Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Кватч » ⇒ Кватч: Замок ⇐ (Резиденция графов Кватча)
⇒ Кватч: Замок ⇐
КаренДата: Пн, 30.12.2013, 23:38:39 | Сообщение # 1
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Прикрепления: 4122026.jpg (459.1 Kb) · 9536330.jpg (102.8 Kb)
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 17:34:22 | Сообщение # 81
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка с улыбкой слушала своего собеседника. Но от его последних фраз её словно громом ударило. То, что он говорил, слишком ясно дало понять страшную истину! "Женщин ломало, а мужчин убивало... Это зелье... Какое ещё перерождение? Неужели?! Или я слишком много выпила, или поняла его совершенно правильно! Маньяк-колдун?!"
Анджи пришлось применить всё своё актёрское мастерство, чтобы не выдать своих эмоций. Она медленно взяла у мужчины из рук кубок и задумчиво воззрилась на него, словно пьяный человек, который уже туго соображает. Хорошо, что под маской не все эмоции её были заметны. Она попыталась улыбнуться.
- Октавушка, тебе сказать честно или правду? Ты много выпил или просто несёшь белиберду? Мои уши-то для лапши не подходят, да и выпила я уже достаточно. Расскажи уж как-то яснее и подробнее про это зельице. Или раскрой свою шутку.
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 19:16:25 | Сообщение # 82
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Октавиан выглядел растерянным.
- Белиберду? О, нет-нет-нет… неужели ты не поняла? Вы же детективы - как раз этим занимаетесь, уверен, ты наслышана об этом проекте. Но пугаешься ты зря, я достиг прекрасных результатов и совершенно уверен, что на этот раз всё пройдет, как надо!
Он чуть виновато пожал плечами. В его взгляде была какая-то странная детская наивность. Похоже, он действительно верил, что Анджелика заинтересуется его предложением, разделит его энтузиазм...
- Да что я всё болтаю, это не объяснить словами! Дай секунду, и я представлю тебе… А, да уже не нужно! Девочки, не стесняйтесь. Поприветствуйте драгоценную леди Анджелику!
Колдун неопределенно махнул рукой, возясь с потайной дверью. Анджелика ощутила в комнате ещё чье-то присутствие, и её взору представились две его «куклы».
Существа были по-своему привлекательны. Редгардка, словно вышедшая из под руки скульптора обсидиановая фигура, приветливо улыбалась, протянув руки к Анджелике. Зелье изменило её, умножив силу и красоту. Отблески света отражались на её коже, как на полированной глади. Та, что была когда-то бретонкой, смущалась. Почти невесомой тенью она кралась у стены, и не спешила подходить к гостье ближе…


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 19:30:09 | Сообщение # 83
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Анджелика медленно подошла вплотную к Октавиану, сторонясь этих созданий.
- Что это за проклятая магия? Скольких людей ты загубил во имя своих дьявольских экспериментов? - голос её дрожал от ярости, но тон был наигранно ласковым. - Паук был намного ближе, чем казалось... - она хищно улыбнулась, незаметно потянулась одной рукой к своему мечу, а другой плеснула зельем в лицо Октавиану и разбила бокал об пол. Звон стекла отдался зловещим эхом в подземелье...
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 19:55:18 | Сообщение # 84
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Октавиан стер с лица зелье, задумчиво наблюдая за тем, как белые капли стекают с его руки…
- Как я устал слышать всё те же однобокие суждения. Я думал, ты умнее, но тебя можно понять. Тебе показывали лишь одну сторону монеты, а страх не позволяет мыслить объективно. Мы вернемся к этому разговору чуть позже.
Он хлопнул в ладоши, колдуя на Анджелику паралич. То же самое сделала и бретонка. Редгардка же впилась в её тело острыми, длинными когтями.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Ср, 07.05.2014, 20:01:31 | Сообщение # 85
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Октавиан: 3:3 - ударил Анджи электричеством.

Бретонка: 1:4 - неудачно.
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 20:04:42 | Сообщение # 86
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Редгардка кинулась на девушку и повалила её на пол, потому что была гораздо сильнее. Анджелика заорала от боли и злости, попыталась сбросить с себя создание колдуна и достать из ножен свой меч.
- Ты хуже всех некров, вместе взятых! - крикнула она. - Дагонов маг!!!
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 20:23:38 | Сообщение # 87
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Держи её! – крикнул Октавиан, наступив на руку Анджелики, которой та пыталась выхватить меч.
Всё же существо было очень сильным. Сильнее встреченного ей в лесу. А сейчас даже на помощь Андреаса рассчитывать не приходилось. Так что вырваться не удалось.
Достав из кармана расшитый узорами платок, колдун обильно смочил его зельем и склонился над пленницей, зажав ей нос и перекрыв доступ кислорода. Когда терпеть удушье не стало сил, имперке пришлось раскрыть рот. Тогда Октавиан выжал зелье из платка прямо ей в рот.
Пришедшее следом ощущение было гораздо хуже опьянения. Голова словно налилась свинцом, а любое движение давалось с титаническими усилиями.
- Тихо… тихо… Поспи немного. И помни, что я сказал тебе. Твоя жизнь нынче зависит от тебя…
Матиус успокаивающе гладил её по волосам. И запел… запел ей колыбельную.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 20:30:39 | Сообщение # 88
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тварь... - единственное, что смогла прохрипеть имперка. Она из последних сил попыталась вырваться, мысленно проклиная всё на свете.
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 20:52:36 | Сообщение # 89
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Надин, отнеси её вниз. Накорми и успокой. Перед операцией она должна быть в форме, а я не хочу заниматься этим. У нас могут быть гости. Думаю, Бертольд заинтересовался. Нужно подготовить...
Мысли Анджи расползались из её головы так стремительно, что она даже не дослушала разговор, провалившись в тяжелый сон.

Пришла в себя девушка в центре комнаты, в висячей клетке, полностью раздетая... Клетка была подвешана под потолком на цепи и достать до пола или до стен не было возможности. Комната же была заполнена всяким хламом, но тут было достаточно тепло, так как у дальней стены потрескивал камин..


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 21:00:48 | Сообщение # 90
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Более или менее вернув себе рассудок и способность соображать, девушка уселась на полу клетки. В первую очередь она осмотрела помещение, в котором оказалась, затем стала изучать каждый дюйм прутьев клетки. Где-то здесь наверняка окажется замок, и, если она окажется достаточно сильной, чтобы как-то сломать его...
Раны от когтей оказались не столь серьёзными и не кровоточили. Через несколько минут Анджи стала чувствовать себя вполне нормально. Она не поддавалась панике, а воспринимала всё происходящее холодным умом. Ведь только в этом случае у неё могли быть шансы на спасение.
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 21:13:53 | Сообщение # 91
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
В дне клетки была узкая впадина, место соединения двух створок, распахивающихся вниз. Замок был снизу... железный, с замочной скважиной. Накрепко соединяющий створки клетки каким-то внутреннем мехонизмом.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 21:18:46 | Сообщение # 92
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка стала пытаться справиться с замком. Она пыталась вывернуть его из петли, изучить механизм его действия и вскрыть, просто разжать его крепления... чтобы только выбраться из этого заточения.
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 21:29:10 | Сообщение # 93
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
После битых пятнадцати минут всевозможных манипуляций с замком Анджелика начала понимать, что изнутри его не взломаешь.
Имперка чувствовала, что-то происходило и с её телом. Сначала заурчал живот, затем зазвенело в ушах... это были легкие, почти незаметные внутренние раздражения. Маленькие червячки паники начали пробираться в её мозг...
И тут со стороны послышался веселый голос (который она где-то уже слышала) и тихий смех.
- Помощь нужна?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Ср, 07.05.2014, 21:29:38
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 21:38:11 | Сообщение # 94
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно, нужна! - Она попыталась разглядеть в полумраке, кто это говорит. - Перекусить чего не найдётся? Я бы не отказалась и от пары кружек пивка! Покажись хоть, кто сюда пожаловал...
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 21:51:09 | Сообщение # 95
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Увы, не найдется. Сам незваный гость.
Темный силуэт выскользнул на свет, исходящий от камина. Это был лакей, который на карачках искал под столом её маску. Двигался он, как настоящий акробат, но при этом бесшумно. Если бы он сам себя не раскрыл, она бы ещё долго не догадывалась о его присутствии.
- А мне казалось, вы успели урвать свой кусок праздничной трапезы, там, наверху? Ах-ха.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 21:54:56 | Сообщение # 96
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
- Кто ты, Обливион побери, такой? - она стукнула кулаком по решётке. - Ладно, скамп с этим, лучше скажи, где мы? Что здесь забыл ты и какого хрена Октавушке от меня надо? Сделать такой же куколкой-зомби и только?
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 22:17:54 | Сообщение # 97
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет. Да. Не знаю. Слишком много вопросов, подруга. - паренек откинул голову вверх, затем вниз, будто глядел себе под ноги. Тихо чертыхнулся и снял маску.
Анджи увидела молодого светловолосого юношу, который наверняка был бы красивым, если бы не был так потрепан жизнью. Верхняя часть лица незнакомца была сильно обожжена, а во впавших глазницах оба глаза были искусственными. Один ярко голубой, многогранный, как у стрекозы, поделенный симметричными полосами. А другой фиолетовый, без зрачка, похожий на маленький водоворот…

Потоптавшись на месте немного и просчитывая что-то про себя, "лакей" ухмыльнулся.
- Похоже мы.... на одном уровне с канализацией. Точнее сказать не могу.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Ср, 07.05.2014, 22:19:08
 
АнджеликаДата: Ср, 07.05.2014, 22:31:34 | Сообщение # 98
Детектив, умерла от старости в 141 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1302
Статус: Спящий
Уровень 1
"Он слеп... Но как, скамп побери, он оказался здесь?" Голова у Анджи шла кругом. Она, понизив голос, спросила:
- Может, уже окажешь даме помощь, раз уж предложил её?
 
КаренДата: Ср, 07.05.2014, 22:40:40 | Сообщение # 99
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- А, да. Цепляй изнутри. - он вынул из кармана вилку и протянул сквозь решетку, затем изучающе пробежался руками по прутьям, по дну, по рельефу замка.
- Ага. Вот оно как. Ты упадешь на пол, когда створки раскроются. Постарайся не закричать от неожиданности.
Вынул из рукава острый, тонкий клинок загадочный слуга воткнул его в скважину. Прислушиваясь, он попробовал покрутить его в разные стороны.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Ср, 07.05.2014, 22:44:20 | Сообщение # 100
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

6:3 - всё получилось с первого раза: замок открылся, створки - тоже, Анджи рухнула на пол.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Кватч » ⇒ Кватч: Замок ⇐ (Резиденция графов Кватча)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz