Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Маннимарко  
Форум » Аурбис » Царство Мёртвых » Чертоги мертвых, дворец Маннимарко.
Чертоги мертвых, дворец Маннимарко.
МаннимаркоДата: Вт, 19.01.2010, 12:43:43 | Сообщение # 1
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Причудливо переплетенные коридоры, полутемные залы, слабо освешаемые факелами, мраморные статуи фантастических чудовищь. По коридорам бродят призраки мертвых.
Это мир теней и призраков, подвастнай богу смерти и повелителб некромантов Маннимарко.





Приветствую всех. Я здесь живу.

Душами мертвых повелеваю, нежить у меня в услужении состоит.
Большую часть времени нахожусь в своем царстве, и в мир живых появляюсь только по необходимости, ну или если хорошо попросят.
Я бессмертен - ибо я бог, но если очень постараться- из мира живых меня можно изгнать.
Но если я пожелаю, при необходимости снова явлюсь.
Но захватывать мир живых не планирую, ибо не нужен мне он.
Аркенй- мой враг, и служители его- тоже враги. Ибо искусству , которому я покровительствую (некромантии) мешают.
Но я запрет Аркея (невозможность заключить в Камень души разумных существ) преодолел, ибо я -бог, и жрецов своих этому искусству научил.
Жрецам своим- некромантам покровительствую, иногда до помощи им снизхожу. Те, кто их обижает- мои личные враги.
В порядке исключения, могу отпустить обратно, в мир живых, безвременно умерших, но на это нужны очень веские причины ( офф. и согдасие мастеров).
Я не злой, работа у меня такая.

В общем, приходите в гости, или обращайтесь за помощью, если понадоблюсь.
Прикрепления: 3961664.jpg (40.2 Kb) · 5936047.jpg (35.7 Kb)


Сообщение отредактировал Маннимарко - Вт, 19.01.2010, 17:53:07
 
МаннимаркоДата: Сб, 16.04.2011, 01:09:20 | Сообщение # 81
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Приветствую мой верный дремолич Аззарх. Для меня было загадкой куда ты отправишся пояле окончательного рвзвоплощения, в план Мехруна, потому что ты дремора, или в мое царство, потому что ты лич?
И вот ты здесь.
Я рад твоему обществу, ты единственное столь уникальное существо, вернее тень, в моем царстве: и дремора и лич одновременно.
Разумеется, ты можешь быть моим советником и помогать мне. Ты помогал мне еще при жизни.
Будем вести с тобой философские беседы о вечности и бренности всего живого.
Если ты не против, тебя в виде тени- проекции смогут прнизвать мои жрецы- некроманты, и ты сморжешь помочь им советом. Правда это потребует от них наличие активного алтаря и определеного ритуала. Посвященным известен этот ритуал, как был известен тебе при жизни.


 
АззархДата: Сб, 16.04.2011, 01:29:32 | Сообщение # 82
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Аззарх улыбнулся, окончательно оформившись в тёмную фигуру.
- Да, я попал именно к тебе, Господин. Надеялся, что не попаду в прожжённый лавой План Мехруна. У меня больше нет физической формы, но я сумел сохранить свой Жезл Смерти. Пока цел жезл, буду существовать в бестелесной форме и я. Я хочу оставить этот жезл тебе. Храни его, ибо в нём моя жизнь. А ты могущественнее меня. Пока жезл в твоей власти, я буду знать, что сознание не покинет меня. Да, собственно, здесь не с кем сражаться, поэтому мне уже не нужно оружие. Лишь кинжал оставлю я себе на память - он был со мной, когда я ещё юным дремингом учился чародейству.
Дремолич протянул Жезл Смерти Маннимарко.




- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
МаннимаркоДата: Сб, 16.04.2011, 02:49:45 | Сообщение # 83
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Благодарю за доверие, дорогой Аззарх. Здесь действительно не скем сражаться, оружие здесь бесполезно.
Пусть твой жезл остается в моем дворце, здесь он может быть уничтожен только вместе с моим планом.
Ты хочешь быть моим верховным жрецом и моим посредником между царством теней и Нирном?


 
АззархДата: Сб, 16.04.2011, 03:01:25 | Сообщение # 84
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, как раз о таком я хотел просить, если имею на это право. Я хотел бы бывать в разных планах в виде Тени, говорить от твоего имени, помогать некромантам, которых преследуют повсюду, и указывать им путь сюда.



- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
МаннимаркоДата: Сб, 16.04.2011, 03:50:03 | Сообщение # 85
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Ты имеешь право желать, ты имеешь право и возможность высказывать свои желания миру.
Мир может исполнит твои желания, но может и проигнорировать. Ибо мир не обязан соответствовать твоим желаниям и ожиданиям. Такова экзистенциальная данность.
Так что проси, разумеется ты имеешщь на это право.
Что то меня снова на философию потянуло. Когда сидишь здесь уже почти вечность, и впереди вечность- по неволе становишься философом.


 
АззархДата: Сб, 16.04.2011, 04:11:11 | Сообщение # 86
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Аззарх улыбнулся. Наконец-то он мог пообщаться с прославленным Маннимарко, не спеша и вдумчиво, безо всяких государственных забот, которые в последние годы его немало тяготили.
- Пожалуй, мы все имеем право желать. Кто-то желает власти, кто-то славы, кто-то женщин, кто-то знаний, кто-то крови, кто-то вкусной еды, кто-то строить, кто-то разрушать. Свобода одного граничит со свободой другого. Меня всегда интересовал вопрос, что определяет изначальные желания. Почему один разрушителен, другой созидателен? Почему Фейн завоеватель и охотник за юбками, почему Феззар не может жить без вкусного чёрного чая, а у меня лишь желания заглянуть за границы изведанного, знать "а что там дальше"?




- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
МаннимаркоДата: Пн, 18.04.2011, 02:58:06 | Сообщение # 87
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Вероятно, нет никакого универсального "смысла жизни", каждый сам определяет свой индивилуальный смысл.
Для кого это это гедоизм, погоня за наслаждениями. Для кого то это поиск знаний или погоня за властью.
Это тоже гедонизм, правда боле утонченый, но суть та же. В этом случае наслаждения приносят знания или власть, а не просто вкусная пища и чувственный экстаз.
Кто то гонится за счастьем по лестнице успеха, но внезапно понимает, чтолестница приставлена ни к той стене.
Изначальные желания каждый определяет для себя сам. В этом свобода, но неизбежная сторона свободы -есть ответственность за свой выбор.
Очень многие боятся сами делать выбор и стремятся слиться с чем то более сильным и значимым, тем кто все за них решит, освободив от необходимости самому делать выбор. Так формируется общественная мораль.
Некроманты это плохо, это Зло!- диктует общественая мораль. И воинственные недоумки преследуют моих жрецов, потому то так решила всесильная Импенрия, которой покровительствует добрый и не менее всесильный Аркей.
Ну а насчет границ изведанного... Чем больше ты будешь узнавать тем больше будет открываться новых загадок. Каждый ответ на вопрос будет ставить несколько новых вопросов. Чем больше знаний, тем шире граница с неизведанным. И этот процесс бесконечен.


 
НергалДата: Вс, 24.04.2011, 18:51:22 | Сообщение # 88
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
Нергал вошел вслед за Личом в залы Маннимарко, оглядываясь по сторонам.

Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
МаннимаркоДата: Вс, 24.04.2011, 19:06:51 | Сообщение # 89
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Я был увлечен философской беседой с Аззархом. С тех пор как в моем дворце поселился Аззарх я обрел интересного и умнго собеседника, я быд рад этому, если только я еще н разучился радоваться.

И тут вошел магистр Нергал.
Я встал со своего трона, встречая его.
Я:
- О, Нергал приветствую тебя!

Я слегка кивнул головой.

Я:
- Я почувствовал, что твой путь в Нирне закончился. Ну что ж, как говорит мой жрец Морнеор, смерть это только начало пути.
Ты имеешь заслуги передо мной, ты можешь остаться жить в моем дворце.... правда это лиш условно можно назвать жизнью.
Корректнее будет так: ты можешь стать обителем мего дворца.
Это лич- дремора Аззарх. Он еще при жизни сумел преобразовать себя из дрморы в лича.
Аззарх, это магистр Нергал. Милости просим.
А теперь мы можем прододжить нашу философскую беседу.


 
ИнаэдраДата: Вс, 24.04.2011, 19:12:15 | Сообщение # 90
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Тень вампирши вихрем взлетела по каменной лестнице следом за Нергалом и Личем, но остановилась, не решаясь переступить священных сводов божества Мёртвых.
- Нергал.. Нергал.. - шептала тень..




Сообщение отредактировал Инаэдра - Вс, 24.04.2011, 19:12:35
 
НергалДата: Вс, 24.04.2011, 19:20:01 | Сообщение # 91
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
Нергал почтительно поклонился обоим обитателям этих чертогов. Сев на свободное место (коих имелось в достатке), Нергал сказал:
- Если вы не возражаете, Лорд Маннимарко...
Я склонен согласиться с вашим суждением о смысле жизни. Моим смыслом являлось служение моему дому, улучшение всей ситуации в нем, и на всей Территории Морровинда... Нельзя ведь сказать, что такой же смысл жизни можно наблюдать и у маленького ребенка из провинциального городка Киродиила... Но это смысл нравственности. То как тебя воспитали, кем ты был воспитан... В общем, все подобные особенности взросления личности... Но я склонен помимо этого выделять еще один смысл жизни. Смысл жизни как живого существа, чего мне увы уже не пережить. Этот смысл заключается в создании потомства и его воспитания, передачи знаний... Ведь без этого, в мирах не осталось бы ни одного живого существа. Называйте это животным инстинктом, или же исполнением высшего замысла о том, чтобы миры были заселены. Смысл будет не в этом. А именно в том, что оба эти смысла есть, и оба они раздельны.

Что же касается зла... Добро и зло - есть вещь относительная. То что зло для одних, есть добро для других. Ведь пятилетний ребенок незнает, что нельзя ложить камень на муравейник, помогая муравьям строить их дом. И принцип меньшего зла в моем понимании - полнейшая чушь, хоть он часто и является девизом некромантов.


Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
НергалДата: Вс, 24.04.2011, 19:45:35 | Сообщение # 92
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
Высказав свою мысль , Нергал стал ждать ответа Маннимарко, однако внезапно услыхал тихий шепот за своей спиной. Он обернулся и увидел на пороге неясную тень, казавшуюся ему однако очень знакомой и родной. Вглядываясьеще какое то время он вспоминал. И наконец...
- Л... Лоранс?
Нергал вскочил со своего кресла и вихрем понесся к девушке. Подбежав к ней, он схватил ее и, неудержавшись, рухнул прямо с ней напол, однако беззвучно.
- Лоранс... Лоранас... - шептал Нергал, гладя по лицу свою возлюбленную, вновь ощущая то, что ощущал когда был жив... Эти чувства как будто возвращались к нему из за глухой стены, просачивались через все щели его сознания.


Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
МаннимаркоДата: Вс, 24.04.2011, 19:48:11 | Сообщение # 93
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Создание потомства и передача знаний...
Я вспомнил слова одного поэта (офф: Байрон, поэма Каин)

"А если дух твой сокован от рождения
Тяжелой грубой плотью, если он
Столь гордый, тем что знает, жаждет новых,
Все новых, высших знаний, а меж тем
Не победит ничтожнейших, грубейших, мерзейших нужд,
И высшею отрадой
Считает только сладостный и грязный,
Без меры утомляющий обман,
Ведущий к созиданию лишь новых,
Все новых душ, все новых тел, с рожденья
Приговореныз к смерти..."

Мной овладело поэтическое настроение.

Я:
Существует легенда: дракон- хранитель мира решил покинуть хранимый им мир и отправиться узнать, что еще есть во вселеной.
Его жрец- человек попросили передать ему божественные знания, прежде чем дракон покинет мир навсегда.
И вот что ответил Золотой Дракон:

"Разве в мире сильныз не стало,
Что тебе я знанья отдам?
Подарю я их розе алой,
Водопадам и облакам,
Подарю я их кряжам горным-
Стражам костного бытия,
Семизвездию в небе черном,
Изогнувшему хвост, как я,
Или ветру- сыену удачи,
Что свою прославляет мать...
Ноь не твари с кровью горячей
Не способной во тьме блестать!


 
ЛорансДата: Вс, 24.04.2011, 19:53:52 | Сообщение # 94
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Если бы тень могла плакать, она бы разрыдалась прямо здесь..
- Вместе навек? - прошептала она слова, которые говорил ей Нергал во время их свадьбы.
Загробная жизнь оказалась совсем не плохой.. Не чувствовалось ни боли, ни страха. Полное безразличие, если бы не Нергал...
- Нергал...
Девушка поднялась, скромно глядя на Маннимарко..
- Господин..


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
МаннимаркоДата: Вс, 24.04.2011, 19:56:32 | Сообщение # 95
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
И тут Нергал вскочил со своего кресла и вихрем понесся к тени вампирицы. Я ее не сразу заметил, так как находился в неком поэтическом экстазе.

Я ( выхожу из поэтического экстаза):
- Ух, ты, тень вампирицы!
(обращаясь к Лоранс)
Да проходи, что ты там на пороге застыла? Стало быть подружку твою, Нергал, тоже убили в Нирне. И куда только ваш создатель Малог Бал смотрит, не заботится он о своих детях.


 
НергалДата: Вс, 24.04.2011, 20:12:14 | Сообщение # 96
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
Нергал встал и поднял Лоранс на ноги, взяв ее за руку и глядя ей прямо в глаза. После чего он повернул голову в сторону Маннимарко и сказал:
- Благодарю вас, повелитель, что разрешили ей остаться здесь, со мной... Коротать вечность с ней - для меня это даже лучше чем было просто жить на земле... бытьживым существом... теперь мы поистине всегда будем вместе.... Да, мы с ней погибли вместе... Солнечные лучи сожгли наши тела... И мы обрели свободу, друг друга и отличных собеседников в вашел лице, господин Маннимарко и господин Аззарх.

Великолепные стихи... Но зачем тогда вообщежить? Не легче ли было оставаться лишь сущностями во внешних мирах? Если это не чья то злая шутка, то мне кажется, что жизнь - это игра... И каждый пиходит в нее, чтобы что либо сделать, ощутив себя при этом в бренной оболочке, и оставив место для следующих игроков...


Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
ЛорансДата: Вс, 24.04.2011, 20:12:53 | Сообщение # 97
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Тень подошла к Маннимарко, Нергалу и Аззарху, разглядывая своды Дворца.
- Солнце, господин.. оно для нас смертельно. Я бесконечно рада знакомству с вами..
Девушка улыбнулась мужу.
- Мне кажется, что именно жизнь дает возможность познавать мир, набираться опыта.. Приключения, события, эмоции, память о былом. Всё это дала нам жизнь! Жизнь как.. игра. Как ты и сказал, Нергал. Каждый играет свою роль в устройстве мира, а когда его время приходит, он возвращается в небытие, продолжая свой путь уже здесь.. И всё же, жизнь - хорошая штука! И частица нас всё ещё живёт.. в наших детях.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.


Сообщение отредактировал Лоранс - Вс, 24.04.2011, 20:39:36
 
МаннимаркоДата: Вс, 24.04.2011, 21:43:14 | Сообщение # 98
Король Червей
Группа: Правители
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Я:
- Интересная точка зрения, Лоранс. Наверно когда то, вечность назал, когда я быд еще альтмером, эта точка зрения была мне близка. Но сейчас очень иногие переживаний стали мне чужды. За божественные возможносити приходится платить.
Многие радости, которые умеют ощущать живые станоавятся недоступны... Не запретны, нет... Просто эту радость уже не ощущаешь. Любовь... Ненависить... Рождение, смерть... Как много раз все это повторялось...
Тела брены, они старятся и умирают.
В Нирне остаются лишь белые кости.
... Остоваться сущностями во внешних мирах, наверно это болизко к идеалу.
(Аззарху)
Вот Аззварх в этом со мной согласится, не правда ли, господин дремолич?


 
АззархДата: Чт, 28.04.2011, 16:00:49 | Сообщение # 99
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Аззарх приветствовал тени Лоранс и Нергала.
- Жизнь - лишь переходная форма от небытия к идеальному существованию. Без тела, голода и холода, вас не побеспокоят проявления инстинктов. То же касается и любви. Если избавившись от влияния гормонов в крови вы все равно продолжаете любить друг друга - только тогда это настоящая любовь.




- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
НергалДата: Чт, 28.04.2011, 17:31:26 | Сообщение # 100
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
- Но уважаемый Аззарх - начал Нергал - не хотите ли вы сказать, что до жизни нас и не существовало вовсе? Помоему это абсурд. Жизнь, или существование не могут рождаться из ничего.

Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
Форум » Аурбис » Царство Мёртвых » Чертоги мертвых, дворец Маннимарко.
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz