Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐ (У ворот города)
⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐
МехилДата: Чт, 29.07.2010, 12:55:54 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


"Сильные лошади" — это конюшня, расположенная за пределами Брумы, к северу от восточных ворот. Здесь можно купить лошадь за 3000 септимов у Илы Высокой, которую обычно можно найти снаружи. Рядом с главным зданием вы найдете саму конюшню, в которой продается лошадь и лошадь Адия Вилия по кличке Январь, а также плаха. Внутри конюшни довольно скудно: за дверью, запертой адептами, находится кастрюля, собственная кровать, немного еды и питья и редкая книга «Последний король айлейдов».
Прикрепления: 7862928.jpg (180.9 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 21:36:22
 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 23:00:39 | Сообщение # 81
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что ты, какие критичные слова! - усмехнулась имперка. - Эти приключения нам никогда не забыть. Да и к тому же он убежал, но обещал вернуться. Передал тебе своё пламенное ничего.
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 23:13:15 | Сообщение # 82
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я просто завидую... - развел руками мер. - Веселье вечно летит мимо меня.

Арлин тоже вставила своё слово, но её рассказ был в более мрачных тонах.
- Алексиса пытались отравить. Помнишь ту девочку, Элали? Так вот, она была послана в Бруму "мятежником" и там убита. Затем неизвестный убийца вышел на охоту за потомками клинков. Анджи спасла Максимуса и Алексиса от ассасина. Бирди зол, стражники ещё злее - настоятельно советовали нас не лезть в это дело. Эльфам туда сейчас ход закрыт.



 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 23:16:57 | Сообщение # 83
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вот-вот. - Анджелика, заметно помрачнев, задумчиво почесала затянувшуюся рану у себя на груди. - Так что лучше нам туда не лезть снова. Не особо будут рады возвращению наших милых рожиц. Хотя наверняка придётся, надо с этим лошадником разобраться, по крайней мере. - Она повернула голову и прислушалась к тому, что хозяйка делала в спальне.
 
ЗлоДата: Пт, 01.08.2014, 23:27:36 | Сообщение # 84
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
С кухни слышался глухой стук и плеск воды - хозяйка старательно мыла посуду.

- Жена и дети, на самом деле, обладают самой ценной информацией. - вернулся альтмер к расследованию. - Любая мелочь может оказаться важной деталькой. Надо правильные вопросы задавать. А отталкиваясь от них уже решим, приставать нам к собутыльникам его или нет.



 
АнджеликаДата: Пт, 01.08.2014, 23:57:25 | Сообщение # 85
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- И что ты вознамерился задать? В какую сторону эти вопросы вести?
 
ЗлоДата: Сб, 02.08.2014, 02:35:32 | Сообщение # 86
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Куда мужик мог направиться? У кого искал бы защиту или кров? - тон альтмера напоминал разговор учителя с молодой ученицей. - По словам жены не так уж много еды он с собой взял. А вероятность того, что он успешно охотится с одним мечом - крайне мала.
Виржин в самом деле учил Анджелику мыслить рационально, и предоставил ей возможность додумать его мысль.



 
АнджеликаДата: Сб, 02.08.2014, 10:30:47 | Сообщение # 87
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну ладно, - пожала плечами девушка. - Сейчас так и заговорим с ней.
Она прошла на кухню и легонько постучалась в дверной косяк.
- Эй, хозяюшка, мы можем продолжить расспрос? Думаю, это не особо много времени у тебя отнимет.
 
ЗлоДата: Сб, 02.08.2014, 22:59:12 | Сообщение # 88
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
Нордка прополоскала руки в воде, вытерла красное, опухшее от слез лицо и обернулась к Анджелике.
- Спрашивай, дитя. Скажу всё, что знаю.



 
АнджеликаДата: Сб, 02.08.2014, 23:44:51 | Сообщение # 89
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка оперлась о дверной косяк и сложила руки на груди.
- Ну что ж. Нам тут детишки ваши в таких красках подвиги батьки описали, что мы аж невольно завосхищались им. Да вот... сдаётся нам, преувеличения некоторые здесь имеют место. Вот скажи-ка, неужто мог он куда-то потопать с одним мечом наперевес? Далеко куда-то, в смысле? И еды с собою взял не столь много. Может, есть у тебя здравые мысли, где он хотя бы остановиться мог?
Она внимательно посмотрела в глаза женщине и дополнила свою реплику:
- Давай-ка приходи в себя. Не мог он смыться в далёкие дебри, а ты уже готова, я вижу, надеть платок несчастной вдовушки. Лучше возьми себя в руки и помоги нам мыслями и подсказками.
 
ЗлоДата: Вс, 03.08.2014, 01:07:47 | Сообщение # 90
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, такие подвиги. Я помню с какой компанией он якшался. Ну, понимаете, наемник.
При упоминании о молодости мужа хозяйка поморщилась.
- Мог, девочка. Он сам, как большой ребенок - а чуть схваткой пахнет, так вообще голову теряет, окаянный. Да кто его знает. Коня взял самого лихого - значит гнал во весь опор. Мог в другой город умотать самым прямым путём.- вздохнула женщина. - У него старый отец в Скайриме. Друзья, владельцы конюшен в других городах. "Брат по оружию" в Чейдинхоле.



 
АнджеликаДата: Вс, 03.08.2014, 09:57:16 | Сообщение # 91
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Скайрим и Чейдинхол... Скайрим, наверное, отметём, покоя у отца он явно не был намерен искать... - пробормотала Анджи себе под нос, затем снова серьёзно воззрилась на женщину. - Поподробнее про "брата по оружию", пожалуйста. И о деятельности вашего муженька в качестве наёмника.
 
ЗлоДата: Вс, 03.08.2014, 23:10:06 | Сообщение # 92
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Давно было это, моложе тебя я была, когда в Свальда влюбилась... Из Скайрима явился, могуч воин, аки посланник Шора - глаза горят, грудь колесом, усы встопорщены как у кота, а меч чистым золотом сияет!
Описание совсем не соответствовало тому мужчине, которого ранее видела сыщица. Может хозяйка любовь свою и приукрашивала, но и врать ей смысла не было.
- Как приехал в Бруму, так и молва о нём пошла, что коль обижает кто человека простого – тварь ли лесная, пакость ли нечистая, душегуб ли бессовестный - он с ним по-своему, по-мужицки потолкует. И ведь работал! Бравада и балбесничество за ним и тогда наблюдалось – но чистый душой он был.
Женщина так увлеклась описаниями, что забыла о начальном вопросе Анджелики.





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 03.08.2014, 23:12:49
 
АнджеликаДата: Вс, 03.08.2014, 23:13:41 | Сообщение # 93
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Гражданочка, не увлекайся так уж сильно описаниями, - улыбнулась имперка. - Расскажи лучше, кто помогал ему во всех этих героических делах. Кто там в Чейдинхоле у него проживает?
 
ЗлоДата: Вс, 03.08.2014, 23:45:40 | Сообщение # 94
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Помогал? В делах?? - «Братец по оружию» как же!
Тётенька закрыла глаза, схватилась за сердце и сползла на табуретку. Потом кое-как взяла себя в руки и стала рассказывать.
- Ни в каких подвигах он не участвовал, а прилип к кумиру как пиявка! Ульвар. Это наш местный, из Брумы выходец – темных делишек мастер! Наглее морды я в жизни не знала. Он и его ребята наемники совсем другого толка – запугивают людей по указке, в уличных боях кулаками машут, да и грабежом не брезгают. Тати и пройдохи – дагоновы дети, что б им пусто было! Ладно бы на денежки его позарились – так они его, Свальда, всего, с потрохами, тянули в свою банду.
Помешав в деревянной кружке какое-то пойло нордлинка поморщилась и выпила, затем продолжив.
- Я то тоже не дура, в позу встала и сказала, чтоб кончил с этими псами возиться и за дело стоящее взялся – батька то мой конюшней как раз и владел, да в завещание мне оставил.
Стал Свальд мне мужем, а Ульвар из города уехал - в Чейдинхоле продолжил свой клинок кровью марать. Но друг от друга они так и не отцепились. Загадка для меня такая дружба! Вроде бы кто-то из них, когда-то один другому жизнь спас – и не устают они по этому поводу бочки меда хлестать, когда встречаются.

Блондинка скривила губы от обиды и горечи.
- Вот и подумала я, что может быть... он.. знает больше меня?





Сообщение отредактировал Зло - Вс, 03.08.2014, 23:48:20
 
АнджеликаДата: Пн, 04.08.2014, 19:01:41 | Сообщение # 95
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Одним местом чую, что мы правильно зацепились, - бросила Анджелика Виржину и Арлин.
После этого кивнула:
- Значит, этот Ульвар - разбойник проклятый... ладно... Скажи, а, может, он и с каким-то тёмными магами якшался или кем-то похуже? Понимаю, что ты далека от этого, но вдруг знаешь что-то? Хотя бы слухи.
 
ЗлоДата: Вт, 05.08.2014, 00:54:26 | Сообщение # 96
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет, нет и нет. - ответила нордлинка. - Если бы было что, я бы и сомневаться не стала, что Ульвар виновен! Но.. не практикуют норды чародейство. Не уважают. Не мужское это дело.
Она взглянула на Виржина и поправилась.
- Не в обиду вам, эльфийский мастер. У нас другие порядки и поверья.



 
АнджеликаДата: Ср, 06.08.2014, 17:23:01 | Сообщение # 97
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ага... Ну, друзья, что можете сказать? - повернулась девушка к альтмеру и данмерке. - Стоит ли нам отправляться на поиски Ульвара или же нет?
 
ЗлоДата: Ср, 06.08.2014, 21:47:43 | Сообщение # 98
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Стоит проработать все версии. Один - в Чейдинхол. Другой - к конюхам-дружкам из других городов, третий - прочесывает товарищей из Брумы. Бруму готов взять на себя, раз вас так настойчиво выпроваживали.
Виржин отряхнул руки и поднялся.
- В любом случае, работаем оперативно. Чем больше времени проходит, тем лучше он сам заметает следы.



 
АнджеликаДата: Ср, 06.08.2014, 21:52:26 | Сообщение # 99
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Аккуратнее в Бруме будь. На всех эльфов зуб там точат, а уж на высоких - тем более. Ну, Красноглазка, куда погонишь скакуна - по конюшням или в Чейдинхол? Предоставляю выбрать тебе.
Анджи кивнула и улыбнулась хозяйке.
- Убиваться тебе ещё рано, жди новостей от нас о своём муженьке. А сейчас мы откланяемся.
 
ЗлоДата: Ср, 06.08.2014, 22:05:56 | Сообщение # 100
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5869
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я хоть в аргонианина смогу превратиться, если захочу. - отмахнулся Виржин, и не теряя больше времени вышел на улицу.
- Решай, Анджи. Тебе сама удача улыбается. Глядишь, поймаешь беглеца за хвост.
Арлин поклонилась хозяйке и вышла следом за эльфом.
- Будьте осторожны. - женщина улыбнулась дрожащей улыбкой и протянула имперке кулёк с разными вкусностями своего приготовления.



 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Брума » ⇒ ♞ Брума: Конюшня "Сильные лошади" ♞ ⇐ (У ворот города)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz