Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
Святилище Боэтии
МехилДата: Ср, 04.08.2010, 07:18:14 | Сообщение # 1
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1


Святилище находится высоко в горах Валус, к востоку от Камышовой реки и к юго-востоку от Чейдинхола. Для того, чтобы получить от Боэтии ваше задание, вы должны преподнести ему в дар Сердце Даэдра.

Боэтия приходит не только как мужчина, но и как женщина. Принц Интриг, Принц Воинов, Принц Полей. Его сфера: обман и тайные сговоры, планы убийств, покушений, предательства и свержения власти. Его называют даэдрой мщения. Говорят, Боэтия жаждет лишь крови своих адептов. В день вызова Боэтии, второй день месяца заката, проходят бои между его последователями и останавливаются только после того, как погибнут девять жрецов. Сфера его деструктивна, но он вдохновляет воинов на битвы.
Прикрепления: 5777758.jpg (155.5 Kb)


Сообщение отредактировал Элали - Вс, 20.04.2014, 22:02:08
 
АнджеликаДата: Чт, 22.01.2015, 22:25:14 | Сообщение # 201
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
"Стендарр, поможешь - действительно буду благодарна..." - подумала Анджи. Она лишь усмехнулась, слушая демона Боэтии. Просто спокойно стояла, любуясь игрой бледных лучей солнца, пробивающихся сквозь снежную пелену, на клинке и поглаживая его лезвие. Казалось ли ей, или Золотая Марка стала по-настоящему холодной?..
После последних фраз Свальда и Распорядителя решение пришло к ней само. Не поколебавшись ни секунды, она легко взмахнула своим артефактом и уперла остриё меча в грудь дэйдра, кольнув его сильнее, чем нужно. Имперка, похоже, надеялась на какое-то чудо...
 
ЗлоДата: Чт, 22.01.2015, 22:50:53 | Сообщение # 202
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
"И ты правда думаешь, что вашему эфемерному, бестелесному божку есть до тебя дело?"" - услышала она голос Распорядителя уже в своей голове.
Неизвестно, помогал ли Анджи один из Девяти или нет, но Марка вела себя действительно странно.. словно магия покинула её, а тело даэдры наоборот наполнялось жаром и силой. От одного его взгляда прошибал пот.
- А ты... - обратился он к ней, легонько отведя от себя лезвие когтем. - Сколько тебе заплатят за него? А теперь подумай, какая бесценная вещь может стать твоей... если ты убьешь конкурента. Никто не узнает правды. А ведь тебе уже приходилось обманывать.. я прав, маленькая смертная?



 
АнджеликаДата: Чт, 22.01.2015, 23:06:26 | Сообщение # 203
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Прав, большой бессмертный, - ответила она с той же самой ненавидящей ухмылкой. - Давай, поуговаривай меня ещё. Мне это нравится до жути...
Словно забавляясь, она тихонько, слегка помахивала клинком, водя его туда-сюда. "Что там было сказано насчёт хрупкой оболочки? - припомнилось ей. - Неужели..." Девушка сделала первое, что ей в голову пришло. Будто случайно она размахнулась и заехала утратившей силу Золотой Маркой прямо по постаменту статуи Боэтии.
 
ЗлоДата: Чт, 22.01.2015, 23:40:00 | Сообщение # 204
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Со статуей ничего не произошло. Лезвие просто лязгнуло о камень.
- Эй. Кончай плясать, ну...
Свальд наблюдал за девушкой в полном недоумении... ему теперь казалось, что имперка помутилась рассудком.Пока Распорядитель разговаривал с Анджи, он с боевым кличем кинулся на врага, пытаясь проткнуть его насквозь и... клинок увяз в теле существа.
Распорядитель медленно развернулся и зевнул.
- Норд, бьющий исподтишка того, кто обещал не давать сдачи? Что-то новое, Свальд. Какие же вы забавные... Скажи своей подруге, что Боэтия не будет с ней драться.. а то и правда такую красивую статую сломает - жалко будет.



 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 18:06:19 | Сообщение # 205
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи уже не обращала внимание ни на демона, ни на норда. Её внимание поглотила Марка. Имперка догадалась, в чём дело, и знала, что ей следует сделать теперь. В лязге меча о постамент ей послышался странный звон... словно Золотая Марка была теперь сделана не из зачарованного металла, а из льда. "Кажется, получилось! Или ещё нет? Давай же!" Она перехватила клинок и взглянула на его лезвие. Ей показалось, что оно становится полупрозрачным, и на нём медленно появляется сеть трещинок... Уже не колеблясь, она схватила своими окоченевшими пальцами клинок и крепко сжала его. После чего резко взмахнула в последний раз Маркой по воздуху, уже зная, что произойдёт...
 
ЗлоДата: Пт, 23.01.2015, 18:38:39 | Сообщение # 206
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Ей показалось, что время остановилось... в этот момент даэдрический артефакт раскололся вдребезги, опав на снег маленькими золотыми осколками. Распорядитель вскрикнул, словно это ему нанесли непоправимый вред, а не Марке... он покачнулся и упал на колени, ошарашено глядя на Анджелику.
- Что вы наделали... - он тихо засмеялся.- Сорвали Турнир. Молодцы. Теперь никто не получит награду и Марка покинет Нирн на долгие десятилетия. Думаете, вы победили? Меня не удерживает больше запрет Боэтии. Интересно... готовы ли умереть друг за друга теперь?
Демон прислонил ладони к земле под собой... снег истаял мгновенно, земля начала трескаться, а из разломов аполыхал огонь. Анжелике стало казаться, что неясные, не принявшие ещё форму тени лезут из разломов и тянутся к ним.
- Осторожно! - норд схватил Анджи за руку, успев отдернуть её так, что тень её не коснулась. - Валим! Быстрее..
Но не было видно выхода из этой западни. На их дороге земля так же дрожала и раскалывалась, всё новая пакость лезла из разломов, вынуждая норда завязать с ними бой.
И имперка увидела, что Распорядитель появился прямо за спиной Свальда и в следующую секунду готов обрушить на него свой раскалившийся добела кулачище.



 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 18:54:30 | Сообщение # 207
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Уже не успевая думать ни о чём, девушка метнулась вперёд и, обхватив руками норда, рванула его что есть сил вбок, спасая от удара дэйдра. Не отпуская его, она приняла более удобное положение, чтобы удерживать равновесие на трескающейся земле. И шепнула ему на удивление спокойно:
- Не сможем: мы в западне. Постараемся умереть достойно, а?
То ли так сказывалась на ней страшная усталость, то ли ещё что-то, но ни малейшего страха перед вполне возможной смертью она не чувствовала. Дерзко взглянув прямо в огненные глаза Распорядителя, она крикнула:
- Нам удалось разорвать этот проклятый круг событий, как видишь! Что, не нравится, поэтому решил отомстить? Я ожидала чего-то лучшего, сказать по правде! Ну, смелее, действуй же, если опустишься до такой степени, чтобы уничтожить двоих Избранных, изменивших традиции Турнира! - в этот жуткий момент она вдруг от души расхохоталась.
 
ЗлоДата: Пт, 23.01.2015, 19:12:45 | Сообщение # 208
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Распорядитель подошел к Анджи вплотную, схватил за горло и притянул к себе... он скалился так, словно хотел откусить ей голову, судя по остроте его клыков, он вполне мог.
- Убери от девочки грязные свои лапы! - норд кинулся было на него, но тоже оказался схвачен. Люди висели в его ручищах, как хрупкие куклы.
- Знаете.. - медленно произнес даэдра, растягивая слова.- Я по-шу-тил.
Видение пропало, никаких разломов, теней и разрушений. Лишь холодный горный пейзаж окружал их. Даэдра отпустил двоих выживших претендентов, поднял лапы и примиряюще улыбнулся.
- По правде говоря, мне понравилось. Люблю новизну. Но вас стоило проучить за наглость.





Сообщение отредактировал Зло - Пт, 23.01.2015, 19:14:19
 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 19:17:04 | Сообщение # 209
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка поднялась на ноги, пытаясь прийти в себя после пережитого. Она улыбнулась и сказала:
- Чудесно. Я знала, что мы поймём друг друга! А теперь, если ничего не хочешь подарить на память, просто убери магические барьеры и свали из этого мира. Этого лично мне будет более чем достаточно. - Она тут же снова посерьёзнела.
 
ЗлоДата: Пт, 23.01.2015, 19:31:54 | Сообщение # 210
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Бегите по домам, смертные. Могу оставить на память такую же милую метку.
Распорядитель ткнул пальцем в Свальда, даэдрический символ на его лбу вспыхнул в последний раз и исчез.
- Ваших целехоньких шкурок должно быть вполне достаточно. Лучше вам избегать культа Боэтии и его последователей в преть, они вряд ли сделают вам тот же щедрое предложение.
Существо топнуло по земле, от чего прямо под ним появился разлом в Обливион... куда Распорядитель и нырнул, махнув рукой на прощание.





Сообщение отредактировал Зло - Пт, 23.01.2015, 19:38:38
 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 19:41:44 | Сообщение # 211
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи несколько минут стояла, просто "остужая разум" и спокойно дыша морозным воздухом. Наконец она вздохнула полной грудью, потянулась и сказала:
- Целёхонькие шкурки. Да-да. Даже на прощание не упустил шанса поиздеваться.
Она скептически посмотрела на истерзанные одежды и множеством ран под ними на себе и Свальде. После чего молча развернулась и медленно побрела прочь, в долгий обратный путь. Она не хотела говорить ни о чём, ей просто жутко хотелось полностью осознать случившееся и отдохнуть и телом, и разумом.
 
ЗлоДата: Пт, 23.01.2015, 19:51:14 | Сообщение # 212
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд слегка задержался, поднимая что-то с земли, а затем нагнал её... Сколько же прибавилось у него седых волос.. но теперь, казалось, он был счастлив.


 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 19:58:24 | Сообщение # 213
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика радостно улыбнулась, когда вышла на дорогу и увидела, что преграды больше нет. Путники ступили на мост и безо всяких трудностей перешли его. Лишь тогда девушка очнулась от своих мыслей и посмотрела на Свальда.
- Знаешь, у тебя волосы стали пепельными. Прямо как у одного моего чудесного друга. Но, думаю, это не так важно по сравнению с освобождением от "проклятия", не правда ли?
 
ЭрнаэдраДата: Пт, 23.01.2015, 20:10:59 | Сообщение # 214
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Даже представить не мог, что всё завершится так... - хриплым голосом произнес он. - Годы берут своё, я бы не протянул и пяти минут среди них, если бы был один...
Он сгреб девушку руками и обнял её крепко-крепко.
- Ты отказалась от сокровища, спасая мою жизнь, честно выполняя свою работу. У тебя доблестное сердце, хоть ты не норд, ты достойна Совнгарда, хотя я желаю тебе ещё долгих лет такой же яркой приключенческой жизни..
Свальд протянул ей то, что подобрал.. Золотую рукоять Марки с обломанным куском лезвия.
- Вряд ли эта штука - хоть на что-то сгодится теперь, но она драгоценная. Оставь на память. Не столько Бог, не столько вода раскололи её... сколько сила твоей воли.


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Пт, 23.01.2015, 20:15:22
 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 20:22:49 | Сообщение # 215
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка с удовольствием ответила на объятия мужчины. Она сама была очень рада тому, как всё закончилось. И с таким же удовольствием приняла подарок норда, кивнув ему в знак благодарности.
- Рано благодаришь, Свальд. Я не буду полностью спокойна, пока не доставлю тебя домой, в объятия твоей любящей жёнушки. Вот тогда-то точно все будут счастливы, - она усмехнулась, продолжив путь.
 
ЗлоДата: Пт, 23.01.2015, 21:39:09 | Сообщение # 216
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дагоново пекло.. а... как же я верну долг Ульвару? - вдруг нахмурился Сальд, почувствовав на себе теперь груз проблем житейских. - А она... она же меня пришибет своей метлой.. знаешь, она страшней Распорядителя в гневе... а может не надо.. прям сразу? Я ей письмо напишу..


 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 22:10:58 | Сообщение # 217
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Как-нибудь вернёшь, ещё кровь с сапогов не смыл, а уже о долгах думаешь. Всё успеется. Сразу, сразу и никак иначе. Она тебя очень ждёт с детьми, - улыбнулась имперка, слегка подтолкнув норда вперёд.
 
ЗлоДата: Пт, 23.01.2015, 22:23:38 | Сообщение # 218
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Норд и имперка покидали святилище, спускаясь с гор в гостеприимные и плодородные земли графства Чейдинхол.


 
АнджеликаДата: Пт, 23.01.2015, 22:29:07 | Сообщение # 219
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Вскоре впереди и внизу показались стены Чейдинхола и остроконечные верхушки домов. До города оставалось не так долго идти.
>>> Земли Сиродиила
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Чейдинхол » Святилище Боэтии (К юго-востоку от Чейдинхола)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz