Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Шеогорат  
Форум » Дрожащие острова » Нью Шеот » Дворец Шеогората (Центральный район Нью-Шеота)
Дворец Шеогората
МорДата: Сб, 14.11.2009, 18:44:41 | Сообщение # 1
Граф Морланда (4 - 6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 469
Статус: Спящий
Уровень 1

Часть Нью-Шеота – это дворец бога Шеогората, который представляет из себя интересное место. Здесь также все поделено на две части, чтобы никому не было обидно. Даже ковровая дорожка к трону бога состоит их 2-х равных частей. Левое и правое крыло замка представляют из себя резиденции правителей Мании и Деменции(есть и такие). Если первый проводит всю жизнь в веселье, то правительница слабоумия специализируется на пытках и казнях.

Прикрепления: 4527963.jpg (132.2 Kb)




Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. (Мор, ученик Смерти)

Лич

Сообщение отредактировал Мор - Сб, 14.11.2009, 18:48:55
 
ШеогоратДата: Пн, 23.11.2009, 03:03:12 | Сообщение # 2
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
Повелитель безумия, Принц даедра Шеогорат сидел в тронном зале и предавался философским рассуждениям.
Хаскил стоял возле трона, внемля глубокомысленной речи своего повелителя, высокий смысл которой был выше предела понимания смертных, да не только смертных, а любых существ, которым не чужда хоть какая то логика.
“Друг мой Хаскил, а что, в твоем понимании, “ cумасшествие,” или “безумие”, - в общем, как бы оно не именовалось, то благословенное состояние души, которым я повелеваю, и которое является моим даром миру?
Что есть игра, а что есть жизнь? Да ничем не отличаются эти понятия. Просто дети именуют жизнь игрой, а взрослые – игру жизнью.
Что есть фантазия, а что реальность? Где грань между фантазией и реальностью? Эта грань крайне субъективна и призрачна! Фантазируют все, и “нормальные” и “безумные”. Но фантазии, так называемого, “ нормального” отличаются от фантазий “безумного” лишь тем, что нормальный видит эту метафизическую грань. И еще, фантазии “нормального” не выходят за рамки того, что является допустимым, приемлемым, правильным, и соответствующим морали в данном социуме, в данный период времени. То есть норма - это ограниченность стандартным, скажу даже жестче, стадным менталитетом.
Например, друг мой Хаскил, стоит страшная жара, все идут в тяжелых дорогих бархатных мантиях, обливаясь потом, ибо это считается приемлемым и нормальным. Это подчеркивает социальный статус и материальное благополучие. Некто игнорирует социальные предписания и идет в набедренной повязке, ему так приятнее и удобнее. Прохожие, глядя на него, пожимают плечами: сумасшедший, ненормальный, безумный, дурак! А я спрошу тебя Хаскил, кто же “ дурак”, на самом деле, в данной ситуаци?
Чем еще, кроме сиюминутного удобства, может пожертвовать “нормальный”, чтобы его считали “нормальным” и вменяемым”?
Убивать друг друга тысячами из -за мифических ценностей, религиозного или идеологического несогласия - это нормально!
А вызвать, ради забавы, дождь из огненных собак- это сумасшествие!
Всю жизнь накапливать вещи, вкладывать в это накопительство все силы, время и энергию, посвящать этому всю жизнь, прятать эти вещи в сундуки, где они гниют и превращаются в прах- это нормально и вменяемо.
А убить Гигантского Нетча вилкой - это сумасшествие.
Строить огромное количество особняков для одного себя - любимого, хотя они тебе совсем не нужны- это нормально.
А поселиться в лесу, жить в гармонии с природой и любоваться звездами - это сумасшествие!
Что ты скажешь на это, друг мой Хаскил?”




Бог безумия.


Сообщение отредактировал Шеогорат - Пн, 23.11.2009, 03:06:22
 
ЭззарДата: Сб, 28.11.2009, 20:05:47 | Сообщение # 3
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Во Дворце воплотился Принц Даэдра Эззар. Сложно сказать, что заставило его явиться сюда: то ли отсутствие дел в собственном плане, то ли вспомнилась давняя обида. В любом случае, Эззар прошёл в Тронный Зал и предстал перед Шигоратом.

 
ШеогоратДата: Сб, 28.11.2009, 21:38:14 | Сообщение # 4
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
"Приветствую Тебя, Принц Эззар", - любезно произнес повелитель безумия Шеогорат.
" Твое появление очень неожиданно, и Я очень рад видеть Тебя , именно потому, что Ты появился неожиданною!
Ибо те встречи, которые планируются заранее, те явления, которые можно ожидать или предугадать , скучны и лишены новизны. Они не удивляют!
Нетрудно предугадать, что завтра будет дождь, если такое предсказание сбудется - никого это не удивит. Дождь - естественное явление нашего мира, и ему предшествуют закономерные природные приметы.
Но кто из смертных может предсказать Дождь из огненных собак! О да, это была Моя восхитительная шутка, Мне самому она понравилась!
Твое явление ко мне во дворец не мог педугадать даже Я - мастер на непредсказуемые и лишенные логики действия. Так что, я очень рад!
Милости прошу ко мне в голсти!"




Бог безумия.


Сообщение отредактировал Шеогорат - Сб, 28.11.2009, 21:45:42
 
ЭззарДата: Сб, 28.11.2009, 22:01:37 | Сообщение # 5
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю Тебя, Принц Шигорат, - кивнул Эззар. - Не найдётся ли выпить чего-нибуть? Странствия по Забвению довольно утомительны даже для нас... А у меня к тебе есть разговор.

 
ШеогоратДата: Сб, 28.11.2009, 22:15:30 | Сообщение # 6
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
"О конечно найдется!" - ответил Шеогорат.
"Друг Хаскил, поди сюда! Распорядись, чтобы принесли лучшей выпивки, которая есть во дворце. Нет, стой. Лучше сам принеси. Такова Моя воля!"
Через несколько минут Хаскил вернулся с подносом, на котором стоято 2 бокала и бутылка прекрасного белого бренди".
"Благодарю, друг Хаскил",- ты единственный, кому можно поручить что- либо ответственное.
Урощайся, принц Эззар. Я чертовски рад гостю",- сказал Шеогорат, наполняя оба бокала.




Бог безумия.
 
ЭззарДата: Сб, 28.11.2009, 22:27:57 | Сообщение # 7
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Эззар принял бокал, отпил глоток.
- Неплохо, - сказал он. - Так вот зачем я тут...
Даэдра вдруг поморщился, вспоминая причину.
- Да... Когда я был Дреморой-Лордом, ты меня сильно обидел. Из-за тебя я просидел в темнице с клеймом сумасшедшего несколько месяцев... Теперь я Принц Даэдра, как и ты. Думаю, что я заслуживаю на объяснение, почему ты так со мной поступил.
Принц отхлебнул из бокала снова.


 
ШеогоратДата: Сб, 28.11.2009, 23:36:09 | Сообщение # 8
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
"Ты имеешь в виду ту мою шутку с говорящим мечем, дорогой принц? О да, я иногда позволяю себе подобные безумные развлечения. Скажу даже больше, я не могу существоваль без них, ибо такова моя сущность.
Обвинять меня в том, что у меня периодически возникает желание свести кого-нибудь с ума, и это сделать в моей власти - это все равно, что обвинять меня в том, что я есть Шеогорат!
И не над тобой, персонально, я пошутил. Говоряший меч - это же так неожиданно и весело, это так не вписывается в серую обыденность! Его голос слышали многие, не только Ты. Что вам мешало посмеяться над шуткой, или по детски удивиться необычному явлению? Только то, что вы считали это ненормальным, а все,что ненормально- то плохо!
Наконец, если Ты окончательно утратили способность радоваться чуду, если Ты весь такой нормальный и вменяемый, в твоей власти было сохранить критику.
Не умеют мечи говорить! Это знает каждый нормальный! Меч говорил только в вашем восприятии. В вашей власти было отличить реальность от навождения, и опять же весело посмеяться, поняв что это шутка Шеогората.
Ну а на счет утверждения, что Ты просидел в темнице с клеймом сумасшедшего несколько месяцев из за Меня -
категорически протестую!
То, что меч говорил, слышали многие , почему тогда всех в тот подвал не отправили?
Моя шутка была поводом для тех, кто хотел посадить тебя в подвал. Поводом, а не причиной. А причина того, что ты оказался в подвале - чье то желание получить твою власть.
Поверь мне, если бы не моя шутка с говорящим мечем, эти личности вскоре нашли другой повод отстранить тебя от власти. Черт возьми, я иногда становлюсь до отвращения лоргичен.
Так что прошу не таить обиды неа меня, дорогой мой принц."





Бог безумия.
 
ЭззарДата: Сб, 28.11.2009, 23:46:18 | Сообщение # 9
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Эззар недоумённо допил содержимое бокала. Довольно долго раздумывал.
- Ладно. Мир, - сказал он. - Всё равно что мне запретить эксперименты с обезьяньим племенем в джунглях Сотланда... Так и тебе нельзя запрещать сводить с ума других. Ты и правда не виноват, что я оказался в темнице - тут надо Фаэдру благодарить, да он своё уже получил, как я слышал. Давай-ка ещё по бокалу, и пожмём руки!
Принц Даэдра усмехнулся.
- Только не делай из моей руки крюк или змею!


 
ШеогоратДата: Сб, 28.11.2009, 23:55:11 | Сообщение # 10
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
"По бокалу за Мир между нами!"- радостно произнес Шеогорат .
"И пожмем друг другу руки. А трансформировать материю не в моей власти. Так что за свою руку можешь не бояться, друг Эззар"




Бог безумия.
 
ЭззарДата: Вс, 29.11.2009, 00:02:15 | Сообщение # 11
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ладно.
Эззар улыбнулся и подал Шигорату руку.
- Мехрун давеча разгромил План Молаг Бала. А мне такое претит. Рад, что мы нашли общий язык. Однако, я пойду, если не возражаешь. Не люблю свой Храм оставлять надолго. Жрецы такие неумехи временами. Позавчера погибло пять людей-обезьян... Ну это тебе не будет интересно. До встречи, Принц Шигорат.


 
ШеогоратДата: Вс, 29.11.2009, 00:08:48 | Сообщение # 12
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
"Приятно было выпить и поговорить с Тобой. До встречи, принц Эззар!"- сказал Шеогорат.
"Да порцветает Твой храм, и желаю успехов с Твоими обезьянами".




Бог безумия.
 
ЭззарДата: Вс, 29.11.2009, 00:22:12 | Сообщение # 13
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- И тебе успехов с иллюзиями и метаморфозами сознания, - подмигнул Эззар, сам удивившись тому, что сказал.
Принц Даэдра кивнул и исчез из Плана, в ином, нематериальном облике переносясь в Фэйтланд, в Храм.


 
Золотой_СвятошаДата: Ср, 02.12.2009, 03:36:21 | Сообщение # 14
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
В тронный зал вбежал Золотой святоша.
"Мой лорд, в вашем плане вновь объявился Принц прядка Джигаллаг. Опять Он будет пытаться разрушить наш мир, опять нас ждут потрясения. Снова и снова цикл повторяется!"- в ужасе кричал Святоша.


Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.
 
ШеогоратДата: Ср, 02.12.2009, 19:31:41 | Сообщение # 15
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
"Снова! Oblivion бы Его побрал! Чего он от меня хочет? С кокой непонятной целью, раз за разом разрушает мой план и мучает его жителей? Абсолютный порядок, который предлагает он - это полный застой, кнристаллизация, полное отсутствие движения, смерть!
Святоша, поди сюда. Значит так: найди этого Джигаллага, или какого нибудь рыцаря , а лучше жреца порядка ( если Он здесь, они тоже сюда полезут), и спроси, чего им тут надо?.
Все, выполняй!"- ответил Шеогорад.




Бог безумия.
 
Золотой_СвятошаДата: Ср, 02.12.2009, 19:33:43 | Сообщение # 16
Фенрих
Группа: Игротехнические
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
Золотой святоша поклонился и отправился выполнять приказ.

Доспехи Аурил, янтарный меч.
4 зелья восст здоровья (+20HP)
Отыгрываю Золотых святош, Темных соблазнителей, зелотов, , горожан, прохожих и прочих представителей массовки Плана Шиогората, преданных Безумному Богу.
 
ШеогоратДата: Вт, 08.12.2009, 21:59:07 | Сообщение # 17
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
Шеогорату известно все, что происходит на Его плане, ибо Он cо своим планом един.
Принц сразу узнал о том, что рыцари порядка атаковали Его посла. он объявляет всеобщую мобилизацию и мысленно связался с обитателями своего плана.
"Предел, город Пасваль, приказываю мэру Шелдену вооружить и мобилизховать население. Кому не хвати оружия, пусть дерутся топорами и вилами. Или вилками (страшное оружие, даже Гигантского Нетча убить можно!)
Некроманту Релмине Вереним ( Релмина сейчас работала в крепости Зазельме , к западу от Холма Самоубийств), приказываю готовить как можно больше зомби для защиты мира от вторжения Принца порялка. При возможности создать несколько монстров вроде Стража Врат Безумия.
Приказываю предводительнице темных соблазнителей Дайлоре, командуюшей Остроконечным утесом — цитаделью Темных соблазнителей готовиться к обороне и любой ценой не пускать врага в крепость, ибо там протекает Источник Мазкен, в котором они возрождаются после смерти.
Этот приказ так же касается и крепости, где течет источник возрождения Аурил.
Приказываю усилить патрули Аурил и Мвзкен в пределах Деменции и Мании, а так же в самих Блиссе и Крусибле.
И еще, воины и защитники мои, собирайте сердца убитюх рыцарей порядка. Тремя сердцами можно уничтожить кристалл. Пока кристалл цел, враги способны восстанавливать свое колличество"

Добавлено (08.12.2009, 21:59:07)
---------------------------------------------
Отдав все необходимые приказы, Шеогорат захотел поболтать с Хаскилом, в очередной раз произнести безумный философский монолог, но тут почувствовал что на территории Деменции происходит нечто, в данных обстоятельствах недопустимое.
Его солдаты и защитники, Аурил и Мазкен убивали друг друга. И это тогда, когда грядет Серый марш- катаклизм, равнозначный потопу, землетрясению, извержению вулкана и концу света одновременно!
Шеогорат тут же установил со своими солдатами и слугами мысленную связь.

" Всвязи с нападением на мой план Принца порядка Джигаллага, моей Божественной волей запрещаю междоусобную войну между подвластными мне герцогствами Манией и Деменцией. Запрешаю войну между Аурил и Мазкен, и приказываю им оказывать друг другу содействие в войне с общим врагом".

-Как тебе мое решение, друг Хаскил ,- спросил принц своего управляюшего.
- Единственно возможное разумное решение,- ответил Хаскил.
- Это правда, жалдь что пришлось руководствоваться разумом, а не безумием, которым я повеливаю, и которое является моей родной стихией. Но я готов на все, чтобы сохранить свой План и спасти своих подданных.




Бог безумия.


Сообщение отредактировал Шеогорат - Вт, 08.12.2009, 22:00:58
 
ТэйдонДата: Ср, 09.12.2009, 19:09:31 | Сообщение # 18
Капрал
Группа: Игротехнические
Сообщений: 21
Статус: Спящий
Уровень 1
Тут в тронный зал вбежал Герцог Тэйдон. Обычно он был веселый и жизнерадостный, но на этот раз, вид у него был крайне несчастный.
“ Мой лорд, наркоманы снова украли у меня мою любимую Чашу Инверсии. А я, как Вам известно, зависим от адской росы (felldew) , нектара, производимого насекомыми элитра.
Без него нет мне радости и счастья, краски мира блекнут, птицы не поют, и даже картины не удаются, а ведь у меня призвание к созданию картин. Но расплата за радость опьянения адской росой – депрессия, бессилие и головная боль.
И только моя драгоценная Чаша может спасти меня от этой зависимости, вернуть силы и способность радоваться жизни и творить.
Помогите мне вернуть мою драгоценность, мой лорд!




Герцог Мании, преданный вассал лорда Шеогората.
Девиз :Веселись до безумия.
Инвентарь: корона герцога,
янтарный меч герцога ( удар огнем +10 урону)
 
ШеогоратДата: Ср, 09.12.2009, 19:32:23 | Сообщение # 19
Принц Даэдра Безумия
Группа: Правители
Сообщений: 132
Статус: Спящий
Уровень 1
С твоей депрессией и зависимостью Я справиться тебе помогу, но прежде, ты Тэйдон, поможешь мне выполнить мое желание. Я желаю прекратить неуместную в сложившехся обстоятельствах войну между Мазкен и Аурил.
У тебя дар художника, создай картину, символизируюшую мир , дружбу и любовь между ними. Я уже запретил, своей Божественной волей, эту бессмысленную и разрушительную вражду, но Я не люблю действовать принуждением.
Произведение талантливого художника вызовет у моих подданных те эмоции, которые сумел вложить в него творец.
Вот и сумей, чепрез образ, вызвать желание мира, дружбы и любви.




Бог безумия.
 
ТэйдонДата: Ср, 09.12.2009, 19:51:13 | Сообщение # 20
Капрал
Группа: Игротехнические
Сообщений: 21
Статус: Спящий
Уровень 1
Через пару часов генцог принес своему повелителю нарисаванный им шедевр.
Прикрепления: 9415795.jpg (21.5 Kb)




Герцог Мании, преданный вассал лорда Шеогората.
Девиз :Веселись до безумия.
Инвентарь: корона герцога,
янтарный меч герцога ( удар огнем +10 урону)
 
Форум » Дрожащие острова » Нью Шеот » Дворец Шеогората (Центральный район Нью-Шеота)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz