Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Мирфейн_II  
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Танисал (УНИЧТОЖЕН В 5 4Э) (Дворец на северо-востоке Красной горы близ Турейнулала)
Танисал (УНИЧТОЖЕН В 5 4Э)
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Сб, 29.08.2009, 01:06:32 | Сообщение # 1
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
Танисал был еще одной новопостроенной крепостью Красной Горы, что со смертью Дагот Ура стала центром Красной Горы. Подземные ходы и пещеры вели в Турейнуал и Дагот Ур (в частности в покои Акулахана), что еще больше укрепляло вышеописанные крепости. В Танисале находились внутренние казармы, мавзолей, где были похоронены все важнейшие личности Дома Дагот. Сами помещения Танисала делились на четыре уровня: Холл, ниже пещеры, на втором этаже Собор, а в самом верху занимал свое положение Высокий Собор Танисала. Вход туда был строго ограничен и войти могли лишь приглашенные Принцем и его женой. Поговаривают, что прямо из спальни Гвалхгвина и Танис можно было попасть в удивительный сад, аналогов которому нет нигде в Империи. Даже Дендрарий Имперского Города мерк подле Сада Танисала. Также в Верховном Соборе периодически открывался портал в Мундус, да и прямо в Центр. Таким образом, Крепость Танисал, расположенная чуть севернее Дагот Ура и сразу к северо-западу от Турейнуала являлась мощнейшим орудием обороны Красной Горы и наилучшим отображением Времени Рассвета Великого Дома Дагот.
Отдельной темы заслуживал Концертный Зал рядом с Танисалом.
Во время извержения Красной Горы в 5 году 4Э Танисал был вместе с Концертным Залом затоплен магмой и полностью расплавился.

ИГРОВЫЕ ДАННЫЕ:

Эосфора:
2 флакона НР, 2 свитка призыва грозового атронаха
Файербол, левитация, приказ, ловушка душ, хамелеон, поглощение здоровья, паралич

Амаар:
1 флакон НР
оживить труп, левитация, ментальный приказ, молния на цель, сосание жизни, разрыв тела,обращение в вампира.


 
Амаар_МоурильоДата: Ср, 17.03.2010, 22:41:45 | Сообщение # 341
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
*Моурильо резво прыгнул и вцепился Шанни -Горгу в горло, пытаясь его сдавить и пережать артерии, дабы дите потеряло сознание или хотя бы ослабло, не получая кислорода в мозг. В то же самое время Моурильо второй рукой выхватил меч и поптыался насадить на него Горга*

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
МастерДата: Ср, 17.03.2010, 22:54:39 | Сообщение # 342
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
Шани бежала, ускоряясь, пытаясь оторваться (2:4), но Эосфора догнала её.
1:5 - огненный шар пролетел мимо Шани
3:2 - Эосфора поглотила 10 НР
4:4 - Тарелка полетела в Шани, но... (см. ход Шани)
2:2 - Эосфора споткнулась и упала, но успела скастовать поглощение здоровья (-5НР)

1:5 - Амаар не смог ухватить Шани за шею
6:5 - Амаар задел Шани клинком (-10НР)

Шани успела захватить тарелку телекинезом, разломила её на 2 части в воздухе и отправила в полёт в лицо Эосфоре, после чего ударила Эосфору клинком, ..

6:1 - кусок тарелки угодил в шею Эосфоры, задев артерию (-40НР)
3:6 - второй кусок пролетел мимо
5:3 - Шани ранила Эосфору, порезав плечо (-20 НР)

.. а затем вновь побежала, пытаясь оторваться, пока Эосфора была на земле.

Итог:
Амаар: 120 нр
Эосфора: 110 нр
Шани: 25 нр


Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Амаар_МоурильоДата: Ср, 17.03.2010, 23:17:00 | Сообщение # 343
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
*Амаар вновь бросился к Шани: он попытался преградить ей путь и пунть дите своим металлическим тяжелым сапогом, предварительно рубанув мечом по голове Шани*

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Ср, 17.03.2010, 23:21:46 | Сообщение # 344
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Лови тварь, не давай ей фору, она может получить несколько секунд, пока я успею подняться, а ты ее наверняка догонишь!"- проркричала я Моурильо.
Я схватила кусок тарелки и вновь запустила ее в голову твари.
Затем скастовала на нее паралич (1раз) и и поглощение здоровья (2 раза)


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Ср, 17.03.2010, 23:39:15 | Сообщение # 345
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
3:5 - Шани не удалось скрыться

1:1 - Амаар догнал Шани, но, когда попытался её пнуть, промахнулся.
1:4 - Амаар промахнулся

3:6 - тарелка пролетела мимо Шани
2:4 - паралич не удался
4:3 - Эосфора забрала 10 НР Шани
3:3 - во второй раз Эосфора случайно задела Амаара (-5НР)

Шани состроила злую гримассу. Напряглась.. (4:6), но Амаар не улетел назад. Шани отбежала от Амаара и попыталась обрушить потолок (5:1), который вскоре осыпался на Амаара (-40НР). Затем Шани взяла свой клинок и вонзила его себе в грудь..

Итог:
Амаар: 75 нр
Эосфора: 110 нр
Шани: умирает..


 
Амаар_МоурильоДата: Чт, 18.03.2010, 00:02:36 | Сообщение # 346
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Забавное было существо. Жаль, глупое и никчемное. И толку никакого...

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Чт, 18.03.2010, 00:35:09 | Сообщение # 347
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Стой, тварь сама хочет избавиться от этого тела, когда оно стало непригодным. Это изначально было не ее тело, и теперь оно ей не нужно. И она уверена, что спасется, оставив тело, иначе не добила бы себя. У твари крайне развит инстинкт выживания.

Я первый раз вижу подобную тварь, и мне неизвестно , какими свойствами будет обладать эта сущьность, освободившись от тела.
Я даже не знаю, поймается ли она в черный камень душ. В этом теле сейчас может быть две души- Шанни и Горга. Я могу поймать душу Шани, а Горг освободится.
Может рациональнее будет застабилизировать Горга в этом теле, как уже сделал кто то умный до нас, который удерживал ее в теле мумии. Помнишь, у мумии были руки расположены так, как будто бы она держала какую то штуковину. Может эта штуковина ее и сдерживала. Я обыскала все кругом поисках этой штуковины, но ничего не нашла.

Если помрет- сущность освободится, я не знаю, что тогда с ней делать. Вдруг она скроется от нас и еще в кого нибудь вселится, и мы понятия не будем иметь в кого. А учится эта тварь крайне быстро и уже не допустит прежних ошибок.

Я подошла, крепко связала руки ( за спиной) и ноги Шани (веревка у меня сохранилась еще с тех пор, как я нашла ее в той комнате, где впервые встретила Шани). Связывала при помощи хирургических узлов, которые знала, как некромант (развязать крайне сложно).
Затем завязала ей глаза, оторвав еще один кусок от мантии ( вдруг она двигает предметы силой мысли и ей не нужны пассы, а если она не видит, что двигать, следовательно и двигать не сможет).

Затем откупорила бутылку с зельем восстановления здоровья ( полезная вещь оказалась), и влила 1 каплю ей в рот, так чтобы восстановить 1-2 НР здоровья.
Не помрет, но будет в сосстоянии, близком к коме.

В таком виде я собиралась доставить ее в Когорун, где надеть ошейник с кастом 100% безмолвия и посадить в клетку для изучения.

"Лорд Эрион, не исключено, что мы поймали тварь живой, распорядись чтобы зачарователи в столице приготовили ошейник с кастом 100% безмолвия,"- телепатически передала я Эриону.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Чт, 18.03.2010, 00:41:51
 
МастерДата: Чт, 18.03.2010, 11:10:31 | Сообщение # 348
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
Воткнув клинок в себя, Шани сказала: "ха, страшила - глупая! Ха ха ха". Сознание Шани на секунду отключилось, пока Эос связывала её. Клинок торчал из груди Шани. Когда Эос дала капли жизни Шани, Эос услышала слабое сердцебиение. Но рана кровоточила, а Шани хрипло дышала с торчащим из груди клинком, украшенным драгоценными камнями. Шани была без сознания.

Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Чт, 18.03.2010, 22:22:04 | Сообщение # 349
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
"Всё приготовлено, Эосфора, мы вас ждём.."

 
Амаар_МоурильоДата: Чт, 18.03.2010, 22:29:07 | Сообщение # 350
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ааа....Эрион, мне казалось, что я уже и забыл этот голос в толще веков и тысячелетий. Но нет. *поворачивается к Эосфоре*. Поразительно, кк не-менятся мир. Что раньш не знали бы, что делать с этой тварью, что сейчас. Ты знаешь, полагаю, я ошибся. Не вы не соотвествуете Дому. Это скорее вы соотвествуете - Дом изменился. Да и не только он - мир поменялся. А казалось, так мало времени прошло. Я даже не ведал сколько я спал, прежде чем проснулся в залах сердца. Тварь - это тварь, легшкая, простая, непринужденная ни к чему и никогда не меняющая своих целей. Я могу сделать так, что она не умрет, но "погрязнет" в коме надолго. Я могу обратить дите в вампира. А поскольку оно будет уже не-живо к тому времени, вряд ли Горг куда-то сбежит. К тому же обращенные мною вампиры всегда слушались моих приказов гораздо легче, чем иные. Ну так что?

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 19.03.2010, 01:09:43 | Сообщение # 351
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
/Нет, отдать Моуильо эту тварь в подчинение безрассудный шаг. Нам еще неизвестно, что являет собой Моурильо, и что он собирается делать дальше. А подобная тварь, попав под его контроль, многократно усилит его.
Передать Эриону о желании Моурильо получить тварь в свое распоряжение? Нет, пока не стоит, ведь Моу только сделал предложение, он ничего не требует. Не буду настраивать лорда притив Моу/ - это я думаю.

"Желаешь укрепить свое могущество, получив в распоряжение эту тварь?
Признаюсь, для дома Дагот это нецелесообразно, мы пока о тебе мало что знаем.
Горга я собираюсь для начала изучить, может нам удастся понять и воспроизвести его возможности. Чтобы тварь не скончалась сейчас , можно просто следить за ее состоянием и при необходимости давать по капле целебное зелье. А потом на ошейник и в клетку. А когда он больше не будет нам нужен, это тело навсегда станет местом заточения Горга.
Нам не сложно это организовать- заразить корпрусом и замуровать в какой нибудь пещере под Когоруном. Для надежности к стене приковать за руки и за ноги, чтобы об стенку себя не убило. Корпрус сделает тварь неподвластной старению и смерти.
Горга уже кто то, я думаю достаточно компетентный, заключил в теле, которое со временем мумифицировалось, я считаю это самым разумным вариантом.
А может нам удастся тот артефакт найти, который мумия в руках держала, скорее всего он и сдерживал сущность в теле мумии. Но если не найдем, и корпрус вполне устроит".

/Кстати, корпрусные твари во всем подвластны Даготам, имеющим связь с Сердцем. Во всяком случае в литературе так написано, может таким образом мы получим тварь в распоряжение Дома. А что если прямо сейчас попробовать, в наихудшем случае мы просто ничего не теряем. Если тварь, став корпрусной тварью, и не станет мне подчиняться, то хотя бы регенерация ускорится и она не помрет раньше времени.
Тварь крепко связана, глаза у нее завязаны, и так- эксперимент!/

Я скастовала на связанного Горга заклинание "Корпрус" (свойство пепельного вампира)- столько раз, пока не получилось.
Скорее всего Эффект не будет моментальным, должно пройти некоторое время.

Затем, опять же оторвав кусок от мантии (бедная моя мантия, от нее остались одни лохмотья), перевязала рану Шани и остановила кровь. В сознание приводить намеренно не стала, проблем меньше.
Нож извлекать тоже не стала, это могло усилить кровотечение, пусть пока торчит (хороший нож кстати, потом себе возьму).
Теперь это чудо придется нести, ну ничего, донесу тело маленького ребенка.

"Пойдем дальше, пора отсюда выбираться, где то рядом должен быть выход",- сказала я Моурильо и пошла дальше, неся на руках Шани.


 
Амаар_МоурильоДата: Пт, 19.03.2010, 01:16:56 | Сообщение # 352
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я не делал предложений. Я сказал, что так мы сохраним существо в теле и прежей силе многостолетий. А что корпрус? Корпрус усилит ее эффекты, сделает такой же, как я и предлагал, но...но лишь с тем, что даст существу силы вырасти. Или стать еще более сильной.

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 19.03.2010, 01:45:43 | Сообщение # 353
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"В этом я сильно сомневаюсь.
Изучим конечно его возможности, не исключено, что подчиним его.
Но если оно станет представлять опасность для нас, то дальше ему придется "развиваться" в стальном ошейнике, блокирующем все магические способности, прикованным к каменной стене в пещере, а находясь в таком положении, развиваться крайне проблематично, уверяю тебя!
И то, что знало забудет лет через сто.
В любом случае, если Грога кто то уже поймал в теле мумии , значит его обезвредить возможно.
Пойдем отсюда".

Я двинулась дальше.


 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 19.03.2010, 15:13:19 | Сообщение # 354
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Эрион прибыл к воротам Танисала, с ним были двое солдат в доспехах Дома и алебардами. Эрион оглянулся - вокруг не было ни души.*
- Эосфора, я жду вас с Гвалхгвином у ворот Танисала, вы ещё не выходили? *ментально обратился Эрион*

Мастер:

Шани постанывала во сне; корпрус, видимо, подействовал, так как Эосфора заметила характерное побледнение кожи, а волосы начали выпадать у Шани.

Эосфора и Амаар шли по коридору, по обеим сторонам которого время от времени встречались запертые двери. Коридор поднимался выше, иногда встречались ступеньки. Наконец, Амаар и Эосфора наткнулись на развилку: в одном проходе был виден свет - там была освещённая дневным светом комната - и доносился запах свежего воздуха, в другую сторону и вниз вёл тёмный проход, откуда несло плесенью, как и отовсюду прежде.


 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 19.03.2010, 20:44:06 | Сообщение # 355
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Лорд Эрион, выход из гробницы в Танисал завалило камнями.
Мы, кажется, нашли другой выход, сейчас я выберусь и осмотрюсь. Вероятно, это в области Красной горы, не думаю, что мы ушли настолько далеко, что оказались за пределами этой области. Постараюсь сориентироваться, где мы и сообщить. Со мной некая сущность, именуемая Горгом, агрессивная, имеет неизученные возможности. Я ее в бессознательном состоянии держу, так удобнее".

"Пойдем отсюда, Моурильо. Мне уже очень надоела эта пещера. Да и тварь необходимо побыстрее на ошейник посадить, а то еще очухается и сюрпризов преподнесет. Или помрет, хотя не должна уже",- сказала я и быстро пошла в комнату, освещенную дневным светом. Наконец то здесь свежий воздух.
Я вышла из подземелья на улицу и осмотрелась, чтобы понять, где мы оказались.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Пт, 19.03.2010, 20:46:13
 
Амаар_МоурильоДата: Пт, 19.03.2010, 21:18:13 | Сообщение # 356
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: Эрион, не знаю, как Эос, но я вот лично устал бродить там-сям. Сделай уж прямой корридор тогда хотя бы...

Амаар направился к выходу, откуда дул свежий воздух...


Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 19.03.2010, 21:22:22 | Сообщение # 357
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошо, я буду ждать ответа. *ответил Эрион*

Мастер:

Эосфора заметила два трупа солдат в имперских доспехах, когда проходила последнюю комнату. В конце её не было двери. Вместо неё был узкий проход, вырытый, похоже, недавно. Эосфора и Амаар, выйдя на свежий воздух, увидели позади, наверху столбы Призрачного Предела. Оказывается, кто-то прорыл проход под самим Призрачным пределом, проход в тот древний подземный комплекс, который проходил от восточной границы Красной горы под землёй до самого Танисала, а, может, и ещё куда-то..
Амаар заметил неподалёку от входа ещё один труп имперского солдата.


 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 21.03.2010, 22:59:17 | Сообщение # 358
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Смотри, имперци! Может они эту дырку здесь проделали, чтобы под землей а центр района Красной горы доступ иметь. Но их тут гоблины съели. Эту дырку, пожалуй, следует надежно завалить. Ну ладно, пойдем, необходимо побыстрее оставить Горга туду, где его можно будет безопасно изучить",-сказала я Моурильо.

/ Лорд Эрион, мы вышли на поверхность с восточной сторроны за Призрачным пределом. С нами тварь Горг, которую держу в бессознательом состоянии. На нее небходимо как можно быстрее надеть ошейник, блокирующий магические способности
(Безмолви 100%) . В какую из наших крепостей ее целесообразней поместить? Мы двинемся к этой крепости, но в любом случае прошу направить отряд- встретить нас, пусть у них будет означенный ошейник/,- передала я Эриону.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Вс, 21.03.2010, 23:35:57
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пн, 22.03.2010, 00:23:57 | Сообщение # 359
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эосфора, направляйтесь в Одросал. Я также туда сейчас отправлюсь. Вы знаете, там Войсковой Центр, так что этому "монстру" там самое место... Возвращайтесь по восточной дороге, там вы встретите двух воинов Дома, у них будет необходимый вам ошейник..

 
Амаар_МоурильоДата: Пн, 22.03.2010, 01:17:49 | Сообщение # 360
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты не сказала Эриону, что с тобой не Гвалхгвин, а я. Почему? Ты так хочешь меня сохранить?

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Танисал (УНИЧТОЖЕН В 5 4Э) (Дворец на северо-востоке Красной горы близ Турейнулала)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz