Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Мирфейн_II  
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Одросал (Находится на юго-восточном склоне Красной горы)
Одросал
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Сб, 29.08.2009, 00:17:20 | Сообщение # 1
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1


Твердыня Одросал находится с восточной стороны фояды Эсаннудан, ведущей от Призрачных врат прямо в кратер Красной Горы. Крепость, как и Эндусал, упирается в склон вулкана.
Когда-то давно в Одросале находилась двемерская академия, где Кагренак и другие тональные архитекторы проводили занятия с учениками. В период Возрождения Великого Дома Дагот же крепость была переоборудована в Войсковой Центр. Были сооружены несколько новых башен и помещений внутри крепости, в которых располагались аудитории Военной Академии, казармы, тюремные камеры.
Во время извержения Красной Горы в 5 году 4Э крепость была затоплена магмой и частично расплавилась, а гарнизон погиб от жара и удушья. Лава вскоре схлынула, и ныне крепость полузасыпана пеплом.


 
МастерДата: Вс, 11.04.2010, 01:09:40 | Сообщение # 41
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
- И что - я тебе всё расскажу, а ты? Отпустишь меня? Нет. Все вокруг только и хотят меня заполучить и убить. Я привык, так что какой смысл мне тебе рассказывать?! Ты обещаешь всё это время мне только СМЕРТЬ! Ты мне не нравишься, страшила... а это тело этой поганой девки - временно..

Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 11.04.2010, 02:14:53 | Сообщение # 42
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Ух ты, тварь способна на некоторые элементы логики! Это интересно, я тоже буду с ней логична на примитивном, понятном твари уровне.

"Ты сам, Горг, своим поведением вызываешь у окружающих желание тебя заполучить и убить, ты не думал об этом? Если ты нападаешь на кого нибудь с целью убить его, он в ответ попытается убить тебя. Тому несчастному шаману ты предложил только смерть. Ты в гробнице напал на меня и пытался убить, хотя я тебе ничего плохого не делала , я оказалась сильнее, умнее и приспособленнее, чем ты. И вот ты в клетке в ошейнике. А если бы ты повел себя по другому при нашей первой встрече, твое положение сейчас могло бы быть другим.
Даже сейчас, как только ты пришел в себя, ты попытался на меня напасть, с целью убить.
Тебя удивляет, что я в ответ на это предлагаю тебе только СМЕРТЬ? Я же предлагаю поиграть тебе в ТВОИ игоры, ты их так любишь.
Но может ты предложишь мне другие варианты, как поступить с тобой? Если они меня устроят, я над ними подумаю.
А что это тело временно, я не верю. Ну попробуй сейчас переселиться в тело, вот этого воина. Он свободен и на нем ошейника нет! Или хотя бы тело этой девки убить. Что, не получается?!"- сказала я.

Интересно...Тварь уверена, что это тело временно. Я так не думаю. Но я не знаю всех способностей твари. Последней фразой я провоцировала Горга, чтобы он проявил эти способности, если они имеются.


 
МастерДата: Пн, 12.04.2010, 00:30:14 | Сообщение # 43
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
- Всё время меня пробуждали только чтобы получить мою силу! И ты хочешь того же! Отпусти меня - и вы останетесь живы. Вот что я предлагаю тебе страшила! А... *в этот момент Эосфора неожиданно повернулась и пропала. Горг затих, задумавшись*

Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Дагот_ЭосфораДата: Ср, 21.04.2010, 20:01:38 | Сообщение # 44
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Старый маг Юлианус, помощник и советник Эосфоры, явился в Ордосал из Турейнулала по ее просбе, с целью разобраться , что представляет собой Горг, в то время, как Эосфора будет занята экспериментами вместе с Моурильо и Эрионом. До этого, Эосфора рассказала Юлианусу все, что ей известно о Горге, дальнейшим изучением должен был
заняться старый маг.
Вскоре должен был смениться стражник, охраняющий сидящего в клетке Горга.
Юлианус проинструктировал стражника, который собирался принять вахту.

"Ты сменишь стражника, который сейчас охраняет Горга в подвале, тут внезапно появлюсь я, ты с криком "держи чужака"... или что то в этом роде, сделаешь вид, что напал на меня, я сделаю вид, что кастую паралич, и ты тогда падай. Лежи смирно, но в случае чего, если я позову, будь готов прийти мне на помощь.
А я попробую поговорить с этим Горгом".

Стражник сменился, через некоторое время Юлианус спустился в на нижний ярус крепости и быстро ( как будто от кого то спасаясь) вбежал в комнату, где находилась клетка с Горгом.
"Умри чужак!"- закричал стражник, и сделал вил, что собирается ударить старого мага мечем. Маг сделал вид, что плетет заклинание и стражник упал на пол.
Затем Юлианус с опаской огляделся по сторонам.
"Хвала судьбе, больше здесь воинов нет... Можно пока в этом подвале спрятаться и немного передохнуть... Ну и влип же я... Ух ты... Ребенок в клетке сидит... За что эти изверги тебя в клетку посадили, бедное дитя?"- старый маг с притворным недоумением смотрел на Шани.


 
МастерДата: Чт, 22.04.2010, 00:43:45 | Сообщение # 45
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
Горг вдруг очнулся из-за криков и шума: он заснул в отсутствии Эосфоры.
- Ты, МеРзк.. *Горг задумался*.. эти мерзкие даготцы .. хотели издеваться надо мной! Они убили мою семью и притащили меня сюда *делает вид, что вот-вот расплачется* Помоги...те мне, дяденька!


Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 25.04.2010, 23:34:15 | Сообщение # 46
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Горг сумел считать память ребенка, и сейчас пользуется ей. Только оттуда он смог почерпнуть информацию о "мерзких Даготах". Кроме того Горг способен на примитивную хитрость. Буду изучать дальше. - подумал старый маг.

"Сейчас я тебя вытащу, девочка",- произнес он и толкнул дверь клетки. Дверь, естественно, не открылась.
"Замок здесь, и он механический, а не магический. Магией не открыть...",- произнес Юлианус.
"А я вот , похоже тоже влип. Я маг, в пепельную бурю попал, и заблудился на Красной горе. Вижу- крепость, захотел здесь спрятаться и бурю переждать.
Но на верхнем уровне вдруг вижу... чудовище, такое страшное!... Высокий такой тип...в страшной маске и доспехах... каких то ужасных доспехах. И еще Пепельный вампир... тоже страшный при страшный...
Я от них вниз бежать... А тут солдат на меня: "Бей чужака", ну я его и парализовал. А тут ты в клетке...
Что же нам теперь делать? Сюда могут прийти тип в Маске и Пепельный вампир и убить нас..."- сказал Юлианус.

/Любопытно. что ответит Горг/- подумал он.


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пн, 26.04.2010, 01:00:05 | Сообщение # 47
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
ГОРГ:

- Ты что...! *чуть было не показал свой гнев Горг* Ты что, ничего не можешь сделать, дяденька? *по-доброму и жалостливо спросила Шани* Может у тебя есть магия, которая вырвет эти цепи из стен? *Шани потрясла руками и ногами*


 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 26.04.2010, 01:56:10 | Сообщение # 48
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Я могу попробовать вырвать цепь, но ведь клетка все равно закрыта.
И потом, даже если я смогу открыть клетку, нам не пробраться мимо того чудовища в Маске и Пепельного вампира. Пепельные вампиры намного сильней в магии, чем я.
Ох, влип я на старости лет, пропала моя седая голова..."- произнес Юлианус и изобразил несчастный вид.
Вот если бы ты была не маленькая девочка, а сильный воин! Я бы тебя освободил из клетки, и мы вдвоем могли бы с боем пробиться и сбежать! А так, какой мне с тебя прок? Самому бы ноги унести".

Юлианус понял, что Горг не в состоянии самостоятельно освободиться от цепей.
Наверняка Горг не мог, так же, самостоятельно переселиться в другое тело, иначе бы он уже воспользовался телом стражника, как провоцировала его Эосфора. Тем более, Горг со стражником довольно долго оставались наедине.
Но какие еще есть возможности у этого существа?...


 
МастерДата: Вт, 27.04.2010, 00:38:06 | Сообщение # 49
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я видела проход, секретное место, где можно пролезть и выйти незамеченными! Помоги мне освободиться и мы выберемся отсюда, дяденька!

Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 27.04.2010, 01:51:49 | Сообщение # 50
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Юлианус точно знал, что никакого секретного прохода в Ордосале не существует. Из крепости есть единственный выход - круглая двеймерская дверь на верхнем уровне крепости. Кроме того, Эос изложила своему верному помощнику- старому магу все подробности ее общения с Горгом. Юлианус знал, что Горг-Шани был доставлен в крепость в бессознательном состоянии, и только в клетке Шани (именно Шани) пришла в сознание.
Так что, даже если бы другой проход был, Горг об этом знать не мог.

/Существо умеет лгать, так же оно умеет сдерживать свои эмоции. Оно умеет входить в роль, и довольно последовательно эту роль отыгрывать. Нужно это в дальнейшем учитывать/- отметил про себя старый маг.

"Ну хорошо, я попробую",- ответил Юлианус, и слелал вил, что творит заклинание телекинеза, с целью вырвать цепи из стен. Разумеется, псевдозаклинание не сработало.
"Умелый мастер эти цепи ковал!"- с притворным разочарованием произнес Юлианус.

/Интересно. как долго существо будет придерживаться роли маленькой девочки, и как долго сможет сдерживать свои эмоции?.../


 
МастерДата: Чт, 29.04.2010, 00:45:14 | Сообщение # 51
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что? Что же совсем никак не получается!? ПопРОбуй Ещё! *прокричала Шани*
*Горг висел и дергал ногами и руками, злясь и нервничая*
- Сделай что-нибудь! Мой папа богатый и я расскажу ему что ты помог мне и он тебя наградит чем захочешь! Только скорее, страшила скоро может прийти! *Горг злился, дёргался, глаза его будто горели яростью*


Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Дагот_ЭосфораДата: Чт, 29.04.2010, 01:56:13 | Сообщение # 52
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
/Существо все же довольно примитивно, эмоции контролирует с трудом...
Врет непоследовательно, минуту назад говорило, что Даготы убили всю его семью...
А Эосфоры он все же боится.../- сделал вывод Юлианус.

"Но ты же только что сказала, что Даготы убили всю твою семью, значит ты сирота...
А теперь говоришь про богатого папу, который меня наградит за твое спасение...
Ты врешь мне, девочка!"- произнес старый маг.

/Интересно, как Горг станет выкручиваться/- подумал он.


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 30.04.2010, 00:18:17 | Сообщение # 53
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
- О...что... Закрой свой рот! *в ярости прокричал Горг* ты ничего не понимаешь старик! *Горг практически не задумывался, слова просто летели из уст Шани..* Я, я, я просто забыл..а, что с моими родителями! Это всё даготцы, из-за них я запутаЛСЯ! Даготцы мучали меня и теперь голова моя всё путает! НУ сделай же что-нибудь, ты же маг!

 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 07.05.2010, 00:53:28 | Сообщение # 54
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
/Злится. Контроль над эмоциями действительно низкий. Но пытается все же как то выкрутиться, когда я уличил его в непоследовательности.
Однако пора как то изменить внешнюю обстановку/-подумал старый маг.

"Какая злая девочка! Своим криком ты вывела стражника из стопора, теперь не смогу убежать",- сказал Юлианус и сделал условный знак- жест стражнику, который преворялся парализованным.

Стражник моментально вскочил, как будто очнулся от паралича. Он заранее был проинструктирован на счет дальнейших действий.
"Ах ты несчастный старик, ты напал на меня, когда я был при исполнении своего долга, стоял на страже. Ты вероятно вор..."- крикнул стражник, схватил Юлиануса за шиворот, открыл дверь в клетку , где сидел прикованный Горг и втолкнул туда мага.
"Пусть госпожа Пепельный Вампир с тобой теперь разбирается, я позабочусь, чтобы ей поскорее сообщили, что мы поймали вора",- сказал стражник, запер клетку и отошел другой конец комнаты.
Воин сделал вид, что дальнейшие события ему не интересны, но на самом деле внимательно наблюдал за происходящим и был готов прийти на помощь Юлианусу в любую минуту, если это понадобится.

"Ну вот, теперь я вляпался еще больше, меня приняли за вора и я сгнию в этой клетке вместе с тобой. А ведь я не вор а уважаемый маг... и на стражника я с перепугу... от страха напал... Так ведь не поверят..."- стал рассуждать Юлианус.

/Интересно, как теперь поведет себя Горг, когда уже не видит во мне возможного источнка свего бегства/- думал он.


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 07.05.2010, 01:14:37 | Сообщение # 55
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Горг немного огорчился, когда мага заперли в клетке..*
- кхе,кхе... *закашлял Горг* дяденька, хоть помогите мне снять этот даготский ошейник, он душит меня, трудно дышать.. побыстрей!.... по...пожалуйста


 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 10.05.2010, 23:15:05 | Сообщение # 56
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Дай посмотреть твой ошейник, я неплохо разбираюсь в зачарованных вещах..."- сказал тарый маг и сделал вид, что старательно изучает ошейник.

"Так, понятно. Здесь каст Безмолвия, и крайнее сильный. Попробую снять...
Нет, мне здесь ничего не сделать, каст сплетен таким образом, что снять его может только тот, то одел его на тебя, это какая то уникальная магия дома Дагот, я ее не знаю.
Стоп, а зачем Даготам понадобилось надевать столь сильный артефакт на маленькую девочку... Даже если ты одаренный ребенок, в столь юном возрасте ты не можешь обладать такой сильной опасной магией, чтобы Даготы решили блокировать ее подобным трудоемким и дорогим способом...
Да кто же ты такая, девочка? Какими умениями ты обладаешь?.."

/ Интересно, что теперь скажет.../- подумал маг.


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Вт, 11.05.2010, 00:44:37 | Сообщение # 57
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
Шани:

Горг сказал первое, что пришло на ум.
- Я.. я умею двигать вещи ... просто случайно уронила камень на голову какому-то главному даготу и он разозлился и вот.. они злые эти даготцы.. хотят убить меня... а я хочу домой *притворилась что плачет* помоите мне, дяденька маг!


 
Дагот_ЭосфораДата: Чт, 13.05.2010, 22:13:56 | Сообщение # 58
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Единственное, что я могу сделать для тебя сейчас- отдать тебе свой флакон зелья восстановления здоровья. Вот, возьми.
Значит здесь всем заправляет Пепельный вампир... Насколько мне известно, Пепельные вампиры сразу определяют, лгут им или нет, это свойство у них такое, вампирское... А может я попробую этому Пепельному вампиру правду сказать, что не враг я и не вор, просто заблудился, в этой крепости спрятаться от пепельной бури хотел, а потом испугался, и от страха на стражника напал. Ведь все так и было, вампир определит, что это правда и отпустит меня... Ведь я не ранил и не покалечил стражника..."- сиал рассуждать вслдух Юлиан.
Его целью было сейчас убедить Горга, что Пепельные вампиры безошибочно отличают правду от лжи.


 
Дагот_ЭосфораДата: Чт, 13.05.2010, 22:48:57 | Сообщение # 59
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я вернулась в Ордосал и стражники ввели меня в курс дела.
"Продолжим игру, Горг",- подумала я и спустилась на нижний уровень крепости.

"Приветствую тебя, госпожа Пепельный вампир! Вот, мы мага- вора поймали, он стражника нашего атаковал.
Что прикажешь с ним сделать, госпожа?"- спросил стражник.

"Что ты скажешь в свое оправдание, маг? С какой целью ты проник нашу крепость и напал на стражника?"- спросила я.

"Я не настолько глуп, чтобы лгать Пепельному вампиру, госпожа, знаю о вашем свойстве безошибочно отличать правду от лжи. Я попал в пепельную бурю и заблудился. , в этой крепости спрятаться хотел и бурю переждать, а потом испугался, когда увидел страшное такое чудовище в маске, вниз побежал и от страха на стражника напал. Я не вор, и вреда причинять никому не хотел..."- продолжал спектакль Юлиан.

"Ты безусловно сказал правду. Ты прав, Пепельные вампиры безошибочно отличают правду от лжи /пусть в это поверит Горг/.
Ты для нас не опасен, ты просто старый перепуганный маг- неудачник, я тебя отпущу... Но сейчас ночь на дворе, вернее на Красной Горе. Тебя- старика ночью звери могут съесть... Вот что, посидишь здесь до утра, а утром стражник тебя из крепости выведет и на все четыре стороны отпустит. Но пока сидеть будет здесь, я не хочу, чтобы посторонние маги по крепости разгуливали свободного...
Стражник, принеси сюда старику матрац и подушку соломенные, а завтра утром выведи его из крепости!"- распорядилась я.
/Я полагала, что за ночь Юлиан сможет еще что- нибудь узнать о Горге, и еще, интересно о чем будет просить мага Горг, зная что маг будет отпущен на свободу/

"А, Шани, привет! Называть меня будешь "Госпожа Пепельный вампир". Завтра мы продолжим играть в ТВОИ игры. Я завтра отрежу тебе нос и уши, правда это будет очень красиво? А крови то сколько будет! Но потом, благодаря корпрусу, у тебя отрастут новые, и их тебе снова отрежу.
Но у тебя есть возможность предложить мне другую игру, я соглашусь, если она мне будет интересна. Например ты можешь показать мне, как ты способен выбраться из этого корпрусного тела без того противного ножика, который я в лаву выбросила. Или еще есть интересная игра: придумай как ты можешь быть нам полезен, только лгать не пытайся, это бессмысленно! В любом случае , я предоставлю тебе возможность выбора игры, и моя игра будет ответом на твою...."

/Интересно, что Горг ответит... Он желает нахамить мне, но вынужден придерживаться роли маленькой девочки для Юлиана, для столь примитивного менталитета пребывание в двух ролях одновременно может оказаться непосильной задачей/


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 14.05.2010, 00:40:35 | Сообщение # 60
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Шани разрывалась от ярости и от выбора*
- ТЫ! Мерзкая даготская страшила! Ненавижу тебя и всех вас! Отрезай что хочешь, мне плевать на это уродское тело!! Хватит говорить всякую ерунду! Какие игры!? Ты меня боишься раз тут держишь в ошейнике! Сними его и сразимся, страшила даготская! Я тебя уничтожу и всех вас и вас и тебя и тебя, всех! *Шани яростно мтеала взгляд на всех присутствующих в том числе и на старого мага*


 
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Одросал (Находится на юго-восточном склоне Красной горы)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz