Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Сардавар Лид (Айлейдские руины к северу от Бравила)
Сардавар Лид
ЭлалиДата: Сб, 14.12.2013, 19:50:08 | Сообщение # 1
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1


Сардавар Лид - это айлейдские руины, расположенные на юге от Имперского города у Красной Кольцевой Дороги. Согласно книге "Адабал-а", именно здесь находилась в рабстве Алессия, в будущем восставшая против айлейдов и свергнувшая их власть в Тамриэле.
Прикрепления: 5079204.jpg (193.5 Kb)
 
КаренДата: Вт, 24.12.2013, 20:20:34 | Сообщение # 101
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Элали увидела кое-что интересное. Послание, лежащее под кучей бумаг, руны на котором светились тусклым магическим светом. Конверт скрепляла магическая печать.
Райко на цыпочках ходил вдоль стен, вынимая какие-то книги и листая их. Одна из плит на полу была чуть выдвинута, и мальчик случайно наступил на неё. В результате чего с противным скрежетом отодвинулась часть стены, за которой оказалась ниша, примерно в человеческий рост с сундуком у стены.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вт, 24.12.2013, 20:41:52
 
ЭлалиДата: Вт, 24.12.2013, 21:01:47 | Сообщение # 102
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
"Интересно, что это? - Элали взяла письмо в руки и осмотрела его. - Наверняка содержит ценную информацию". Не раздумывая, она в один миг незаметно сунула странное письмо себе под рубашку.
Услышав скрежет позади себя, девушка обернулась. Быстро подойдя к мальчику, она тихонько отстранила его в сторону и шепнула ему:
- Я посмотрю, что здесь. Последи пока за нашим "спящим красавцем".
Она наклонилась к сундуку и проверила, не заперт ли он.
 
КаренДата: Вт, 24.12.2013, 21:07:34 | Сообщение # 103
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Сам по себе сундук был не заперт, но стоило Элали потянуть крышку, как раздался звук, словно лопнула струна, и ловушка сработала, захлопнув за спиной эльфийки невидимую до сего момента решетку.
Райко тихо вскрикнул, но зажал рот рукой... опустив взгляд на Нандаро. Эльф больше не бормотал, лицо его было сосредоточенным, ресницы подрагивали.
Мальчик в 2 прыжка подскочил к тайной кнопке и наступил на неё, прежде чем проснувшийся Нандаро открыл глаза.
Незадачливую воровку скрыла каменная стена, но она могла всё слышать.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Вт, 24.12.2013, 21:13:00 | Сообщение # 104
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмерка замерла, вцепившись пальцами в решётку, и затаила дыхание, слушая то, что происходило в покоях альтмера. Ей было страшно...
 
КаренДата: Вт, 24.12.2013, 21:51:53 | Сообщение # 105
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Элали кожей чувствовала, что ужас, охвативший мальчика куда сильнее её собственного.
Нандаро потянулася, приподнялся с кровати и посмотрел на мальчика сверху вниз.
- Ну здравствуй, малыш. Знаешь, говорят, после транса меня не разбудит даже серенада пьяного орка. Но тебе это удалось. Разве не удивительно?
- Я.. я...
- Не оправдывайся. Я прекрасно знаю, что ты здесь делал, но не думал, что тебе хватит на это наглости. Разве не оказана тебе, бастард, великая честь? Служить и учиться у такого великого мага как я?
Элали услышала щелчок хлыста и испуганный вскрик.
- И что я вижу? Бедный маленький мальчик, за которого я поручился... проявляет свою низкую человеческую натуру. Caita nediar yondo..
Райко что-то защебетал по эльфийски. Нандаро отвечал спокойным, размеренным голосом.
Их диалог можно было счесть нотацией отца нашкодившему сынку, если бы не звуки ударов хлыста. Но, мальчик не кричал.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Вт, 24.12.2013, 22:01:57 | Сообщение # 106
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Вмиг страх девушки сменила ярость за Райко. Она заколотила руками по решётке и заорала:
- Выпусти меня! Слышишь! Нандаро! Прекрати истязать Райко и открой эту дагонову ловушку! Выпусти меня!
В этот момент Элали сама себе поклялась, что подарит свободу мальчику и отомстит альтмеру не только за Максимуса, но и за него.
 
КаренДата: Вт, 24.12.2013, 23:23:14 | Сообщение # 107
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Leuca... ari sienn? - тихо проговорил Нандаро, но его голос звенел в тишине. - Похоже, я действительно ошибся в тебе, Райко.
- Там... нет никого... brennin! Это.. должно быть эхо!
- Не видать тебе жизни, ни земной, ни загробной, предатель. Смотри в глаза мне!
Дальше Элали услышала электрический треск, звук ещё какого-то заклинания и пронзительный мальчишеский крик, после которого.. всё стихло..


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Вт, 24.12.2013, 23:24:06
 
ЭлалиДата: Ср, 25.12.2013, 19:00:45 | Сообщение # 108
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльфийка ударила ещё раз кулаком по решётке, собираясь крикнуть ещё что-то... и вдруг зажала себе рот ладонью. Она просто не верила своим ушам. "Неужели он его убил?! Нет, нет, Девять, прошу, нет!" Она онемела от ужаса. Элали прислонилась к задней стене ниши, ожидая, пока альтмер откроет её.
 
КаренДата: Чт, 26.12.2013, 01:37:32 | Сообщение # 109
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Иона и Максимус появились в маленькой камере, в руинах. С четырех сторон их окружали либо мраморные стены, либо решетки, а в центре комнаты был люк, из которого поднимались клубы какого-то пара.
Максимус сразу почувствовал, что это был ядовитый пар - от него в глазах темнело, и становилось очень трудно дышать.
Босмерка быстро вынула из кармана бутылочку с зельем и залпом её выпила.

Каменная часть стены отъехала, но эльфа и эльфийку всё ещё разделяла решетка. Нандаро заинтересованно смотрел на Элали, поигрывая черным камнем душ и подбрасывая его в руке. Молчание затянулось, альтмер склонил голову на бок, по-видимому, ожидая от девушки объяснений.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Чт, 26.12.2013, 22:25:43 | Сообщение # 110
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Босмерка шагнула к решётке, ища взглядом Райко. Но, к сожалению, не могла видеть его из своей ловушки. В этот момент она невольно подумала, что как же хорошо, что на ней маска: все её эмоции и переживания легко можно было бы прочесть на её лице. Девушка вся дрожала от страха, но... выдавать себя нельзя было ни в коем случае. Элали подумала о Максимусе, о том, что должна играть дальше ради него, и взяла себя в руки. Её голос едва не срывался, но она изо всех сил сдерживала чувства.
- Вы так всегда действуете, Нандаро? - она пыталась сохранять свой тон спокойным и даже слегка раздражённым. - Не разобравшись в ситуации, рубите с плеча? Я поступила на смену и, пока вы спали, случайным образом угодила в эту вашу ловушку. А Райко меня всего лишь сопровождал. Что вы сделали с ребёнком? - она невольно чуть повысила голос. - Как вам хватило жестокости на это?
 
КаренДата: Чт, 26.12.2013, 22:55:53 | Сообщение # 111
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- А, новенькая... - Нандаро хищно улыбнулся, глядя на неё. - Попробую объяснить вам ситуацию.
Альтмер заговорил на эльфийском, растягивая слова. Пару раз в его рассказе мелькнуло имя "Райко", но в основном это было непонятное для девушки иностранное воркование.


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Чт, 26.12.2013, 23:04:21 | Сообщение # 112
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльфийка мотнула головой, судорожно соображая, что сказать.
- Больше я не говорю на этом языке, Нандаро. Этому есть причины... долгая история, но скажу одно: мой дом - Сиродил теперь, а не Валенвуд. И я не хочу будить некоторые воспоминания. Так что... будьте так любезны, говорите по-сиродильски.
Она придумывала ответы спонтанно и казалась уверенной.
- Что с Райко? Он жив? - впервые она не смогла перебороть себя, и её голос дрогнул.
 
КаренДата: Пт, 27.12.2013, 00:03:05 | Сообщение # 113
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я больше не буду любезен, моя дорогая. - альтмер сощурил глаза. - Что же это за история? Твой дом не Валенвуд, а Сиродиил... Звучит не слишком патриотично, знаешь ли.

Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Пт, 27.12.2013, 18:38:33 | Сообщение # 114
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Элали уже просто отвечала на ходу, не продумывая реплики. Она говорила быстро, но старалась говорить уверенно.
- Хорошо, вкратце: "Дети Ветра" однажды очень подло со мной поступили. Бросили меня одну перед лицом смертельной опасности, оправдавшись тем, что помогать мне не в их компетенции. И потом уже стремились "случайно" избавиться от меня. И тогда я уехала в Сиродил, решив навсегда порвать с прошлым. Старалась забыть всё эльфийское и сблизиться с людьми. И у меня это получилось. Вот и вся история.
Она уперлась рукой в решётку и опустила голову.
- Откройте ловушку. Мне очень неловко за эту нелепую ситуацию.


Сообщение отредактировал Элали - Сб, 05.04.2014, 22:24:21
 
МаксимусДата: Вс, 29.12.2013, 22:29:18 | Сообщение # 115
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Максимуса вырубило и он упал на пол
 
КаренДата: Пн, 30.12.2013, 17:20:40 | Сообщение # 116
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
Ассасинка нажала кнопку в стене и потащила потерявшего сознание мужчину в темный проход. Ей помоглала пара других ассасинов, которые дотащили его до камеры-клетки, раздели и обыскали.

- А это интересная история. Даже была бы похожа на правду, если бы не такая несостыковочка. "Дети Ветра" были организованы буквально пару месяцев назад, когда вы уже были "Возлюбленной мятежного генерала."
Нандаро зевнул, пробежавшись руками по волосам и переплетая свою длинную косу.
- Ну и ещё вопрос. Микато. Ты была в его клетке так же, как сейчас в моей. Довольно забавно.. может он не был совсем уж идиотом. Скажи мне, дитя, чем ты так его прогневила?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.
 
ЭлалиДата: Пн, 30.12.2013, 18:42:47 | Сообщение # 117
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Внутри у девушки всё дрожало, но она, как могла, старалась выкрутиться.
- Конечно, мне это известно. "Лесные искры" объединились с "Шептунами" и назвались "Детьми Ветра". Я же входила в "Лесные искры", просто сейчас сказала новое название, считая, что так вам будет понятнее.
Она внимательно посмотрела на высокого эльфа, радуясь, что сейчас он не видит её лица.
- Хотела вновь подобраться ближе к Максимусу и в этот раз убить его. Уж очень мне этого хотелось... и хочется. Микато был против. Наш спор перерос в стычку, и за это он меня кинул за решётку.
 
МаксимусДата: Пн, 30.12.2013, 19:55:02 | Сообщение # 118
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Кроме стальных доспехов и двух мечей при нем больше ничего не было
 
КаренДата: Пн, 30.12.2013, 20:31:52 | Сообщение # 119
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1
- А мы точно того взяли? - переговаривались эльфы, сковывая руки Максимуса за спиной и надевая на него рабский ошейник. - Ничего интересного этот из себя не представляет.
Иона лишь зло цикнула языком и прогнала их. В руках она сжимала кинжал и уже несколько раз заносила его над беспомощным телом - так ей хотелось вырезать его сердце. Но она не смела... У них были другие планы.

- Микато? Который сам дал тебе задание убить его? Неумело врешь, девочка. Ассасины "Лесные искры" всегда били точно в цель, должно быть его очень расстроил твой провал.
Нандаро щелкнул хлыстом по решетке, по которой тут же прошел электрический заряд. Элали очень повезло, что она не стояла к решетке вплотную.
- А может быть ты не смогла его убить... потому что этот имперец... купил тебя? Ахаха.. А Микато это понял. А может быть ты с головой окунулась в порочную с ним связь и решила, что человек, узурпировавший трон Сиродиила будет тебе хорошим мужем? Ахаха. Одна версия интереснее другой.
Лицо его стало серьезным.
- Сними маску, агент. И ответь, глядя мне в глаза. Почему ты попалась в ловушку, которая срабатывала только когда кто-то лез руками в мой секретный сундук с документами?


Жизнь: 380
Мана: 260
Ходы: 8
Атака: 40

Инвентарь: Стальной кинжал, кольцо (ледяная стрела -45HP), доспехи (+30 к защите), зелье невидимости, 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Карен - Пн, 30.12.2013, 20:34:48
 
ЭлалиДата: Пн, 30.12.2013, 20:39:55 | Сообщение # 120
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Голова у Элали шла кругом. Но она решила не продолжать дискуссию о Микато, а ответить лишь на последний вопрос. Вздохнув, она сняла маску. Ей понадобилось столько сил для этой игры в невозмутимость...
Она прямо взглянула в глаза эльфу и тихо ответила:
- Райко случайно открыл это помещение, нечаянно наступив на какую-то плиту на полу. Я увидела сундук и решила посмотреть, что там хранится. Моё любопытство, только и всего.
Эльфийка смотрела в глаза Нандаро, не отводя глаз, чтобы показать, что она не лжёт.
 
Форум » Провинция Сиродил » Графство Бравил » Сардавар Лид (Айлейдские руины к северу от Бравила)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz