Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Кватч » ⇒ Кватч: Замок ⇐ (Резиденция графов Кватча)
⇒ Кватч: Замок ⇐
КаренДата: Пн, 30.12.2013, 23:38:39 | Сообщение # 1
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Прикрепления: 4122026.jpg (459.1 Kb) · 9536330.jpg (102.8 Kb)
 
АнджеликаДата: Пн, 05.05.2014, 22:22:54 | Сообщение # 61
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Улыбка Анджи вдруг сошла с её лица. "Мда, всё действительно серьёзно. Так, ладно, сейчас не время печься об этом, у нас гуляночка!" Анджелика встала на цыпочки, пытаясь увидеть через головы гостей Клавикуса Вайла. Но тот так был занят танцем и милейшим общением с жрицей Арлин, что она махнула рукой на все попытки привлечь его внимание. Имперке пришла в голову мысль, которая никогда не посетила бы её, будь она абсолютно трезвой.
Она быстро пересекла зал с голубем на одной руке и письмом в другой и стала искать какие-нибудь письменные принадлежности. По счастливой (или несчастливой?) случайности ей удалось их найти. Анджи быстро начеркала ответ на обратной стороне листа, сложила его в конверт и привязала к лапке птицы. Она отпустила голубя, со смехом произнеся:
- Лети-лети, посланник! Надеюсь, генерал оценит мой ответ, раз уж его светлости не до этого...
 
МаксимусДата: Пн, 05.05.2014, 22:44:54 | Сообщение # 62
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
И снова в зал влетел голубь. На этот раз птица летела к Анджи. Сев на руку девушки, голубь уставился на нее в ожидании
 
АнджеликаДата: Пн, 05.05.2014, 22:48:07 | Сообщение # 63
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Опаньки, неужели самый важный шишка-имперец удостоил меня ответом? - Анджи раскрошила на блюдце сахарное пирожное и поставила перед голубем, а сама уселась за стол и снова развернула письмо.
 
МаксимусДата: Пн, 05.05.2014, 22:52:24 | Сообщение # 64
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
В письме же было следующее
"Интересно, кто вас научил читать чужие письма? Тем более государственной важности. В некоторых провинциях за такое отрубают голову. Ну раз уж вы прочли письмо, то уведомите графа, что я прибуду лично в Кватч с отрядом. Максимус Лорций"
 
АнджеликаДата: Пн, 05.05.2014, 22:58:33 | Сообщение # 65
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка усмехнулась и, подумав, снова принялась писать... или скорее чиркать ответ. Аккуратно привязав послание к лапке птицы, она отпустила её в окошко.
- Ну и напортачила я, наверное... - она тихо посмеялась про себя, затем двинулась сквозь толпу к графу.
- Викториан! Вик! Эй, где ты там! Дай украсть у тебя минутку! - окликнула она его.
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 01:01:13 | Сообщение # 66
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Её слова заглушали азартные подначивания и взрывы смеха.
Графу то, действительно, было не до разговоров. Не без его благословения конкурсы талантов и умений плавно переросли в конкурсы "слепых" поцелуев, соревнования по кол-ву выпитого Сиродильского бренди или передачу по кругу виноградины с помощью губ...
Викториан испускал такую ауру праздничной распущенности, что окружающие его аристократы, будучи приличными и педантичными в жизни, следуя его примеру, сбрасывали оковы этикета, как ненужную мишуру. И естественно, он был окружен женщинами.... фаворитки активно соперничали друг с другом за внимание Его светлости.
- Ооо... прекрасное пламя о-бла-бливиона! Тебе придется обождать или... присоединиться!... Я уже в плену! - он протянул к Анджи руку, пытаясь сконцентрировать на ней осоловелый взгляд. Но придворные леди были достаточно ревнивы.
- В очередь, дорогуша!
В грудь Анджи уперся коготок гостьи-сприггана, а Его светлость был утянут куда-то в сторону его же покоев. И не сказать, что граф был этому не рад....

- Эй, Атронах! Что за Вик? Ты ж не на базаре, пссцц... - Арлин, не бравшая в рот ни капли, попыталась обратить на себя внимание девушки. - Ии.. не трогай сейчас этого свинтуса! Уух! Еле вырвалась!


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вт, 06.05.2014, 01:12:31
 
АнджеликаДата: Вт, 06.05.2014, 17:56:44 | Сообщение # 67
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика заключила подругу в объятия и, театрально покружившись с ней немного, плюхнулась вместе с ней на мягкий диванчик, обитый алой шёлковой материей. Она с облегчением вытянула уставшие ноги и сказала жрице:
- Думаешь, мне этот свинтус нужен был сейчас? Да семь лет надо! Нет, тут такое дело...
Обхватив рукой данмерку за плечи, она притянула её к себе и, понизив голос, рассказала:
- Видела пичужку, летающую тут под потолком? Нет? Ну ладно, просто тут послание пришло... угадай, от кого? От самого мятежника! Который в столице засел! Так-то. А я что? До нашего Вика, то есть Викториана, мне было не добраться, я возьми да прочитай. Спрашивает, мол, много ли бойцов в Кватче и нужна ли военная помощь. - Она улыбнулась и, скинув с ног туфли и откинувшись на спинку дивана, тихо продолжила: - Я взяла да и ответила ему... - она замолчала, смотря на реакцию подруги.
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 21:09:08 | Сообщение # 68
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Та занервничала, неуверенно засмеявшись и начав оглядываться по сторонам.
- Серьезно? Да ты, никак, решила совершить увлекательный тур по тюрьмам всех городов? Ахаха! Ну вы даете! Если нет возможности достучаться до самого графа, необходимо поставить в известность его компетентного управителя.
Красноглазка сделала глубокий вдох и почесала подбородок.
- Что-то мне подсказывает, если мы найдем самую тихую и скучающую персону на балу, то под маской и обнаружим Матиуса младшего!


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вт, 06.05.2014, 21:20:16 | Сообщение # 69
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Та же, наоборот, нисколько не нервничала, а, засмеявшись, ответила:
- Я тебе больше скажу, моя хорошая: Максимус Лорций за раскрытие тайны государства пригрозил меня... - она с улыбкой провела рукой по шее. - Напугал ежа голым задом, сама понимаешь. Но, судя по тому, как выражается, дядька он не из самых злобных, так что не кипишуй. Кстати, он должен сюда вскоре заявиться.
Видно, Анджи слишком захмелела и очень уж расхрабрилась. Она цокнула языком, надела туфли и встала.
- Так пойдём и поищем Октавиана, скромнягу этого. Неужто он сам не хочет побеседовать со своей спасительницей?
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 21:33:02 | Сообщение # 70
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты представляешь, что тут начнется, когда и мятежник завяжется в этом кипящем котле? Ох, горе ты луковое... "не лезть в политику" - девиз нашей фирмы. Графы этого ой как не любят! В лучшем случае мы лишимся работы и денег.
Она поднялась, собираясь взяться за поиски и приобняла Анджи за плечо.
- Кстати. Раскрывать имена на маскараде - дурной тон. Не зови его Октавианом, Окти, Октавушкой и другими уменьшительно ласкательными. Договорились?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вт, 06.05.2014, 21:38:45 | Сообщение # 71
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да всё нормально будет, не тревожься уж заранее...
Девушка так и прыснула, услышав "Октавушка". Чуть успокоившись, она сказала:
- Ладно, давай держаться на некотором расстоянии друг от друга, но не выпускать друг дружку из поля зрения. Мы ведь незнакомы, правда? - она отстранилась от Арлин. - Кто ты? Я тебя не знаю... - подмигнув ей, Анджелика медленно пошла по залу, выискивая тихих личностей, по движениям и манерам похожим на культурного Матиуса-младшего.
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 21:59:16 | Сообщение # 72
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Данмерке было гораздо труднее продвигаться, чем её подруге. Не перевелись ещё желающие слиться в ней в танце под знойные завывания и ритмы оркестра. Периодически она терялась в массе танцующих и веселящихся людей.
А Анджелике улыбнулась удача. В ложе бенуара с тяжелыми бархатными занавесками она заметила сверкающего золотой чешуей акавирского Змея, расслабленно теребящего собственный хвост и читающего книгу.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вт, 06.05.2014, 22:06:05 | Сообщение # 73
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Уверенная в том, что это именно Октавиан и никто другой, имперка смело отдёрнула занавеску.
- Доброй ночи, Змей. - Она сделала пару шагов к нему, с интересом и дружелюбием смотря в его глаза. - Не скучно тебе тут за чтением, в то время как все остальные танцуют, пьют и веселятся?
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 22:19:31 | Сообщение # 74
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Змей приподнял голову и улыбнулся. Это точно был Октавиан, маски у него не было, а черты лица легко угадывались под слоем легкой иллюзии.
- Не люблю такое праздное времяпровождение. Но, большинству это нравится. Я очень рад, если вам праздник пришелся по вкусу, моя героиня…
Он склонился перед ней в поклоне, приложив одну руку к сердцу, а другую протянув ей.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Вт, 06.05.2014, 22:28:01 | Сообщение # 75
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджи крепко пожала руку имперцу и аж вся зарделась. Конечно, ей очень нравились восхваления.
- Рада, что ты не отбросил там, в лесу, копыта. Надеюсь, сейчас всё нормально? - она мягким жестом отняла у него книгу и положила её на стол, оставив раскрытой. - Пойдём всё-таки в зал, побеседуем там. Не для того ты костюм себе такой чудной сотворил, чтобы здесь сидеть, правда? Да и официальное послание у меня к тебе есть.
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 22:41:09 | Сообщение # 76
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мне нужно было быть осторожнее. Я… слишком беспечен. – он облизнул губы и обернулся к изящным танцующим. – Выйдем на танцевальную площадку, чтобы посшибать гостей моих двухметровым хвостом? Не могу отказать в таком удовольствии.
Матиус подошел к Анджи и взял её за руки.
- Но, этот бал - не единственный мой подарок тебе. – прошептал он ей на ухо.
Его дыхание обожгло до мурашек, а голос был завораживающим и дурманящим.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вт, 06.05.2014, 22:44:44
 
АнджеликаДата: Вт, 06.05.2014, 22:51:21 | Сообщение # 77
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка усмехнулась:
- Я думала, ты гораздо приличнее своего братца, который, к слову, уже того... в стельку. Попридержи-ка ручки.
Но она решила немного подыграть ему и, положив одну руку ему на плечо, таким же томным голосом шепнула ему на ухо:
- Пусть подарочек обождёт. Хотела передать, что сюда вскоре приедет тот самый генерал из столицы, как там его... а, точно, Максимус. Надеюсь, передашь Вику, когда проснётся и протрезвеет. Да, кстати, спасибо за костюмы и привет от моей коллеги. К сожалению, она осталась дома.
Имперка кокетливо встряхнула гривой своих волос точь-в-точь под цвет костюма, огладила руками свою талию и прямо взглянула в глаза Октавиана.
- Так что за подарочек ещё?
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 23:00:06 | Сообщение # 78
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- О девять! Нет!
Тот засмеялся, хлопнув ладонью по лбу.
- Это не было сальным заигрыванием, коим мой братец приглашает девиц на своё ложе! Моё предложение совершенно иного толка. Но это сюрприз.
Октавиан направился вниз по лестнице и свернул к боковой двери, остановившись и ожидая имперку.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вт, 06.05.2014, 23:00:39
 
АнджеликаДата: Вт, 06.05.2014, 23:04:13 | Сообщение # 79
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- У меня и мыслей не было! - тоже засмеялась Анджелика, следуя за имперцем. - Я же знаю, ты хороший и воспитанный. Что ж, веди, посмотрим, какая честь мне уготована. Но вопрос один: почему такой чести не оказано моему верному другу, который вместе со мной бился с чудовищем за твою жизнь в тот роковой час?
 
КаренДата: Вт, 06.05.2014, 23:17:39 | Сообщение # 80
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кто же это? Боюсь, не имел чести знать его...
Он вел Анджелику по нижним этажам... С одной стороны высились статуи божеств, а с другой - графы и графини Кватча.
Шагнув за статую своего прадеда, первого графа Матиуса, руководящего освобождением города от войск Даэдра, он открыл тайную дверь.
То, что Анджи увидела за ней - было великолепно. Огромный стеклянный сосуд, наполненный белой сверкающей жидкостью, искрящийся магическим светом.
- Ты достойна совершенства! Перед тобой зелье перерождения, помогающее искоренить недостатки и приумножить достоинства, иными словами, «помогает куколке раскрыться и выпустить на свет прекрасную бабочку». Это удивительная находка. Такой дар тебе не предложит ни одно божество, ни... тем более смертный.
Матиус наполнил жидкостью бокал и обернулся к девушке. Глаза имперца блестели восхищением и радостью.
- Я не мог понять, где же моя ошибка… Почему некоторых женщин зелье ломало, а мужчин тем более - убивало. Оказывается, это всё потому что они не понимали, что с ними происходит. Не могли и не хотели расслабиться, отторгая изменяющую их силу. Ты сильная и идеально подходишь… Осознай и возжелай этого, и перерождение дастся тебе легко!
Он протянул ей бокал с зельем.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Ср, 07.05.2014, 06:58:47
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Кватч » ⇒ Кватч: Замок ⇐ (Резиденция графов Кватча)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz