Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐ (У ворот города)
⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐
МехилДата: Чт, 29.07.2010, 12:55:54 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


"Сильные лошади" — это конюшня, расположенная за пределами Брумы, к северу от восточных ворот. Здесь можно купить лошадь за 3000 септимов у Илы Высокой, которую обычно можно найти снаружи. Рядом с главным зданием вы найдете саму конюшню, в которой продается лошадь и лошадь Адия Вилия по кличке Январь, а также плаха. Внутри конюшни довольно скудно: за дверью, запертой адептами, находится кастрюля, собственная кровать, немного еды и питья и редкая книга «Последний король айлейдов».
Прикрепления: 7862928.jpg (180.9 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 21:36:22
 
АнджеликаДата: Сб, 26.07.2014, 21:39:04 | Сообщение # 61
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка, не дожидаясь приглашения, прошествовала к столу и уселась рядом с Виржином. Она слегка пихнула его плечом и улыбнулась ему, выражая так то, что рада его видеть. После чего откинулась на спинку стула и с серьёзным видом воззрилась на несчастную женщину.
- Расскажи в подробностях, что знаешь о его пропаже. Не вернулся с посиделок в таверне, или серьёзнее тут что-то случилось?
 
ЗлоДата: Сб, 26.07.2014, 23:09:19 | Сообщение # 62
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- До этого он как будто боялся, что кто-то вломится в дом. - начала объяснять жена. - Он запирал все замки и все окна, не давал никому из нас выходить из дома после заката. Он сбежал, понимаете? Я привыкла, что он всегда отлучается в Бруму - но на этот раз он взял с собой еду из погреба, ржавый свой меч с полки достал, вскочил на самого быстрого коня и удрал!
Женщина высморкалась в носовой платок.
- Он никогда трусом не был!
- Ну что вы, драгоценная хозяйка. - вставил своё слово эльф. - Если его действительно кто-то преследовал, то своим побегом он обезопасил вас и детей. Это поступок мужчины, не труса.
- Я так... так.. люблю его... ох горе то какое, пропадём без кормильца нашего...
Женщина совсем ударилась в отчаяние и ушла в спальню, а Виржин притянул имперку к себе, раскрыв перед ней бумажку с магическими символами.
- Тебя то мне и надо. Вы с Арлин тут мимо пробегали, как я понял?





Сообщение отредактировал Зло - Сб, 26.07.2014, 23:11:09
 
АнджеликаДата: Вс, 27.07.2014, 10:40:18 | Сообщение # 63
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Она поправила мечи на поясе и самодовольно ухмыльнулась:
- Пробегали. Нахватались тут невероятных приключений с нашим несчастным раненым парнишкой, неудачно попытались расследовать серийные убийства в городе, героически словили, вернее, словила я одна пару кольев и болтов, плюс к этому завели дружбу с графом Брумы и мятежным генералом. Совершенно обычные дельца, так, прогулялись.
Она мягко отобрала у эльфа лист бумаги с символами и осмотрела его.
- А ты тоже времени не терял. Что такое?
 
ЗлоДата: Вс, 27.07.2014, 12:16:14 | Сообщение # 64
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Жду подробного рассказа о ваших приключениях и об этом несчастном парнишке. Жаль он сбежал до того, как я успел с ним познакомиться. У него очень интересный обмен веществ, скорость регенерации организма не уступает троллю, никогда не видел такого.
Он провел пальцем по ряду символов и вопросительно взглянул на девушку.
- Ладно, к делу. Ты купила у него коня. Взгляни на эти закорючки, на его лбу было нарисовано что либо из этого?
На листе были начерчены фиолетовым карандашом - руны призыва, красным карандашом - руны разрушения, зеленым - руны подчинения разума, и ничто их этого не было похоже на то, что было у норда.



 
АнджеликаДата: Вс, 27.07.2014, 17:17:48 | Сообщение # 65
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи задумчиво покачала головой и взяла обыкновенный маленький кусочек угля.
- Ничего подобного. Смотри сюда. - Она перевернула лист и, пытаясь вспомнить ту печать, стала кое-как чертить то, что хоть как-то походило на клеймо норда. - Я не особо присматривалась, но печать была почти как замкнутый круг... вот... в центре было что-то вроде... ну, вот так... а ещё вот тут были символы вроде каких-то букв... ну и вот здесь, в самом низу, была вот такая закорючка. Она аж сияла, так что я её запомнила. Примерно так.
 
ЗлоДата: Чт, 31.07.2014, 00:29:09 | Сообщение # 66
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ого... это серьезно.
Лицо альтмера помрачнело. Он поглядывал то на Анджелику, то по сторонам, затем поднялся с места и начал осматривать книги, коих в избе было немного.
Любопытная мордаха одного из сыновей высунулась к нему из-за занавески и искривилась в смешной дразнящей гримасе.
- Ай, молодой человек. - Виржин несильно ущипнул мальчишку за нос и шутливо поинтересовался. - Кому мама говорила, не дразнить страшного злого колдуна?
- Ая не боюсь тя! - подбоченился пацан. -Норд не трусит..!
- Папа тебя так научил, верно? А папа рассказывал вам что-нибудь о своей молодости? Наверняка он был таким... храбрым воином, каким ты хочешь стать в будущем?
- Мой папа был сильным-сильным! Он ездил с места на место и убивал монстров!





Сообщение отредактировал Зло - Чт, 31.07.2014, 01:33:02
 
АнджеликаДата: Чт, 31.07.2014, 18:23:32 | Сообщение # 67
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Правда? А что же за монстры это были? Легендарные драконы?
Имперка тихо засмеялась, следя взглядом за Виржином.
- У твоего папы-героя были спутники? Кто-нибудь... колдун или типа того... - она забарабанила пальцами по столу. - Виржин, о чём задумался? Какие мыслишки приходят? Выкладывай.
 
ЗлоДата: Чт, 31.07.2014, 19:26:44 | Сообщение # 68
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ууу! Ну там... тролли разные, медведи-людоеды, саблезубые тигры! Он справлялся без помощников, зачем ему дурацкие колдуны? Эх.. - мальчишка огорченно шмыгнул носом. - Да вот, мама давно запретила папе драться с монстрами! Сказала, что только тогда выйдет за него замуж, когда он станет приличным человеком. Вот папа и бросил приключения, и они стали этих глупых лошадей разводить. Это же та-ак скучно!
Паренек вытянул руку к Виржину, делая выпады воображаемым оружием.
- А папин меч блестел, как золотая монета! Я его взял один раз - ребятам соседским показать, так мама мне за это та-ак всыпала!

- Руна, которую ты мне сейчас нарисовала - очень похожа на ту магию, скрепляющую наши медальоны. - ответил эльф Анджелике. - Это метка, по которой преследователь найдет его, где бы этот несчастный ни скрывался. И метка эта - даэдрическая.





Сообщение отредактировал Зло - Чт, 31.07.2014, 19:36:32
 
АнджеликаДата: Чт, 31.07.2014, 22:45:01 | Сообщение # 69
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вряд ли этот маг... или кто он ещё... желает смерти мужика. Он ему для чего-то понадобился, как по-другому объяснить то, что тот его терзал, подчиняя своей воле? Взял еду, меч и свалил... хмм...
Анджелика встала из-за стола и неторопливо подошла к Виржину.
- Есть ли способ создать такое же клеймо? "Налепить" его, например, на какую-нибудь рубашку. Тот, кто наденет её, свяжется мыслями и шестым чувством с нашим несчастным похищенным. Фантазия-фантазия, - она крутанула пальцем у своего виска. - Но было бы неплохо, а?
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 00:24:59 | Сообщение # 70
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Мальчишке стало скучно, учитывая, что "темный колдун" не спешил выходить с ним на славный поединок, и прихватив из комода пару конфет юный норд вышел из дому.
- Ай, фантазерка...
Виржин так умиленно улыбнулся, словно имперка спросила у него, можно ли дотронуться до Мессера или Секунды.
- Это так льстит, что обычные люди считают волшебников настолько могущественными. Но, боюсь, магия... любая магия подчинена определенным правилам. Я не смогу ничего сделать для него хотя бы потому, что я ни разу в жизни с ним не встречался!
Эльф посмотрел в окно, на крутые заснеженные вершины и поежился, как от холода.
- Но одно я тебе точно скажу - это не руна подчинения разума. Это похоже на проклятье. Будто... он нарушил данную кому-то клятву - и теперь наказан.





Сообщение отредактировал Зло - Пт, 01.08.2014, 00:29:38
 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 17:24:37 | Сообщение # 71
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Она пожала плечами:
- Ну а что, я настолько далека ото всех этих колдовских штучек, что могу считать магов могущественными. Думаю, имеет смысл расспросить приятелей мужика. Уж собутыльники-то вряд ли что-то будут друг от друга скрывать. Авось повезёт, и столкнёмся с неким странным фактом.
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 18:54:44 | Сообщение # 72
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- А ты складно мыслишь, лисичка. - похвалил её начальник. - Норды кичатся своим "братством" - то, что он утаивал от своей суровой супруги, могло быть известно его друзьям. Только вот выдадут ли те его тайну?


 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 19:38:25 | Сообщение # 73
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сделаю всё, чтобы они были максимально разговорчивы. - С этими словами Анджи кокетливо провела рукой по волосам и огладила руками свою пышную грудь, подмигнув Виржину. - Ну что, сейчас расспрашиваем о них горюющую супругу, а потом снова в Бруму чешем?
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 20:13:26 | Сообщение # 74
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Именно так. Только вот, Брума сейчас на ушах стоит похлеще чем Кватч... Расскажи-ка мне всё. Что там за серийные убийства? Кто вас дернул, девочки мои, вообще попадаться на глаза Максимусу и Алексису? И от кого это ты умудрилась словить пару болтов и кольев?
Он подпер голову руками и приготовился слушать.
- Полагаю, в эту интересную историю вас втянул тот горе-пациент... О нём я тоже хочу разузнать.





Сообщение отредактировал Зло - Пт, 01.08.2014, 20:14:42
 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 21:52:44 | Сообщение # 75
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Охх... - Анджелика оперлась руками о подоконник, посмотрела в окно, затем - на альтмера. - Да ты, я вижу, мастак выбирать подходящее время для таких разговоров. Это ведь выльется в рассказ минимум с час продолжительностью, если все подробности в красках описывать. Так хочешь удовлетворить своё любопытство? - она с улыбкой щёлкнула его по острому уху и взъерошила его длинные волосы. - Могу в двух словах сказать или позову Арлин, тогда уж вместе будем повествовать.
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 22:04:07 | Сообщение # 76
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- У нас с тобой полно времени, моя милая. Полно времени. - при этих словах альтмер сдавлено хихикнул.


 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 22:10:56 | Сообщение # 77
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эй, я тебе не Вертихвостка! - рассмеялась имперка. - Знаю-знаю, откуда это, пришлось однажды прочесть. В таком случае... - она отворила форточку, высунулась наружу и крикнула: - Арлин, шевелись и двигайся в эту сторону! Тут дивнюк рассказа о наших приключениях ждёт, а мне одной разглагольствовать ох как лень!
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 22:18:56 | Сообщение # 78
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Данмерка, которая в тот момент плела дочурке норда роскошный венок из полыни и чертополоха, прошла внутрь, не тревожа хозяйку и кивнула Виржину с жестовым данмерским приветствием. Тот плутовски улыбнулся, откинулся на стуле и с готовностью развесил уши.




Сообщение отредактировал Зло - Пт, 01.08.2014, 22:19:24
 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 22:37:07 | Сообщение # 79
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка запрыгнула на подоконник и, подмигнув Арлин, заговорила первая:
- Начну, пожалуй, я. Постарайся, если будешь падать в обморок, не делать этого слишком часто, Виржин. Итак. Начнём с того, что наш бедный парень - это полуцаэски собственной персоной... - она выставила руку вперёд и прикрикнула со смехом: - Подожди, ещё не время! Выслушай сначала всё... - и продолжила: - У него было важное задание: отыскать кое-какую древнюю реликвию, которая может в будущем сыграть немалую роль. Дело, связанное с Клинками и Империей в целом. Неплохо, а? В общем, мы, как две любопытнейшие авантюристки, составили ему компанию в поиске железки. Да-да, это меч. Побывали в Храме Клинков, знаешь, здесь, рядом с городом. Ну, там побродили, поболтали с призраком, но ничего интересного не отыскали. Вернулись в Бруму. А тут как раз шухер поднялся по поводу этих убийств. Попытались было влезть - неудачно. А убитые-то все были, как мы выяснили, союзниками нашего змеюки. Помогали ему в его змеиных делишках. После всего этого мы с ним залезли в одно интересное подземелье, где я напоролась на ловушку, где мы чуть не отдали концы в несостоявшейся битве с хранителями меча и где в конце концов парень наш заполучил мечик. Но не за спасибо. Эти стражи турнули меня остановить ссору генерала и графа. Я ласково вмешалась, тут же на них напали, и я эпично грудью своей защитила честь и жизнь этих славных мужиков. Тут же была великодушно прощена, отобедала со всеми в замке. Мы простились с цаэски и генералом, которые смылись в столицу, и отдохнули в таверне. Весёленькое приключение.
Она посмотрела внимательно на данмерку. Анджи нарочно ни словом не обмолвилась об их отношениях с Арисом-Цораком, предоставив это рассказать ей самой, если она захочет.
- Хе-хе, да тут, в принципе, и продолжать нечего. Извини, подруга, я уже, кажется, всё рассказала. Или не всё? Слушаю вопросы, дополнения, всё что угодно. - Она словно устало вздохнула и улыбнулась, склонив голову набок.
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 22:55:22 | Сообщение # 80
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- В моих руках было... одно из самых загадочных, опасных и предположительно бессмертных существ Акавира? А я об этом даже не подозревал? Вы серьезно? - из груди альтмера вырвался тихий стон. - О, Радда бы всё отдала, чтобы заполучить его! Взять хоть чешуйку для своих экспериментов.. А что он забыл в Сиродиле? Он не.. пытался вас околдовать? А знаете ли вы, что цаэски...

- Пьют кровь? Знаем, дивнюк, успокойся. - хмыкнула в ответ Арлин, скривившись как-то недобро. - Меня одолевали такие подозрения. Но этот юноша.. не тронул нас и пальцем. Его привел на наши земли долг, это приличный джентльмен.

- И это говорит самый яростный скептик в наших рядах. Ладно, девочки. - ответл альтмер. - Так значит, он воспользовался вами, что бы получить меч, и был таков?





Сообщение отредактировал Зло - Пт, 01.08.2014, 22:57:01
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐ (У ворот города)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz