Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ♒♒ Имперский Остров и Озеро Румаре ♒♒ (Внутренняя общая тема региона)
♒♒ Имперский Остров и Озеро Румаре ♒♒
ЗлоДата: Вс, 25.01.2015, 14:31:27 | Сообщение # 1
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1


На Имперском острове расположен не только Имперский Город, но и несколько пещер и других достопримечательностей. В озере Румаре тоже много интересного, если не бояться рыб-убийц, которыми кишит озерная вода, и грязекрабов, что в изобилии водятся у берега.
Прикрепления: 7651207.jpg (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал Зло - Вт, 27.01.2015, 23:39:36
 
АрисДата: Вс, 25.01.2015, 21:57:45 | Сообщение # 21
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис спрыгнул с дерева и подошел к Виржину
- Всё в принципе спокойно, но я постою в дозоре ночью. Чем Дагон не шутит? - цаэски уселся рядом с Арлин и замолчал
 
АнджеликаДата: Вс, 25.01.2015, 22:02:31 | Сообщение # 22
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Привет, привет! Давно не виделись! - радостно встретила босмера и орка Анджи, усадила их на свободные места у костра и вручила им по тарелке. - Наговориться ещё успеем, а пока - кушать подано. К слову, а у нас выпивка какая-нибудь есть?
Видно было, что имперка просто наслаждается вечером на природе и не задумывается ни о чём существенном. Сейчас она просто отдыхала.
 
ЗлоДата: Вс, 25.01.2015, 22:31:08 | Сообщение # 23
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошо Арис. - кивнул ему Виржин.
Арлин подвинулась поближе к акавирцу, заботливо подкладывая ему в тарелку самые лучшие куски...
- Я соскучился по вам. - мальчишка босмер полез обниматься ко всем по кругу. Даже к цаэски. - О, привет. Ты...
Он подслеповато прищурился, разглядывая даже не его лицо.. а скорее его кирасу. Сам паренек был в магической зеленой робе с капюшоном и в очках, за которыми сверкали любопытные изумрудные глаза.
- Ого. Вы.. вы новенький, да? Очень приятно. Меня зовут Морриэль. Я исследователь.. и.. немножко изобретатель. Дядь.. - он поспешил к Виржину, поправляя очки на носу. - Синод распределил меня в исследовательскую группу. Я ушел от них, когда они выгнали Корага, но они всё ещё могут меня вызвать.
- Тебя? Они совсем стыд потеряли?! - альтмер и босмер стали общаться, удалившись от всех и обсуждая что-то своё.
- Привет. - орк протянул свою ручищу Арису. - Кораг-гро-Харг. А ты кто таков?



 
АрисДата: Вс, 25.01.2015, 22:47:11 | Сообщение # 24
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис пожал руку орку
- Арис. Новый член вашей организации. Судя по всему теперь отвечаю за силовую поддержку - приветливо пояснил цаэски и стал есть, то что положила Арлин
 
АнджеликаДата: Вс, 25.01.2015, 22:51:07 | Сообщение # 25
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи тем временем покончила с ужином, отыскала бурдюк с вином, разлила всем по стаканам и стала потягивать из своего, любуясь звёздным небом и, по-видимому, беззаботно мечтая о чём-то своём... не забывая, впрочем, подслушивать все разговоры краем уха.
 
ЗлоДата: Вс, 25.01.2015, 23:00:17 | Сообщение # 26
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кое кто обещал интересную историю, да, милая?
Андреас подсел к ней и продолжил своё фенькоплетение уже в кругу... вечер у озера перед полыхающим костром был самый к тому располагающий.



 
АрисДата: Вс, 25.01.2015, 23:02:01 | Сообщение # 27
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Доев, цаэски приобнял данмерку, но не притронулся к вину. Когда Виржин заговорил о истории, он приготовился слушать
 
АнджеликаДата: Вс, 25.01.2015, 23:10:57 | Сообщение # 28
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Допив вино, имперка не спеша начала свой рассказ. Она в подробностях повествовала прямо с того момента, как к ним прибыл раненый Арис. Поиски "Клыка Рассвета", спасение мятежника и графа, поиски Свальда, встреча в охотниками в лесу, знакомство с поклонниками Боэтии, Турнир Десяти Кровей, чудесное многократное спасение из лап смерти, срыв Турнира из-за разрушения артефакта, благополучное возвращение... она повествовала обо всех своих похождениях в ярких красках, даже маленько приукрашивая для большего эффекта. В довершение всего Анджи показала всем вещи, приобретённые ею во время своих приключений. А после, уже устав говорить, прилегла у костра, положив голову на колени имперцу и щурясь в огонь, словно кошка. Она была довольна тем, какой впечатление произвела на всех своим рассказом.
 
ЗлоДата: Пн, 26.01.2015, 00:26:49 | Сообщение # 29
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Приключенцы затаили дыхание и внимали этим удивительным историям. По отдельности каждая из них могла быть той легендой, которую передавали бы из поколения в поколение, а всё это выпало на долю Анджелики. Те, кто не знал историю с Клыком Рассвета теперь с восхищением смотрели на Ариса. Даже за угрюмой миной орка читалось некоторое уважение к новому знакомому.
Арлин, Андреас и сам Виржин особенно заинтересовались обломком Золотой Марки... которую девушка взяла как трофей. Бывший артефакт даэдрического принца наверняка стал бы погибелью Анджелики, если бы не леди Удача, по-матерински ту опекающая.

А вот маленький чародей с пытливыми глазами прилип к новому члену гильдии.
- Акавирец? Вот здорово! - мальчишка присел прямо перед ним, подняв остренькую мордочку. - Я очень интересуюсь древними цивилизациями.. Столько загадок и легенд ходит о вашей культуре! Я встречал не так много книг о них... и о самом Акавире известно крайне мало. А теперь передо мной живой представитель! Прошу, господин Арис, расскажите о вашей Родине!





Сообщение отредактировал Зло - Пн, 26.01.2015, 00:27:58
 
АрисДата: Пн, 26.01.2015, 00:53:09 | Сообщение # 30
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис улыбнулся, когда увидел рвение пацаненка
- Ну что я могу рассказать? Детство мое прошло на одном из островов, что был недалеко от Акавира. Населяли остров в основном имперцы и бретоны. Потомки тех, кого в свое время мои предки привели в рабство. Не очень то жаловали цаэски. Старые обиды крепки, а свободу данную им, они посчитали очередным хитрым планом акавирцев. В общем моя мать была имперкой и как раз из тех, кто являлся бывшими рабами. Мой отец, чистокровный цаэски полюбил молодую имперку, но данный союз обоим пришлось скрывать до поры до времени - цаэски перевел дух - когда я появился на свет, отец был на Акавире и выполнял какое то задание, поэтому мать осталась одна. Воспитывала она меня до совершеннолетия по законам и правилам Империи. Я практически ничем не отличался от ровесников, не считая чешуи и раздвоенного языка - на этот раз парень не стал шокировать публику - когда мне исполнилось восемнадцать, отец забрал меня на Акавир в Храм Ледяного Змея. Там я стал постигать мудрости и тайны цаэски. Я слышал много баек от имперцев на острове, про кровожадных акавири, что пьют кровь младенцев и не щадят никого. На поверку оказалось почти так - он усмехнулся и стали видны его змеиные клыки - я не стану лукавить и выгораживать народ своего отца. Нет. Акавирцы считали себя высшей расой, какое то время так и было, пока их собственная гордыня и тщеславие не затмили разум. И случилось тоже, что и с Тамриэлем сейчас. Враги растерзали некогда могучую державу с многовековой историей - Арис вздохнул - но я немного отвлекся. Так вот. Мое обучение окончилось, как только отец посчитал что я готов. Тогда то меня и приняли в Драконью стражу. А чуть позже начались многочисленные задания и поручения в ходе которых я узнавал мир, новые края, людей, виды боевых искусств. Всему этому не было конца, пока не пришла весь, что талморцы смогли проникнуть в Храм Ледяного Змея и убить моего отца вместе с несколькими мастерами. Тогда то и началась борьба между Стражей и Талмором. Схлестнувшись с альтмерами, я понял насколько они жестоки и циничны. Не в обиду, Виржин. Ваши сородичи оказались точными и расчетливыми и только хитрость и смекалка выручали меня. Так в борьбе за выживание прошло много времени. В какой то момент я понял, что эта борьба вечна, если только не изменить баланс сил. Не помочь кому нибудь одолеть Талмор. Тогда я вспомнил историю детства. Сказку отца. О могущественном артефакте предков "Клыке Рассвета", которая должна зажечь надежду в сердцах оставшихся в живых Драконьих стражах и Клинках - цаэски давно столько не говорил, а главное настолько откровенно - В тот момент я находился в Маркарте, как раз после того, как утопил в крови половину города. Решив для себя всё, я направился в Сиродиил, но в Джеролльских горах наткнулся на отряд Пенитус Окулатус, посланных Микато за мной. Этот остроухий откуда то узнал, что я направляюсь в Сиродиил и устроил засаду. Честно говоря я еле выбрался. Ну а после этого начался доолгий год. Год поисков и безнадежности. Ну а когда я ехал из Лейавина в Бравил, то нарвался на войско каджитов. Ну а дальше вы знаете - парень таинственно улыбнулся и замолк
 
ЗлоДата: Пн, 26.01.2015, 01:23:46 | Сообщение # 31
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ого.. вот это да. Нынешний доминион гораздо могущественней прежних двух, жаль нельзя попасть в Алинор хоть ненадолго и посмотреть на их жизнь.- могло показаться, что босмер говорит о Талморе с восхищением, но это был интерес ученого. С тем же интересом он внимал Арису, делая пометки в уме для самого себя. - А идеология цаэски, должно быть, была схожа с айлейдами. М-м...
- Арис. - данмерка наклонила голову и чуть улыбнулась, глядя ему в глаза. - А часто ли тебе приходится пить кровь?



 
АрисДата: Пн, 26.01.2015, 01:28:44 | Сообщение # 32
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
- Идеология цаэски в медитации и мудрости. Мои предки веками копили знания, хотя о них больше слышали как о грозных воинах - Арис посмотрел на босмера - если приглядеться, то отголоски культуры Акавира видны в нынешнем облике Имперского Легиона, в книгах и скульптуре

Цаэски облизнул пересохшие губы и шепнул в ответ Арлин
- Ты же знаешь ответ на свой вопрос. Вот только в отличие от предков, я пью кровь только в пылу сражения, это является одним из приемов устрашения и поддержания раненого тела


Сообщение отредактировал Арис - Пн, 26.01.2015, 01:29:32
 
ЗлоДата: Пн, 26.01.2015, 01:45:47 | Сообщение # 33
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Знаю. - весело откликнулся Морриэль. - Лишь Император Реман нашел способ совладать с... теми цаэски, которые устраивали регулярные налеты на Тамриэль. Империя впитывала самое лучшее от всех культур. А расскажите о Драконьей страже? Говорят, это кредо цаэски - истреблять драконов.. и на вашем континенте вы всех уже уничтожили.
- Не подумай, что я испугалась. - с малой долей спеси ответила темная эльфийка и улыбаясь положила голову ему на плечо.



 
АрисДата: Пн, 26.01.2015, 01:52:04 | Сообщение # 34
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис кивнул
- Ты прав. Мои предки уничтожили почти всех драконов, что и повлекло бедствия и разрушения на Акавире. Мы были слишком одержимы мыслью уничтожения драконов. Сейчас потомки цаэски практически не сражаются с драконами, времена изменились.

Цаэски хмыкнул и ответил Арлин
- Ты можешь не бояться. Тебя я не трону никогда. Клянусь.
 
ЗлоДата: Пн, 26.01.2015, 02:07:22 | Сообщение # 35
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кем бы ты ни был по крови своей... я верю тебе, Арис-Цорак. - тихо произнесла девушка, глядя в огонь.

- Вы почитаете пантеон аэдра.. или даэдра? Или собственный культ предков? - поток вопросов у паренька не иссякал. - Какая у вас государственная структура? Тоже Империя, да? А кто властелин? Бессмертный и очень древний змей? Не цепляются ли ваши женщины хвостами за юбки? Используете ли каких-нибудь ездовых животных или механизмы? У вас особые виды магии или те же школы, что и здесь, в Тамриэле?





Сообщение отредактировал Зло - Пн, 26.01.2015, 17:41:07
 
АрисДата: Пн, 26.01.2015, 02:12:03 | Сообщение # 36
Клинок
Группа: Мертвецы
Сообщений: 182
Статус: Спящий
Уровень 1
Арис засмеялся
- Не так быстро, паренек - цаэски встал и ответил - как нибудь на досуге я расскажу тебе обо всем, но не сейчас - ночь быстро наступила. Арис как и обещал отправился в дозор. Забрался парень на дерево, где уже успел обжиться и стал следить за окрестностями, пока остальные отдыхали
 
АнджеликаДата: Пн, 26.01.2015, 17:08:45 | Сообщение # 37
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Друзья не ложились спать ещё пару часов. Всё болтали о разных пустяках, смеялись и вспоминали бардовские песни. Но в конце концов уютный треск сучьев в костре и мерный плеск волн постепенно убаюкали всех. Когда на востоке небо чуть побледнело, компания завалилась спать. Анджи забралась в палатку и быстро и безмятежно заснула, выразительно вторя общему многоголосому храпу и сопению. Времяпрепровождение на природе ей нравилось просто неописуемо.
 
ЗлоДата: Пн, 26.01.2015, 17:36:48 | Сообщение # 38
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Проснулась девушка уже тогда, когда солнце достигло зенита и начало беспощадно жечь, а на землю опустилась душная жара.. Какой контраст после суровых морозов гор Валус, откуда она прибыла лишь недавно.
И проснулась Анджелика от того, что ей почудилось, будто кто-то щекочет ей шею.



 
АнджеликаДата: Пн, 26.01.2015, 17:45:21 | Сообщение # 39
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Ещё находясь в полусне, имперка со всего маху хлопнула себя ладонью по шее.
- Проклятые букашки!.. - буркнула она и приоткрыла один глаз.
 
ЗлоДата: Пн, 26.01.2015, 17:49:36 | Сообщение # 40
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
Суслик, сидевший на её груди, испугано заверещал и бросился из палатки прочь.
- Ахахах.. черт! Ну и грозная же ты. - Андреас, сидевший напротив, захохотал. - К тебе, вон, грызуны-поклонники толпами приходят.. а ты прихлопнуть готова!



 
Форум » Провинция Сиродил » Имперский Город » ♒♒ Имперский Остров и Озеро Румаре ♒♒ (Внутренняя общая тема региона)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz