечно, позову тебя, когда настанет время. Позову...
Она немного отстранилась от него и просто взяла обе его руки.
- А сейчас хочу спросить то же, что и ты не так давно спросил у меня. Действительно ли я нужна тебе рядом, в твоём мире? Ты на самом деле хочешь этого?
 
МекруззДата: Чт, 03.12.2015, 19:35:35 | Сообщение # 117
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- У тебя появились сомнения после той ночи? - спросил Мекрузз
 
ГабриэллаДата: Вс, 06.12.2015, 21:21:13 | Сообщение # 118
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
- Отнюдь, - качнула головой Габриэлла, не торопясь отпустить руки дреморы. - После той ночи у меня появилось желание ещё раз уточнить это у тебя. На корню заранее развеять сомнения, которые могли бы появиться в будущем. Итак?
 
МекруззДата: Вс, 06.12.2015, 22:04:40 | Сообщение # 119
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты же заранее знаешь ответ - усмехнулся дремора - ну куда я от тебя денусь
 
ГабриэллаДата: Пн, 07.12.2015, 20:49:32 | Сообщение # 120
Погибла в 102 году Ф. Э. вместе с Мекруззом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 320
Статус: Спящий
Уровень 1
Последние страхи наконец-то полностью отпустили Габри. Не сказав в ответ ни слова, она так же легко отпустила его руки. Уже абсолютно спокойно, без тени колебаний. Подарив Мекруззу полную искреннего тепла улыбку, она развернулась и неторопливо подошла к двери и открыла её.
В дом ворвался холодный воздух и даже несколько снежинок. Погода в Деменции могла стать настолько холодной. Уже не оборачиваясь, девушка уверенно покинула дом, ушла в снежную синюю ночь, тихо затворив за собой дверь. Ушла навстречу своей судьбе, которую сама же и предрешила.
Это был последний раз, когда Мек видел свою возлюбленную живой...
 
Форум » Дрожащие острова » Дрожащие Острова » Деменция (южная часть дрожащих островов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz