Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐ (У ворот города)
⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐
МехилДата: Чт, 29.07.2010, 12:55:54 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


"Сильные лошади" — это конюшня, расположенная за пределами Брумы, к северу от восточных ворот. Здесь можно купить лошадь за 3000 септимов у Илы Высокой, которую обычно можно найти снаружи. Рядом с главным зданием вы найдете саму конюшню, в которой продается лошадь и лошадь Адия Вилия по кличке Январь, а также плаха. Внутри конюшни довольно скудно: за дверью, запертой адептами, находится кастрюля, собственная кровать, немного еды и питья и редкая книга «Последний король айлейдов».
Прикрепления: 7862928.jpg (180.9 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 21:36:22
 
МикатоДата: Вс, 06.04.2014, 12:20:18 | Сообщение # 21
Бывший Канцлер Империи Тамриэль
Группа: Мертвецы
Сообщений: 491
Статус: Спящий
Уровень 1
Фиарусо сходил за лошадьми. Элали посадили на гнедую кобылу. Вскоре четверо всадников направились в сторону Врат Пелла

>>> Дороги Сиродиила
 
АнджеликаДата: Чт, 29.05.2014, 21:36:11 | Сообщение # 22
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Подъехав к конюшне, Анджелика спешилась и повела скакуна в поводу.
- Сейчас посмотрим здешних коней на продажу и, может быть, подберём мне подходящего. Слезай. - Она остановила коня Арлин в загоне и махнула рукой конюху, прося его подойти.
- Приветствую. Есть ли у вас скакуны на продажу?
 
КаренДата: Чт, 29.05.2014, 21:53:33 | Сообщение # 23
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да это... вот. Полюбуйтесь, сударыни. - конюх провел девушек к ограждению.
Лошади гостей Брумы и горожан находились за другим забором, а все остальные были собственностью владельца конюшен и ещё не обрели настоящих хозяев.
- Мы тут разводим в основном пегих. Есть парочка гнедых. А вон то семейство видите? Тяжеловозы. Орка в даэдрике умчат как пушинку! повозки, жилые вагоны.. запросто.
Норд пригладил свои усы, с любовью глядя на питомцев.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Чт, 29.05.2014, 22:08:40 | Сообщение # 24
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Прекрасно. Ну, мне больше подойдёт верховая лошадь, а ещё лучше - верхово-упряжная. Сейчас посмотрим.
Девушка направилась к скакунам. Она, словно знаток лошадей, внимательно осматривала телосложение коня, ноги, копыта, заглядывала в зубы (ведь именно по ним легче всего определить возраст лошади). Особенно понравившихся проводила в поводу на некоторое расстояние, чтобы посмотреть на их ход. В конце концов Анджелика остановила своё внимание на молодой вороно-пегой кобыле с аккуратно подстриженными гривой и хвостом и красивыми умными тёмными глазами. Она взяла её под уздцы и подвела к конюху и коллеге.
- Арлин, как тебе эта красотка? - Она обхватила одной рукой голову лошади и ласково погладила её. - Интересно, сильно ли цену заломит хозяин конюшни за неё?
 
КаренДата: Чт, 29.05.2014, 22:24:43 | Сообщение # 25
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я в них не очень разбираюсь. Но выглядит она дружелюбной. Лишь бы пуглива не была.
Данмерка погладила своего коня, обратившись к нему.
- Ну что, Морт. Нравится тебе эта дама?
Тот, правда, больше интересовался содержимым местных кормушек.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Чт, 29.05.2014, 22:31:10 | Сообщение # 26
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Подержи, - она отдала повод подруге и направилась в здание конюшни. - Сейчас узнаю побольше об этой девочке и выторгую её.
Анджи громко постучалась, открыла дверь и шагнула в дом.
- Встречайте гостью! Покупательница пришла, хочет приобрести коня!
 
КаренДата: Чт, 29.05.2014, 22:42:47 | Сообщение # 27
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Войдя в дом она сразу окунулась в семейный бытовой хаос. Было душно. Пахло выпечкой и чем-то кислым.
Под ноги ей чуть ли не сразу бросилась очаровательная девчушка-норд с длинной косой. А с печи на неё уставились любопытные мордашки мальчиков-близнецов.
- Тётенька! Тётенька пришла за лошадкой! - девочка запрыгала вокруг неё, пытаясь ухватить за длинные рыжие волосы.
- Игритт! Ну-ка быстро за стол! - прикрикнула на неё мать, и девчушка юркнула на кухню.
Хозяйка - полная, светловолосая женщина устало кивнула Анджелике.
- Подождите немного. Муж ещё не вернулся. Отужинайте с нами.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Чт, 29.05.2014, 22:44:44
 
АнджеликаДата: Чт, 29.05.2014, 22:50:54 | Сообщение # 28
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну неужели я такая старая, что меня уже тётенькой кличут? - засмеялась Анджи и посмотрела на женщину. - Спасибо за гостеприимство, но я с подругой... не знаю, примете ли нас вдвоём. Скоро вернётся ваш муженёк?
 
КаренДата: Чт, 29.05.2014, 22:58:45 | Сообщение # 29
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это ужас какой-то, а не мужчина! В Бруме ли, в Скайриме ли... Не знаю, где носит его, окаянного! - блондинка взяла тряпку и стала сердито намывать древесину стола. Расчистила 2 места, расставила тарелки. - К ночи обещался. Зовите подругу. Если не явится, я сама с вами поторгуюсь. Уж это я умею.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Чт, 29.05.2014, 23:03:48 | Сообщение # 30
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Уж постарайтесь поторговаться, или мы можем в ожидании вашего благоверного прогуляться по окрестностям. Всегда что-нибудь интересное да найдём. - Девушка высунулась наружу и сказала: - Арлин! Погладь коняшку от меня и иди сюда, радушная хозяйка сейчас нас откормит заодно!
 
КаренДата: Чт, 29.05.2014, 23:22:14 | Сообщение # 31
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Данмерка вошла в дом и протянула хозяйке руку изящным жестом данмерского приветствия.
На печи разгорелся оживленный спор.
- Вампирша.
- Да не...
- Упырша... или дейдра... смотри, у неё оружие как у дейдры.
- Неа. Я видел таких, когда с отцом в городе гулял. Эльфиня она. Только чумазая вся, потому что под пеплом родилась. Их сейчас таких очень-очень мало осталось.
Навострив ушки, Арлин обернулась к мальчишкам и зашипела, злодейски растянув губы, от чего проказники засмеялись и прикрылись одеялом.
- Не обращайте внимания. - покачала головой хозяйка, наливая в тарелки путницам ароматный суп и поставив в центр стола тарелку с пирожками. Девочка уселась напротив них и хихикала, играясь со столовыми приборами.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Пт, 30.05.2014, 00:04:56
 
АнджеликаДата: Пт, 30.05.2014, 17:21:32 | Сообщение # 32
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи с улыбкой слушала мальчишек. Она села за стол и сказала, принимаясь за обед:
- Благодарим, маманя.
После этого несколько минут она с аппетитом поглощала пищу, затем произнесла:
- Итак. Я присмотрела себе вороно-пегую девочку, знаешь, с гривой-"гребешком". Скорее верховая. Расскажи-ка о ней подробнее. Какая кличка, сколько лет, какой характер?
 
КаренДата: Пт, 30.05.2014, 17:50:28 | Сообщение # 33
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Аа... Септи! - девочка захлопала в ладоши. - Мы с Септи дружим!
Хозяйка понимающе закивала....
- Септимия. Ей 3 года. Такой же веселый, игривый ребенок, как и все мои попрыгунчики. Уравновешенная, боевая - обидчикам спуску не дает. Ходит мягко, носиться сломя голову не любит.
Женщина подперла голову кулаком, продолжая нахваливать животинку.
- К жеребцам ластится, безобразничает порой, но очень хорошенькая.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Пт, 30.05.2014, 17:57:39 | Сообщение # 34
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика внимательно слушала хозяйку и уплетала румяный пирожок.
- Что-то общее с будущей хозяйкой уже есть, - она усмехнулась. - Очень хорошо. И какую же цену ты за неё назначишь?
 
КаренДата: Пт, 30.05.2014, 18:12:29 | Сообщение # 35
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Женщина стала отсчитывать в уме. Считала она скорее не стоимость лошади, а стоимость покупок, которые она позже приобретет.
- Хмм... ну за десять тысяч септимов...
- Десять тысяч? Егегей, женушка... - послышалось со стороны входа.
В дом вошел владелец - крупный норд с длинными черными усами и бородой. Должно быть, в молодости он был красавцем, но сейчас - жалкое зрелище. Пивное брюшко, впавшие щеки, морщины усталости, избороздившие лицо и скорбное, угрюмое лицо. Красный кофтан с меховой отделкой был изодран и заляпан снегом.
- Явился, молодец. - проворчала блондинка, но было видно облегчние в её взгляде.
Детишки с радостным писком вскочили и побежали обнимать его, а глава семьи улыбнулся гостьям.
- И кого тут продают?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Пт, 30.05.2014, 18:17:19
 
АнджеликаДата: Пт, 30.05.2014, 18:48:08 | Сообщение # 36
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Коня. То есть кобылку. Красотку твою, Септимию.
Девушка улыбнулась и приветственно кивнула мужчине. Она налила себе и Арлин квасу из кувшина в кружки и стала его попивать.
- Десять тысяч? Дорогая, за эти деньжата домик себе неплохой можно приобрести. А вот в десять раз меньше, то есть тысяча золотых, будет в самый раз. Хозяин, присоединяйся к торгам!
 
КаренДата: Пт, 30.05.2014, 19:03:04 | Сообщение # 37
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну, десять это да... сильно. Я за шесть продам. - хохотнул норд, обнимая супругу и целуя её.
Смех и веселье его явно были напускными, а сам он еле держался на ногах.
- Это ещё что за художество, Свальд? - она откинула волосы с его лба, рассматривая что-то, похожее на магическое клеймо на его лбу. - На колдуна по пьяни полез, дурака кусок?
- Нет. Нет же! Отстань. Не лезь ко мне, женщина. - норд сел за стол, притянув к себе кружку эля.
- Больно? Сиди, сиди... я тебе сейчас повязку наложу, горе ты моё.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Пт, 30.05.2014, 19:26:45 | Сообщение # 38
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Какие шесть? За шесть не продают и чистокровок в конюшнях Чейдинхола! Так не пойдёт.
Наевшаяся Анджи с довольным видом откинулась на спинку кресла и посмотрела на норда, склонив голову набок.
- Ладно, уступлю. Две тысячи - вот хорошая цена. Красотка-то эта, как сказано было, вредничает порой, балованная. Так что скидывай цену. Да и денег у меня таких нет, как ты загнул.
 
КаренДата: Пт, 30.05.2014, 19:33:21 | Сообщение # 39
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Три - и по рукам. - сказал мужчина, уткнувшись лицом в мокрый компресс.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Пт, 30.05.2014, 19:38:33 | Сообщение # 40
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Но имперка твёрдо решила не отдать ни одного лишнего золотого за скакуна.
- Две с половиной, ни больше ни меньше. И разойдёмся добрыми друзьями. - Она подняла уже почти опустевшую кружку с квасом и звонко чокнулась ей о кружку норда.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐ (У ворот города)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz