Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Мирфейн_II  
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Танисал (УНИЧТОЖЕН В 5 4Э) (Дворец на северо-востоке Красной горы близ Турейнулала)
Танисал (УНИЧТОЖЕН В 5 4Э)
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Сб, 29.08.2009, 01:06:32 | Сообщение # 1
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
Танисал был еще одной новопостроенной крепостью Красной Горы, что со смертью Дагот Ура стала центром Красной Горы. Подземные ходы и пещеры вели в Турейнуал и Дагот Ур (в частности в покои Акулахана), что еще больше укрепляло вышеописанные крепости. В Танисале находились внутренние казармы, мавзолей, где были похоронены все важнейшие личности Дома Дагот. Сами помещения Танисала делились на четыре уровня: Холл, ниже пещеры, на втором этаже Собор, а в самом верху занимал свое положение Высокий Собор Танисала. Вход туда был строго ограничен и войти могли лишь приглашенные Принцем и его женой. Поговаривают, что прямо из спальни Гвалхгвина и Танис можно было попасть в удивительный сад, аналогов которому нет нигде в Империи. Даже Дендрарий Имперского Города мерк подле Сада Танисала. Также в Верховном Соборе периодически открывался портал в Мундус, да и прямо в Центр. Таким образом, Крепость Танисал, расположенная чуть севернее Дагот Ура и сразу к северо-западу от Турейнуала являлась мощнейшим орудием обороны Красной Горы и наилучшим отображением Времени Рассвета Великого Дома Дагот.
Отдельной темы заслуживал Концертный Зал рядом с Танисалом.
Во время извержения Красной Горы в 5 году 4Э Танисал был вместе с Концертным Залом затоплен магмой и полностью расплавился.

ИГРОВЫЕ ДАННЫЕ:

Эосфора:
2 флакона НР, 2 свитка призыва грозового атронаха
Файербол, левитация, приказ, ловушка душ, хамелеон, поглощение здоровья, паралич

Амаар:
1 флакон НР
оживить труп, левитация, ментальный приказ, молния на цель, сосание жизни, разрыв тела,обращение в вампира.


 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 22.03.2010, 17:42:46 | Сообщение # 361
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Я никогда не знала Гвалхвина, он не может быть для меня значим и дорог.
С тобой я прошла гробницу, ты меня заинтересовал, как уникальное существо с таинственными возможностями, высоким интеллектом и выраженной индивидуальностью. Я не увидела в тебе врага дома Дагот, во всяком случае пока.
А каково имя собственное этого существа, для меня особого значения не имеет.
Ты был моим партнером, не исключено, что временным, но на данном этапе ты им остаешься.
Для Иргура и Эриона имя Моурьльо ассоциируется только с врагом, хотя это всего лишь аудиома, а значение предаем мы сами. Я не хочу , чтобы тебя изгнал Эрион, а Иргур бегал за тобой с мечем, во всяком случае до тех пор, пока ты сам не проявляешь к нам враждебность. Поэтому не стала употреблять означенную аудиому в разговоре с Эрионом.
Эриону я скажу, что врага я в тебе не увидела, что ты интересное существо, обладающие уникальными возможностями. И во многом от нас зависит, станешь ли ты нам другом, или врагом. А какое имя собственное у этого существа, для меня особого значения не имеет, ибо я изначально не знала ни того ни другого",- ответила я Моурильо.
"Пойдем быстрее в Ордосал, нас там встретят. Кстати, не желаешь теперь ты понести это тело, ты физически сильнее будешь, я все же дама."
Мы двинулись к крепости Ордосал.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Пн, 22.03.2010, 22:05:14
 
МастерДата: Пн, 22.03.2010, 19:28:20 | Сообщение # 362
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
На пути к Одросалу Эосфоре и Амаару встретились воины Дома, предложившие свою помощь и ошейник для Шани.

Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Амаар_МоурильоДата: Пн, 22.03.2010, 20:49:47 | Сообщение # 363
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
*Моурильо с легкостью взял на себя ношу Эосфоры и они продолжили путь в Одросал*

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 22.03.2010, 22:08:54 | Сообщение # 364
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я застегнула ошейник на шее Шани. Теперь колдовать тварь непонятная и неизученная, надеюсь , не сможет.
Мы добрались до Ордосала.


 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 22.03.2010, 22:30:29 | Сообщение # 365
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я застегнула ошейник на шее Шани. Теперь колдовать тварь непонятная и неизученная, надеюсь , не сможет.
Мы добрались до Ордосала. Тут я сменила форму Пепельного вампира на форму данмера. Так все же привычней, форму пепельного вампира я научилась принимать не более месяца назад.
Ну и вид у меня сейчас , наверно! Вся грязная, лохмотья мантии с меня свисают!

Ах, да кинжал. Я осторожно вытащила кинжал из груди Шани и остановила кровотечение. Корпрус-трансформация уже началась, не должна помереть. На всякий случай, влила ей в рот еще пару капель восстановления здоровья.
Затем распорядилась посадить Шани в клетку и приковать ее за руки и за ноги к прутьям в позе "распятого" ( это чтобы об стенку себя не убила) и поместить клетку на нижнем уровне Ордосала.
Если клетки в Ордосале в наличие не было, в том же положении приказала приковать Шани к стене на нижнем уровне крепости. Проследила за тем, как мое распоряжение было выполнено.

Далее исследовала кинжал на наличие магических свойств, это был ритуальный гоблинский кинжал, вдруг в нем есть какая нибудь магия.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Пн, 22.03.2010, 22:34:23
 
МастерДата: Пн, 22.03.2010, 23:06:58 | Сообщение # 366
Общий Аккаунт Мастеров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 323
Статус: Спящий
Уровень 1
Силы потихоньку возвращались к Шани - она начала шевелиться и издавать хриплые звуки.

Эофора, хорошенько осмотрев кинжал, поняла - это был вовсе не гоблинский кинжал. Он не принадлежал к какой-либо расе, фракции или чему-то подобному. Эфес украшали четыре драгоценных камня, рукоять была сделана из стали, с серебряными вставками. Клинок был прямым, обоюдоострым и стальным, также с серебряными вставками-полосами вдоль клинка. Эосфора заметила тонкий жёлоб, начинавшийся от середины клинка и уходящий в сферу. Сфера была сделана из мутного голубоватого камня и была вплавлена в кинжал там, где кончалась рукоять и начинался клинок. Эосфора, как опытный маг-исследователь, почувствовала исходящую от клинка магическую силу. Природу этой силы Эосфора понять не могла.


Я - какой-то случайный персонаж; явление природы; несчастный случай; кирпич с неба и прочее, что вас может встретить совершенно случайно и в случайном месте. Меня не жалко, но и вас я не пожалею. Всё решит Мистер Кубик в руке Мастера..
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 23.03.2010, 00:18:17 | Сообщение # 367
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
---------> Ордосал, так как действие уже в Ордосале.

 
Амаар_МоурильоДата: Вс, 11.04.2010, 15:22:49 | Сообщение # 368
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
"Эосфора, мне нужно с тобой поговорить. Это касается меня и моего будущего и сотрудничества с Дагот. Мы можем встретиться?"

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 11.04.2010, 18:51:41 | Сообщение # 369
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я услышала ментальный зов Маурильо и открыла телепорт в Танисал.

"Привет, ты здесь уже обосновался? Крепость можно оборудовать, грязь здесь убрать, несколько жилых комнат сделать. Я сама Терейнулал для себя оборудовала, лабораторию создала, библиотеку восстановила. Ты тоже можешь привести эту крепость в надлежащее состояние и жить здесь. Думаю, Эрион не будет против, если не увидит в тебе опасности для Дома.
Я, как обещала, сказала Эриону, что врага в тебе не увидела, скорее партнера, и хотела бы, чтобы ты стал нам союзником".


 
Амаар_МоурильоДата: Вс, 11.04.2010, 22:25:27 | Сообщение # 370
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо, я ценю это. Думаю обосноваться в верхних помещениях Дворца - Высшем Соборе. У меня к тебе просьба...я хочу заняться кое-какими исследованиями и мне кое-что...кое-кто даже, нужен...или точнее сказать - нужны.

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 11.04.2010, 22:47:03 | Сообщение # 371
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Ну если "кое что"? могу предложить то, что есть в моей лаборатории: алхимические инградиенты,
аппараты грандмастера, литературу из библиотеки.
А "кое кто"... Нужна прислуга- здесь старые слуги живут. Может они тебе помогать согласятся.
Еще я могу в твоих исследованиях участвовать, вдвоем легче что нибудь придумать, хотя признаюсь, у меня нет опыта тысячелетий. Но я стану тебе помогать, только если буду видеть в тебе союзника дома Дагот.
Имя Моурильо у меня не вызывает настороженности и враждебности, как у Эриона, я буду ориентироваться на твои нынешние желания и намерения.


 
Амаар_МоурильоДата: Вс, 11.04.2010, 22:49:48 | Сообщение # 372
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Честно гвооря, у меня нет пока ни желания, ни сил вновь захватывать мир, - "захихикал" Моурильо. - Мне нужно, во-первых помочь убратьсяя здесь и привести здесь все под мои нужды, а во-вторых некоторые материалы: это литература о двемерских механизмах, двмереские механизмы, пленники и корпрусные больные.

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 11.04.2010, 23:13:04 | Сообщение # 373
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Литература о двеймерских механизмах в библиотеке есть, я прикажу моему архивариусу снять для тебя копии. Мне помнится, были чертежи центурионов, пауков. Старые слуги помогут убрать здесь грязь. Пленных сейчас у нас нет, один доходяга- ординатор в тюрьме в Когоруне сидит.
Мы с Иргуром парочку ординаторов в плен несколько месяцев назад взяли, когда маску Вивека из собора гнисиса украли. Но одного бедолагу я сразу в Черный камень заключила, и амулет свой закастовала, хороший артефакт получился. А второй до сих пор в тюрьме сидит, можешь попросить его у Эриона.
Корпрусные больные... Да их сейчас нет! После восстановления сердца заражение корпрусом имперского ребенка- это наш первый каст.
Ну еще Эрион, Иргур и я, те кто непосредственно проводили обряд возрождения Сердца Лорхана, прямо во время обряда получили силу пепельных вампиров и каст заражения корпрусом при касании. Мы сами не ожидали такого эффекта.
Я собираюсь отвоевать у ординаторов Башню Рассвета и Заката, вот тогда, возможно, будут пленные.


 
Амаар_МоурильоДата: Вс, 11.04.2010, 23:16:20 | Сообщение # 374
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Возможно, я могу помочь тебе с этим. Давненько я не грел свой меч в настоящем бою, хотя...может и потерял кой-какие навыки...благо, я так же свфязан с Сердцем, как и вы...только на восстановление может уйти дольше времени...

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 11.04.2010, 23:19:40 | Сообщение # 375
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Я не против твоей помощи, но в захвате башен , скорее всего будет принимать участие Иргур.
Меньше всего я бы хотела, чтобы вы там поубивали друг друга!"


 
Амаар_МоурильоДата: Вс, 11.04.2010, 23:28:11 | Сообщение # 376
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Понимаю. Тогда я бы непротив провести некоторые исследования на этом пленном, о ктором ты говорила. Если...эксперимент будет удачен...он будет хорошим оружием для Дома Дагот.

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)


Сообщение отредактировал Амаар_Моурильо - Вс, 11.04.2010, 23:28:23
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 11.04.2010, 23:34:28 | Сообщение # 377
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Ты можешь попросить его у Эриона, он в Когоруне, резиденции Эриона в тюрьме сидит, а не у меня в Терейнулале . Я думаю, если ты у Эриона вежливо попросишь, Эрион тебе его подарит.
Только этот ординатор агрессивный и фанатичный, я его допрашивать пробовала, а он ругается и нас проклинает именем Трибунала, хотя от трибунала сейчас один Вивек остался.
Не станет с тобой сотрудничать этот ординатор, противный он.


 
Амаар_МоурильоДата: Вс, 11.04.2010, 23:39:58 | Сообщение # 378
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мне не нужно его согласие. Ты сможешь заразить его корпрусом? Я свяжу его и буду изучать, можно ли совместить двемерские технологии с даготскими... Я буду ждать чертежей и остального пока. Спасибо, что уделила мне время.

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Дагот_ЭосфораДата: Вс, 11.04.2010, 23:43:40 | Сообщение # 379
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Могу я заразить его корпрусом, но скорее всего, он вскоре с ума сойдет.

 
Амаар_МоурильоДата: Вс, 11.04.2010, 23:54:32 | Сообщение # 380
Убит Дагот Иргуром
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
"эрион....мне нужно поговорить с тобой...не мог бы ты выделить мне того пленника-ординатора, которого вы храните? Мы с Эосфорой хотим кое-что сделать ради Дома Дагот" - Моурильо мысленно обратился к Эриону.

Доспехи Велиров (итого 150% здоровья)
Маска (раздвоенность)
Плащ (Покров Темноты - невидимость на определнное время)
Меч Моурильо (отравление при ударе)
 
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Танисал (УНИЧТОЖЕН В 5 4Э) (Дворец на северо-востоке Красной горы близ Турейнулала)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz