Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Сардавар Лид (Айлейдские руины к северу от Бравила)
Сардавар Лид
ЭлалиДата: Сб, 14.12.2013, 19:50:08 | Сообщение # 1
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1


Сардавар Лид - это айлейдские руины, расположенные на юге от Имперского города у Красной Кольцевой Дороги. Согласно книге "Адабал-а", именно здесь находилась в рабстве Алессия, в будущем восставшая против айлейдов и свергнувшая их власть в Тамриэле.
Прикрепления: 5079204.jpg (193.5 Kb)
 
КаренДата: Ср, 18.12.2013, 23:12:31 | Сообщение # 81
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Мальчик обхватил её руками и прошептал:
- О, Herinya!! Hantalë, hantalë, hantalë... (О, госпожа! Спасибо, спасибо, спасибо...)
Хоть Элали и не знала родного эльфийского языка, его звучание пробирало до мурашек.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Ср, 18.12.2013, 23:21:16
 
ЭлалиДата: Чт, 19.12.2013, 17:55:36 | Сообщение # 82
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Она обняла мальчика и стала молча успокаивающе гладить его по голове. Она думала: "Что это он бормочет? На эльфийском что-то... Если талморцы поймут, что я не знаю их родного языка, это может кончиться для меня плохо. Ладно, буду крутиться, как могу... Но что же мне делать с Райко? Я не могу, когда придёт момент, бросить его здесь... эльфы его просто убьют, узнав, с кем он подружился! Нужно, чтобы Нандаро снял с него свою руну. Но как его заставить сделать это? Ох, Девять, помогите мне, пожалуйста, мне как никогда нужна ваша помощь..."
- Райко, - тихо произнесла она, заглянув в глаза пареньку. - Нам пора возвращаться, пойдём.
 
КаренДата: Пт, 20.12.2013, 23:30:50 | Сообщение # 83
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Может теперь пойдем по верху? - мальчику очень не хотелось возвращаться через смертоносные ловушки и туманные подземелья (где ходов гораздо больше, чем они заметили в первый раз). - Я знаю дорогу.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
КаренДата: Пт, 20.12.2013, 23:58:42 | Сообщение # 84
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Повтори, что я тебе только что сказал, дитя.
Нандаро ерзал на узком, холодном троне, а вокруг него вилась Мистерия, облаченная в воздушное, шелковое платье..
Она не обращала на него ни малейшего внимания, напевая какую-то веселую мелодию, которую услышала от одного из талморцев.
Теперь эта мелодия была ей развлечением на всю ночь, а её злому гению - мучением.
- Не ворчи. Идем же гулять! Ночь так прекрасна... поплещемся в ночном озере... посидим у костра, я хочу петь. Впервые... я могу петь!
Он скривил губы, откинув голову на мраморную спинку трона.
"Боги, и как этот человечишко мог польститься на такую? В ней нет ничего стоящего.. Коротковата, полновата, с дурацким человеческим лицом и детским смехом.. Ах, Сангвин, если ты надул меня... то весело будет не мне, а этому выскочке Максимусу."
Нандаро поймал пробегающую девушку за руку и внимательно посмотрел ей в глаза.
Ощутимо прошел между ними магический разряд, в результате чего эльф вскрикнул и потерял сознание. А Мистерия... окинула эльфа расчетливым, высокомерным взглядом и тихо произнесла.
- Ну что за жизнь. Всё придется делать самому! Даже это.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Сб, 21.12.2013, 00:07:01
 
КаренДата: Сб, 21.12.2013, 00:42:35 | Сообщение # 85
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
В зал вбежал лучник в маске, запыхавшись и восклицая издалека.
- Ai! Lasto! Brennyn Nandaro! Ca... - он осекся, увидев, что его господин не в состоянии ответить, а опасное "даэдрическое существо" (как прочие талморцы Мистерию прозвали) наклонилось над ним.
Ассасин выхватил лук и не размышляя долго, выстрелил в девушку.
Той было достаточно шевельнуть рукой, что бы отбить стрелу магическим щитом. Мистерия повернулась и укоризненно взглянула на эльфа.
- Callon, ego yarre.. Что ты себе позволяешь, солдат?
- Не признал...
- Drego! Исчезни с глаз моих, глупый мальчишка. - ощерилась она.
- Максимус... выехал из имперского города с небольшим отрядом. Подойдет ещё ближе к лесу, и у наших снайперов будет прекрасная возможность расстрелять его!
Девушка заинтересованно выгнула бровь. В сочетании с мимикой талморца её милое личико приобрело невероятно стервозный вид.
- Мышка выбралась из мышеловки? Нет, не стреляйте. Чтож, значит мой выход. Где?
- На холмах.
- Уложи это в кровать. - она небрежно кивнула на безвольное тело на троне. - И никого не подпускай, кроме меня.
Произнеся это, она покинула зал.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Сб, 21.12.2013, 00:47:08
 
ЭлалиДата: Сб, 21.12.2013, 13:00:55 | Сообщение # 86
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмерка кивнула:
- Хорошо.
Она пропустила полукровку вперёд и, выйдя наружу вслед за ним, прикрыла замаскированный вход в руины.
>>> Дороги Сиродиила
 
КаренДата: Вс, 22.12.2013, 01:24:41 | Сообщение # 87
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
В убежище эльфов что-то изменилось. Народу стало гораздо меньше, а те кто были - все были начеку, переговариваясь тихо и коротко.
К Элали и Райко подошла босмерка - та самая, которая вытащила Элали из темницы Микато.

Она была даже худее Элали, издалека напоминала маленькую девочку. Лицо было всё в веснушках, а глаза очень умные.
Взглянув на мальчика, она коснулась рукой своей груди и протянула руку сородичу-босмерке.
- Это госпожа Иона. - представил её Райко. - Одна из лучших агентов, мастер рунной магии. И она нема.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вс, 22.12.2013, 01:29:06
 
ЭлалиДата: Вс, 22.12.2013, 12:22:13 | Сообщение # 88
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Элали пожала руку Ионе, настороженно смотря в её глаза.
- Элали, агент Валенвуда. Будем знакомы. Спасибо, что спасли меня из лап Микато.
Она старалась вести себя спокойно и уверенно, да и не чувствовала особой вражды к этой девушке. Ведь та спасла её. Подумав о рунной магии, эльфийка глянула на паренька, затем вернула взгляд на Иону и сразу спросила, что хотела:
- Вы не знаете, Нандаро не возвращался?
 
КаренДата: Вс, 22.12.2013, 13:54:36 | Сообщение # 89
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмерка сделала пару жестов руками, но потом поняла что Элали так её не поймет и тем более не настроена играть в шарады и хлопнув в ладоши подозвала к себе одного из подчиненных.
- Лорд Нандаро в трансе после одного магического эксперимента. - сказал асассин. -Но, не беспокойтесь о нем. Скоро он придет в норму.
Фактически говорил эльф в маске, но это были именно мысли Ионы, которы она выражала жестами.
- Готовьтесь к войне, Элали. Максимус нарушил соглашение, на котором держался мир в последние десятилетия и война неизбежна. Нам необходимо избавиться от него прежде, чем наши войска грянут на Сиродиил.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Вс, 22.12.2013, 14:05:33 | Сообщение # 90
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Сейчас босмерка так пожалела, что на ней не было маски... она боялась, что может выдать свои эмоции. Собрав все свои чувства в кулак, она как можно более спокойным тоном сказала:
- Стало быть, он вышел из комы. Я не знала. Думаю, подробности нарушения соглашения мне знать необязательно...
Она опустила голову, собираясь с мыслями, и, подумав, продолжила:
- Как мы его устраним? Уже есть план? Да, и я хотела... - она вздохнула. - Раз уж мне не удалось уничтожить его год назад, то я надеюсь, что честь убить его теперь будет оказана именно мне. Простите, если я после провала недостойна этого.
Она говорила и вела себя так убедительно... пока у неё всё получалось.
 
КаренДата: Вс, 22.12.2013, 14:17:53 | Сообщение # 91
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Просите разрешения у лорда, когда он очнется. Думаю, многие будут желать чести избавиться от такого опасного противника.
Асассин взглянул на Иону. - Он гонится за двумя зайцами, нужно было убить Максимуса, когда он подошел близко к убежищу и был на прицеле у снайперов.
Босмерка щелкнула его по носу, мол, "не тебе обсуждать начальство".
- Наши агенты по очереди оберегают покой и безопасность Нандаро. Ваша смена через час, Элали. Держите ухо востро, никого не пускайте в его покои.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Вс, 22.12.2013, 14:22:22 | Сообщение # 92
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльфийка склонила голову.
- Хорошо, Иона. А теперь, с вашего позволения, я пойду в свои покои, отдохну немного перед сменой.
Она кивнула Райко, чтобы он провёл её в покои.
 
КаренДата: Вс, 22.12.2013, 14:41:55 | Сообщение # 93
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Рада познакомиться, Элали. - перевел жесты девушки подчиненный. - Надеюсь, работу на Микато вы забыли, как страшный сон.
Ассасин ушел, а Иона собрала вещи в какую-то сумку, взяла мелок для черчения рун и направилась к выходу.
Райко повел Элали тем же путем, что и раньше, что бы она лучше запомнила путь в этом лабиринте. Вскоре они оказались в её покоях.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Вс, 22.12.2013, 14:51:52 | Сообщение # 94
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка прошла к столу и надела свою маску. После этого стала подбирать подходящие ножны для своих мечей.
- Забудешь работу на Микато, как же... - пробормотала она, и впервые её голос задрожал.
Подобрав ножны и надёжно закрепив оружие на поясе, босмерка прилегла на кровать, жестом подозвав парнишку к себе.
- Готовься, Райко... - прошептала она. - Скоро будем действовать.
 
КаренДата: Вс, 22.12.2013, 18:10:30 | Сообщение # 95
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- У вас есть план? - мальчик с надеждой взглянул на Элали.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Вс, 22.12.2013, 18:26:18 | Сообщение # 96
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Она покачала головой:
- Нет, плана нет... я понятия не имею, как повернутся обстоятельства. В любом случае придётся импровизировать. А ты... в случае стремительного бегства ты сможешь провести нас через руины к тому ходу, который мы зачистили? Я чувствую, он нам очень пригодится.
 
КаренДата: Вс, 22.12.2013, 18:31:55 | Сообщение # 97
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Думаю да. - кивнул мальчик. - Только мне кажется.. Что как только мы вернулись в Сардавар Лид с другой стороны и они увидели что мы целы и невредимы, они отправились выяснять, куда этот ход ведет.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Вс, 22.12.2013, 18:38:52 | Сообщение # 98
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- А что, раньше они не знали этого? Плохо... Но я не представляю, каким путём ещё можно будет отступить. Что ж, решим на месте...
Эльфийка с парнишкой отдохнули час, затем пошли в покои Нандаро. Элали всё пыталась продумать все возможные варианты развития событий, но всё-таки поняла, что нет смысла планировать всё, лучше действовать по ходу дела.
Поступив на смену, она зашла в спальню альтмера и осмотрелась.
 
КаренДата: Пн, 23.12.2013, 07:45:19 | Сообщение # 99
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
В покоях было холодно, горел тусклый зеленый свет, исходящий от велкиндских камней. На оружейном стенде висели дорогие магические посохи и сабли, тонкие и острые, как бритва. Спящей змеей обвился вокруг крючка электрический хлыст, а под ними на столах было бессчетное количество ядов и зелий самых разных цветов.
Письменный стол был завален стопками книг, рукописей, и аккуратно перечерченых айлейдских рун.
Райко обомлел, оглядывая эту роскошь. У него с детства была тяга ко всему мистическому и загадочному..

А в дальнем углу находилась маленькая, скромная лежанка, чего не ожидаешь от избалованного талморского мага. Нандаро едва умещался на ней. Его голова металась на подушке, глаза были открыты и горели безумным огнём, а лицо исказилось яростной гримасой. То, что было у него в мыслях, он шептал в бреду.
- Ты не можешь быть таким смышленым. Иди ко мне. Давай, Максимус.. Спаси её, ей же больно. Уже убегаешь? Аха, даже не знаю, восхищаться ли мне или презирать ещё больше род человеческий? Больно, больно... Нужно было наблюдать со стороны. Аха... Ты поплатишься, поплатишься за мою боль!


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Пн, 23.12.2013, 18:21:01 | Сообщение # 100
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка сжала рукоятки своих мечей, с ненавистью глядя на эльфа. Ей в голову пришла мысль убить Нандаро на месте... но она тут же опомнилась. Не сейчас. Позже, если представится благоприятный момент. Элали не знала, как этот альтмер планирует убить мятежного генерала и чьими руками, но точно знала, что ей следует делать. Играть до последней минуты, как бы это ни было трудно, а потом...
- Мы ещё узнаем, кто кому поплатится, Нандаро... - прошептала она, надеясь, что Райко её не услышал.
Ожидая, пока Нандаро очнётся, и краем уха слушая его бормотание, эльфийка тихонько подошла к его столу и стала осматривать документы, лежащие здесь, в надежде найти что-нибудь важное.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Сардавар Лид (Айлейдские руины к северу от Бравила)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz